Гость
Статьи
Помогите разобраться ( …

Помогите разобраться ( нар*ология )

Здравствуйте. Извините, что тревожу. Хотел обратиться за советом, может кто то проходил через это. Пробовал вещества, уже жалею очень и в очередной раз понимаю, что вроде бы дает экстаз какой никакой, но и последствия для организма мрачные, билось сердце сильно и мозги так же кипят на утро, так вот думаю что нету и не было зависимости у меня, просто по дурости попробовал. Решил почитать в интернете о нем и впринцепе, и столько всего прочел, что аж страшно, пишут невозможно избавиться и зависимость наступает мгновенно и не знаю как быть, и хотел у вас спросить, если я просто расставлю свои приоритеты и понимаю сам по себе, что это все вредно, глупо и на***отик, и попросту больше никогда не притронусь к нему, так как сделал свои выводы, могу попросту отказаться без последствий в плане зависимости? Переживаю, потому что сам уверен, что просто забыть и все, больше никогда не пробовать, ведь понимаю, что эта мималетное удовольствие нестоит таких проблемм со здоровьем. Но когда читаю статьи, переживаю видемо накручивая себя что я уже зависим, так как пишется что невозможно отказаться самим зависимому человеку. Может у меня и вовсе не наступила зависимость и если это так, когда она наступает? и как понять что она наступила заранее благодарю

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависимость не наступает моментально.
Расставьте приоритеты и скажите наркотикам "нет".

Гость
#2

У кого-то моментально наступает, а вам видимо, в этот раз повезло.
Забудьте об этом как о страшном сне и больше никогда не притрагивайтесь.

#3

Какой именно н@ркотик? С первого раза зависимость вызывают соль, оп***аты.

Гость
#4

Зависимость не столько же психологическое действие сколько физическое. Тело будет требовать, ну это смотря сколько раз вы принимали. Если парочку, то вряд ли

#5
Марьяна

Какой именно н@ркотик? С первого раза зависимость вызывают соль, опиаты.

Амф***амин ( фен )

Гость
#6

Когда последний раз принимал?

Гость
#7
sinceri

Амфитамин ( фен )

Фен просто разлагает ткани, с одного раза зависимость не вызовет. Но начать ты конечно нашел с чего... еще бы герыча бахнул в догонку.
Есть одно но: физической зависимости у тебя пока нет, а психологическая всплывет не сразу. Это сейчас ты решительно настроен, пока помнишь про тахикардию и прочие последствия, но со временем они из памяти уйдут. А вот решать проблемы забытьем ты один раз уже решил. И вопрос только в том, что в следующий раз спровоцирует тебя "попробовать новое". Вряд ли это снова будет фен, скорее всего что-то из другой группы, но будет обязательно.
Так что вынеси одно и на всю жизнь: они все несут тебе только боль. Сразу или через время, но боль. А лозунг "в жизни надо все попробовать" очень глубоко себе засунь.

Гость
#8

Зависимость возникает и психологическая, и физическая. Правильно в первом комментарии сказали. Тут требуется Ваша личная решимость, понимание и самостоятельное расставление приоритетов - чего Вы себе вообще желаете, смотрите в своё будущее - наркотики никого ещё не привели к добру. Это смерть, разочарование и разложение во всех смыслах.
Если привести пример попроще, то многие люди вынуждены всю жизнь сидеть на диете - у кого какие причины. А ведь без еды человек фактически не может жить. Но если человек отдает себе отчёт в том, какие последствия, для Чего он всё это делает и зачем отказывает себе - что это для Его же Блага и для повышения Его же качества собственной жизни, то силлй своего Разума становится гораздо проще соблюдать все эти осознанные ограничения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Зависимость возникает и психологическая, и физическая. Правильно в первом комментарии сказали. Тут требуется Ваша личная решимость, понимание и самостоятельное расставление приоритетов - чего Вы себе вообще желаете, смотрите в своё будущее - наркотики никого ещё не привели к добру. Это смерть, разочарование и разложение во всех смыслах.
Если привести пример попроще, то многие люди вынуждены всю жизнь сидеть на диете - у кого какие причины. А ведь без еды человек фактически не может жить. Но если человек отдает себе отчёт в том, какие последствия, для Чего он всё это делает и зачем отказывает себе - что это для Его же Блага и для повышения Его же качества собственной жизни, то силлй своего Разума становится гораздо проще соблюдать все эти осознанные ограничения.

Каждый раз Ваш Разум вы Должны Сами включать. Ведь Что, если в следующий раз, случись что, вам опять Захочется? Если вы привыкли действовать по наитию, привыкли Потакать своим Прихотям, то конечно, отказывать себе в Пагубных для Вас же самого желаниях, не захотите. "прям щас хачу и фсё, дальше хоть трава не расти"🤪🤔🤷🏻‍♀️
Поэтому вам необходимо развивать в себе понимание и ответственность перед Самим Собой, и воспитывать в себе разумное отношение, поведение для Своего же блага. Это сложно, я знаю. Поэтому своё разумное мышление и поведение ставить для себя на пнрвое место.
Мне лично не нравится любое неконтролируемое состояние, когда и тело не слушается, и разум в каком-то тумане... Несколько месяцев назад попробовала принимать лекарство, которое призвано взбодрить, улучшает работу сердца и кровоснабжение и его мне порекомендовали и вообще его часто принимают, как просто профилактику. Началось головокружение чз два дня после приёма и такое сильное, что даже сидя голова кружилась. Такое отвратное чувство и ощущение... Приём прекратила, конечно.
А у вас какая потребность возникла попробовать вещества, опьяняющие сознание? Сдуру, от невежества, либо от скуки, либо от душевных страданий?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема