Гость
Статьи
Болит грудь

Болит грудь

В 20-23 ставили мастопатию, потом прошла более-менее, родила, 4 года после родов грудь особо не беспокоила, проходила проверки раз в год. Последняя была 3 месяца назад. Потом два раза подряд месячные приходили не вовремя, то раньше на 3 дня, то позже на три дня, после этого вот последний цикл болит грудь. Уже замучила себя прощупываниями, честно говоря, мало что понимаю. Та грудь, которая болит, набухла, по ощущениям несколько плотнее той, которая не болит. Но именно образований при прощупывании не замечаю. Уже себя накрутила, конечно. У врачу пойду на положенный цент цикла. Как думаете, может, пока попить мастодинон? Или без рецепта не надо…

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Идите е врачу, он скажет что пить. Чем быстрее, тем лучше. Самолечение до добра не доводит.

Гость
#2
АльтерЭго

Идите е врачу, он скажет что пить. Чем быстрее, тем лучше. Самолечение до добра не доводит.

Думаете, пойти на любой день цикла?

Гость
#3

Чтобы была полная картина я бы сделала УЗИ по назначению врача и уже консультировалась с врачом с этими обследованиями. Про этот препарат не подскажу, я пила Мамоклам, вот он помог.

Катя
#4

У меня раньше проблем сроду не было, но в последнее время началось -перед месячными грудь не просто чувствительная, а какая-то прям тяжёлая вся была, порой прикоснуться не возможно было. Думала, что может разовая акция, но в следующем цикле повторилось, пола к врачу. Врач назначила с 16 по 25 день цикла мазать грудь гелем прожестожель. Легче стало быстро, но врач сказала три цикла подряд нужно им пользоваться в указанные дни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

екатерина
#5

лучше конечно всегда по возможности консультироваться с врачом прежде чем что-то принимать из лекарств. я с мастопатией знакома, в прошлом году столкнулась тоже и пролечилась как раз мастодиноном, он очень мягко подействовал, избавил от болей в груди и грудь перестала быть такой твердой и плотной

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: