Гость
Статьи
Важный вопрос к тем, …

Важный вопрос к тем, кто делал лазерную коррекцию зрения

Через сколько после операции вы восстановились и вышли на работу? Начальство очень интересует, соклько времени я буду находиться на больничном. Работаю за компьютером. #зрение

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Ох уж это начальство. Здоровье важнее. Напишите как только восстановитесь, так сразу. Я пока не решаюсь на лазерную коррекцию. У меня всего - 1, - 0.8.

Ирина
#2

Через пару дней уже была в офисе. Восстановилась быстро. Единственное, мне врач выписал очки для работы за компьютером. Сказал, что в них теперь всегда нужно будет работать. Они с затемненными стеклами. Ну и капли для восстановления прописали - Оптинол Мягкое восстановление. Они еще с гиалуроновой кислотой. Снимают синдром сухого глаза.

Гость
#3

Я делала в пятницу, в понедельник была в строю). Большую часть времени работаю за компьютером. Старалась делать небольшие паузы от компьютерной работы. Все норм. Операцию делала в 1998).

Аргента
#4

Вот честно - не помню. Выясните у окулиста. Будет зависеть от заживание роговицы. Обязательно купите очки с защитой от излучения компа. И скажите начальству. что первое время будете сидеть за компом не более 4 часов суммарно, с перерывами. В ваших интересах же поправиться?
Глаза восстановились быстро, но зрение нормализовалось через полгода. Компьютер был только один - у начальника.

#5

У меня была миопия высокой степени -7. Еще до операции много раз повторяют, что срок восстановления - 1 месяц, в течение которого запрещена любая нагрузка на глаза, естественно и комп тоже, запрещен алкоголь, умывать глаза водой (можно только капли капать). Можно, конечно, эти правила не соблюдать, но тогда клиника результат гарантировать не может, т.е. может быть и все нормально, а могут и возникнуть осложнения и вплоть даже до слепоты. Это в клинике Федорова в Чебоксарах. Знаю лично человека, который делал такую же операцию, но в Москве, правда зрение у него было получше, всего -4. Так вот, ему никаких подобных рекомендаций не давали, он после операции через несколько дней употреблял алкоголь.

Гость
#6

Операцию делала в другом городе и там открыли больничный, но не закрыли его. Сказали по месту прописки закрывать. А уже у местного окулиста, мне продлили больничный на 10 дней. Я сразу врачу сказала, что у меня график работы сложный т.к. работала в школе, большая нагрузка, мне тяжело работать будет. Она без проблем продлила на восстановление и отдых.

Гость
#7

У меня все друзья, знакомые, родня- все оперированные. И я тоже оперированная. Зрение у меня было -8.
Не помню уже. Но быстро я села за комп, в течении недели. Главное, не сидеть с утра до ночи, делать перерывы.
Прошло 8 лет после операции - все ок. У моего мужа вообще уже 24 года после операции прошло. все ок.
Да вообще у всех все отлично, ни одного случая плохого не знаю, хотя повторю: все друзья и вся родня, все коллеги оперированные. Легче перечислить тех, кто не оперированный.

Марина
#8
Ирина

Через пару дней уже была в офисе. Восстановилась быстро. Единственное, мне врач выписал очки для работы за компьютером. Сказал, что в них теперь всегда нужно будет работать. Они с затемненными стеклами. Ну и капли для восстановления прописали - Оптинол Мягкое восстановление. Они еще с гиалуроновой кислотой. Снимают синдром сухого глаза.

В смысле очки???? Я хочу уйти от очков, а получается снова носить их придется??

Гость
#9

Смотря, какая коррекция. Я делала PRK, это щадящий метод из-за тонких роговиц, но выздоровление долгое, полгода. Вам какую конкретно коррекцию сделают?

Ирина
#10
Марина

В смысле очки???? Я хочу уйти от очков, а получается снова носить их придется??

К сожалению да. Ну у меня по крайней мере так. Просто от монитора идет излучение, которое вредно для глаз. Очки защищают от него. Но мне сказал только при работе за компом их носить. И кстати, мне в них намного комфортнее работать, чем без них.

Натали
#11

По-моему в первую же неделю я уже была на работе. Делала летом, потому постоянно была в солнечных очках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Марина

В смысле очки???? Я хочу уйти от очков, а получается снова носить их придется??

Автор, идите к врачу, не надо спрашивать тут. Мне не назначали очки. И все у меня хорошо.
А так - очки есть и для вождения машины, и для работы за компом- и они не для тех, у кого глаза больные , а для обычных людей, с хорошим зрением. Как дополнительный комфорт для глаз. Будто вы не знали про эти аксессуары.
Их носить не обязательно.

Следующая тема