Гость
Статьи
Заболевания …

Заболевания мочеполовой системы

Здравствуйте.На протяжении долгого времени я бегала по врачам - урологам и геникологам в попытках вылечить свой цистит.Я считала,что это и правда цистит,пока не отнеслась более основательно к симптомам и не заметила закономерности в своем организме.На данный момент у меня менструация и обострение "цистита".Дааа,очень весело).К врачу идти нет смысла,ведь даже в платной клинике мне сказали,что сдача анализа мочи во время менструации будет бессмысленной,ибо результаты будут искажены.Нашу медицину и отношение врачей к пациентам вы знаете,по крайней мере,в моем городе особо не заморачиваются и прописывают всем подряд одно и то же.Я же хочу реально вылечиться.Девушки,я знаю,что мы с вами более этому подвержены и этим страдает почти каждая третья девушка на планете.Подскажите,что вас спасло от этого недуга?
У меня получается так,что низ живота не болит и ничего не беспокоит,кроме как жжение в уретре непосредственно во время мочеиспускания и потом после него,все сопровождается белыми выделениями с неприятным запахом,больше ничего - ни зуда,ни температуры,ничего.Ни сидеть,ни лежать,ни ходить - очень больно,настолько,что не думаешь больше ни о чем.И так отпиваешься,сидишь на толчке,выходит по капле,плачешь,пока этот ад не закончится.Хочется просто исчезнуть.У молодого человека все ок,мне врач говорила что-то про нитриты в моче,об их повышенном кол-ве,но послала меня в платку сдавать на посев.Как лечились вы?На что это похоже?Спасибо #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было 1 раз 15 лет назад.

Гость
#2
Гость

Было 1 раз 15 лет назад.

и как лечили?

Гость
#3
Гость

и как лечили?

Само прошло.
Врачи сказали пить больше воды.

Гость
#4
Гость

Само прошло.
Врачи сказали пить больше воды.

У меня хроническое,я тут пишу,прошу совета.Очевидно,что у меня это инфекция,а вы про воду..Понятно короче.Рада за вас.

Гость
#5
Гость

У меня хроническое,я тут пишу,прошу совета.Очевидно,что у меня это инфекция,а вы про воду..Понятно короче.Рада за вас.

Спасибо

Гость
#6

1.Сдать анализы: общий анализ мочи, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Да, увы, чтобы выяснить что за инфекция провоцирует обострение, надо сдать платно анализы. По омс никто не заморочиться вас проверять. Сдавать анализ утром, перед забором мочи хорошо подмыться, тампоном вход во влагалище закрыть, антибиотик за две недели до сдачи анализа не принимать
2. Проверить уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Для этого надо найти хорошего уролога-хирурга. По хорошему не помешает цистоскопия.
3. Причина цистита это всегда инфекция. Либо зппп либо бактериальная (кишечная флора из попы). Если истинный цистит то анализы покажут что за инфекция. Тогда нужно пролечить основательно (препараты по чувствительности, заливки в мочевой пузырь и пр) + противорецидивная терапия
4. Иногда под маской цистита мб другие заболевания от миофасциального синдрома тазовых мышц до эндометриоза и туберкулеза мочевого пузыря
Почитайте уролога А Люблинская, у нее есть на этот счет статьи
5. Поведенческая терапия: гигиена, стринги не носить, до и после секса сходить в туалет, диета: исключить соленое, острое, маринованное, алкоголь, питьевой режим: морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день.

Гость
#7
Гость

1.Сдать анализы: общий анализ мочи, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Да, увы, чтобы выяснить что за инфекция провоцирует обострение, надо сдать платно анализы. По омс никто не заморочиться вас проверять. Сдавать анализ утром, перед забором мочи хорошо подмыться, тампоном вход во влагалище закрыть, антибиотик за две недели до сдачи анализа не принимать
2. Проверить уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Для этого надо найти хорошего уролога-хирурга. По хорошему не помешает цистоскопия.
3. Причина цистита это всегда инфекция. Либо зппп либо бактериальная (кишечная флора из попы). Если истинный цистит то анализы покажут что за инфекция. Тогда нужно пролечить основательно (препараты по чувствительности, заливки в мочевой пузырь и пр) + противорецидивная терапия
4. Иногда под маской цистита мб другие заболевания от миофасциального синдрома тазовых мышц до эндометриоза и туберкулеза мочевого пузыря
Почитайте уролога А Люблинская, у нее есть на этот счет статьи
5. Поведенческая терапия: гигиена, стринги не носить, до и после секса сходить в туалет, диета: исключить соленое, острое, маринованное, алкоголь, питьевой режим: морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день.

Спасибо Вам огромное!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#8

Не так давно я и сама боролась с циститом, постоянные позывы к мочеиспусканию и боли при мочеиспускании, тогда я начала пить витамины Цистодин от компании Biolay, наверное через 4 недели все прошло, витамины этому помогли, думаю что вам также бы не помешало перейти на витамины, по цене не дорого и главное что эффективные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: