Гость
Статьи
Не хочу замуж из-за …

Не хочу замуж из-за бесплодия

Доброго времени суток. У меня есть небольшая проблемка под названием бесплодие. И это бесплодие не лечится. Из-за этого я не хочу замуж, потому что какая семья без детей? (Сразу скажу, что из детдома брать не хочу)Но в то же время терзают сомнения: а вдруг если не выйду замуж, то сломаю себе жизнь. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Вы выходили замуж? Можно ли вообще быть счастливой с такой проблемой?
Я с детства мечтала о детях, думала, как я буду счастлива в браке, а тут такое...

Ольга
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Диагноз-то какой?
Причина бесплодия?

Гость
#2

Вы как-то слишком категорично рассуждаете. Можно иметь семью, но не иметь детей. Можно иметь любимого мужчину, но не быть замужем.
Решите, чего же вы хотите на самом деле. Бесплодие не делает Вас недостойной любви\брака\семьи.

#3

Весь форум сидит- мужиков алиментщиков и разведёнцев. так и мечтают жениться на даме без детей. Если студентка, то подойдёшь им.
Если серьёзно, то забить и жить в своё удовольствие.

Гость
#4

Есть мужчины, которым дети не нужны, вы им прекрасно подойдете.

Гость
#5

Я родила ребёнка в первом, но ужасном браке. больше рожать не хотела. Второй муж попался разведённый. Через год забрали его сына в семью. Я счастлива, что больше рожать не пришлось. Мой сын - это моё биологическое произведение. А его сын, моё умственное творение. Это восхитительно! Они такие как я мечтала. Даже не знаю кто любимей. Обоих люблю!

Гость
#6

Вам рано задумываться о серьёзных вопросах. У вас проблемки пустячные в голове и вся вы такая воздушная, а остальное так, проблемки

Гость
#7
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Диагноз-то какой?
Причина бесплодия?

Никакой. Написано мечтательной не от мира сего позлить людей.

Гость
#8

Сейчас такие репродуктивные технологии, что большинство проблем решаемы, и да, кстати, большинству мужчин дети не особо то и нужны

Гость
#9

Автор, с чего вы взяли, что смысл семьи сводится клином на рождении детей? Главное не дети, а муж и жена, создавшие семейный союз. Потому что вы рядом с мужем встретите старость. Дети в итоге вырастут и заживут самостоятельно, и если вы "отдали себя всю" им, то впоследствии столкнетесь с пустотой и бесцельностью своего брака и вообще жизни.

Гость
#10

Ольга, ну и зря!
Я знаю девушку, которая вышла замуж, от мужа не скрывала, что детей не может, они много путешествовали вместе. Детей не было 10 лет, а недавно она родила замечательную дочку. На всё воля Бога.

#11

Отличная семья без детей, без развода и испорченных отношений. Большинство разводов как раз после рождения детей происходит. Оно вам надо? Или мечтаете стать ***?

Гость
#12

Как можно сломать жизнь, не выйдя замуж? Жизнь портят именно замужеством, а не наоборот.

Гость
#13

Бред. Скорее такую "семью" быстрее настигнет развод. Это будет и не семья, а супружеская пара. Либо искать ***, с кучей детей, алиментов и прочих проблем, который больше категорически не захочет детей. Только зачем эти проблемы автору?

#14
Гость

Бред. Скорее такую "семью" быстрее настигнет развод. Это будет и не семья, а супружеская пара. Либо искать ***, с кучей детей, алиментов и прочих проблем, который больше категорически не захочет детей. Только зачем эти проблемы автору?

Ей надо искать того кто не хочет детей или тоже бесплоден, тогда все нормально будет

#15
Гость

Бред. Скорее такую "семью" быстрее настигнет развод. Это будет и не семья, а супружеская пара. Либо искать ***, с кучей детей, алиментов и прочих проблем, который больше категорически не захочет детей. Только зачем эти проблемы автору?

Не всем мужчинам нужны дети, иначе не было бы столько неполных семей и брошенных детей

Гость
#16
Torry

Ей надо искать того кто не хочет детей или тоже бесплоден, тогда все нормально будет

Нет таких.

#17
Гость

Нет таких.

Бесплодных нет???

Гость
#18
Torry

Ей надо искать того кто не хочет детей или тоже бесплоден, тогда все нормально будет

Кто в любой момент может передумать и кинуть ее, хороший совет.
Мужчина с одним ребёнком ее вариант. Хотя автор врет нагло. Какое бесплодие сейчас не лечится? И суп мамы и приемыши, люди решают этот вопрос, одна автор уникальная , потому что врушка

#19
Гость

Кто в любой момент может передумать и кинуть ее, хороший совет.
Мужчина с одним ребёнком ее вариант. Хотя автор врет нагло. Какое бесплодие сейчас не лечится? И суп мамы и приемыши, люди решают этот вопрос, одна автор уникальная , потому что врушка

Вообще не понимаю зачем мужчинам дети, многие разводятся в первые годы после рождения, значит не нужны они им. Видимо случайные залеты, осознанное отцовство редкость. Процентов 10 от всех может

#20
Torry

Вообще не понимаю зачем мужчинам дети, многие разводятся в первые годы после рождения, значит не нужны они им. Видимо случайные залеты, осознанное отцовство редкость. Процентов 10 от всех может

Какое-то глупое у вас представление о мужчинах.

#21
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Какое-то глупое у вас представление о мужчинах.

Не мое личное) Коммент на основе статистических данных

#22
Torry

Не мое личное) Коммент на основе статистических данных

По-моему, вы чуть что ссылаетесь на какую-то мифическую статистику.)

#23
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

По-моему, вы чуть что ссылаетесь на какую-то мифическую статистику.)

Почитайте в какие периоды люди чаще всего разводятся, ничего мифического

Ольга
#24
Гость

Кто в любой момент может передумать и кинуть ее, хороший совет.
Мужчина с одним ребёнком ее вариант. Хотя автор врет нагло. Какое бесплодие сейчас не лечится? И суп мамы и приемыши, люди решают этот вопрос, одна автор уникальная , потому что врушка

Знаете, что? У меня это правда не лечится, у меня даже цикла нет, никогда не было и не будет. Единственный вариант - трансплантация матки, а это очень рискованно, небезопасно и дорого. Гинеколог мне сказал, что шансов нет от слова совсем. Если не знаете, так лучше молчите. Вы представить себе не можете на сколько это тяжело, как я каждую ночь плачу в подушку, как я мучаюсь, постоянно думаю: "Ну почему именно я?" Я лечилась в одной из лучших клиник страны. Ради ребенка я была на всё готова. Ну зачем Вы так? Я сюда пишу, потому что нуждаюсь в совете, а явно уж не затем, чтобы Вы меня оскорбляли и делали ещё больней.

#25
Ольга

Знаете, что? У меня это правда не лечится, у меня даже цикла нет, никогда не было и не будет. Единственный вариант - трансплантация матки, а это очень рискованно, небезопасно и дорого. Гинеколог мне сказал, что шансов нет от слова совсем. Если не знаете, так лучше молчите. Вы представить себе не можете на сколько это тяжело, как я каждую ночь плачу в подушку, как я мучаюсь, постоянно думаю: "Ну почему именно я?" Я лечилась в одной из лучших клиник страны. Ради ребенка я была на всё готова. Ну зачем Вы так? Я сюда пишу, потому что нуждаюсь в совете, а явно уж не затем, чтобы Вы меня оскорбляли и делали ещё больней.

Диагноз назовите.

Ольга
#26
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Диагноз назовите.

Синдром Майера — Рокитанского — Кустера — Хаузера

#27
Ольга

Синдром Майера — Рокитанского — Кустера — Хаузера

Насколько я знаю, при данной аномалии овуляция обычно происходит или существует шанс стимуляции работы яичников, и возможно суррогатное материнство. А вот половая жизнь затруднительна.

Гость
#28
Ольга

Знаете, что? У меня это правда не лечится, у меня даже цикла нет, никогда не было и не будет. Единственный вариант - трансплантация матки, а это очень рискованно, небезопасно и дорого. Гинеколог мне сказал, что шансов нет от слова совсем. Если не знаете, так лучше молчите. Вы представить себе не можете на сколько это тяжело, как я каждую ночь плачу в подушку, как я мучаюсь, постоянно думаю: "Ну почему именно я?" Я лечилась в одной из лучших клиник страны. Ради ребенка я была на всё готова. Ну зачем Вы так? Я сюда пишу, потому что нуждаюсь в совете, а явно уж не затем, чтобы Вы меня оскорбляли и делали ещё больней.

Да что вы рыдаете то? Сур мама ваш вариант с вашей яйцеклеткой? Даже если нет, то возьмите малыша.
Я лично знакома с мужчиной, которого усыновили, мать не могла родить, у отца это второй брак, а в первом дочка есть. И ничего, взяли его и вырастили сына. С сестрой старшей он плотно дружит и сейчас и по детству отец его к дочке водил часто, он реально ее сестрой считает близкой. Т е мужчина взял и вырастил чужого ребёнка как родного, породнил его со своей кровной дочерью от первого брака. А вы рыдаете. У каждого своя судьба. Идеальных судеб не бывает, наверно.

Гость
#29
Ольга

Знаете, что? У меня это правда не лечится, у меня даже цикла нет, никогда не было и не будет. Единственный вариант - трансплантация матки, а это очень рискованно, небезопасно и дорого. Гинеколог мне сказал, что шансов нет от слова совсем. Если не знаете, так лучше молчите. Вы представить себе не можете на сколько это тяжело, как я каждую ночь плачу в подушку, как я мучаюсь, постоянно думаю: "Ну почему именно я?" Я лечилась в одной из лучших клиник страны. Ради ребенка я была на всё готова. Ну зачем Вы так? Я сюда пишу, потому что нуждаюсь в совете, а явно уж не затем, чтобы Вы меня оскорбляли и делали ещё больней.

Возраст какой у вас? Вы в браке?
Что за печаль вообще? Разбилась выдуманная фантазия? Вы осознаёте, что плачете по «возможности»? Это как если бы рыба внезапно пылать начала, что летать не умеет. Не все рожают детей.
Если вам очень надо, есть другие пути решения этого вопроса. А не рыдать над своей выдуманной неполноценностью.

Ольга
#30
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Насколько я знаю, при данной аномалии овуляция обычно происходит или существует шанс стимуляции работы яичников, и возможно суррогатное материнство. А вот половая жизнь затруднительна.

Нет у меня наоборот. Матки нет.

Мама маленькой девочки
#31

Если автор реально хочет замуж, то, возможно, ей подошел бы разведенный мужчина. Алиментщики все действительно спят и видят, как бы бесплодную найти, чтоб не дай бог, второй раз не пришлось бы алименты выплачивать. Часто сами так прямо и говорят. Детей они массово не хотят больше.
Если автор хочет воспитывать ребенка (хотя, имхо, воспитывать чужого это совсем уж тяжело морально), то можно опять же вдовца или разведенца с детьми, которые с ним живут. Даже брать из детдома не обязательно.

Мама маленькой девочки
#32
Ольга

Знаете, что? У меня это правда не лечится, у меня даже цикла нет, никогда не было и не будет. Единственный вариант - трансплантация матки, а это очень рискованно, небезопасно и дорого. Гинеколог мне сказал, что шансов нет от слова совсем. Если не знаете, так лучше молчите. Вы представить себе не можете на сколько это тяжело, как я каждую ночь плачу в подушку, как я мучаюсь, постоянно думаю: "Ну почему именно я?" Я лечилась в одной из лучших клиник страны. Ради ребенка я была на всё готова. Ну зачем Вы так? Я сюда пишу, потому что нуждаюсь в совете, а явно уж не затем, чтобы Вы меня оскорбляли и делали ещё больней.

Раз не получается, значит и не надо. Дети - это сейчас дорого, сложно и не нужно стране и обществу. Детей не любят, матерей называют "яжемамки". Живите так, как есть. Сенмью можно создать и без детей. В вашем случае главное обсудить этот вопрос с возможными кандидатами, чтобы не нарваться на ярого овулятора. А большинству мужчин дети или не нужны или они у них есть и больше не надо.

Гость
#33
Ольга

Нет у меня наоборот. Матки нет.

А в остальном вы здоровы ? Это врождённая аномалия развития?

Гость
#34
Ольга

Нет у меня наоборот. Матки нет.

Прямо дословно так мужчине не стоит говорить, скажите просто, что детей не можете родить и все.

Гость
#35

А вы не думали усыновить ребенка?

#36
Ольга

Нет у меня наоборот. Матки нет.

Это понятно. Но яичники-то есть?
У вас были интимные отношения с мужчинами?

Ольга
#37
Гость

А в остальном вы здоровы ? Это врождённая аномалия развития?

Это врождённое.

Ольга
#38
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Это понятно. Но яичники-то есть?
У вас были интимные отношения с мужчинами?

Яичники есть и они функционируют. Отношений пока не было

Гость
#39
Ольга

Это врождённое.

Вам бы к психологу сходить.
Но я вам вот что скажу.
Вы не имеете права на депрессию, не тратьте своё здоровье и время на ерунду.

Вы хоть на мгновение понимаете, что вы сделали вообще, насколько вы умная, хитрая, везучая и вас любит судьба!

Сейчас детей с любыми патологиями отслеживают во время беременности женщины, что найти и убить. А вы всех УЖЕ обдурили и родились и выросли.
Не думайте жаловаться близкому окружению и тем более друзьям, они будут вас считать недостойной мутанткой и сплетничать.
Держите рот на замке.
И стройте свою судьбу. Вы и так уже уделали многих фак-том своего существования.
Идите к психологу для выговориться.
Работайте и делайте пластику внутренних органов для интимной жизни, если это нужно. И живите как все.

#40
Ольга

Яичники есть и они функционируют. Отношений пока не было

Тогда не все потеряно. Перестаньте грузится раньше времени. Все у вас будет хорошо. Желаю вам встретить свою настоящую любовь, с которым вы преодолеете все трудности!

Абракадабра
#41
Гость

Прямо дословно так мужчине не стоит говорить, скажите просто, что детей не можете родить и все.

Извините,а почему нельзя так сказать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема