Гость
Статьи
Слабослышащие,глухонем …

Слабослышащие,глухонемые,тугоухие,

У Слабослышащих,тугоухость,глухонемые систематические головокружения,потеря равновесия тремор рук.С рождения плохо слышу обоими ушами,хожу в слуховых аппаратах.Мне 31 год с рождением детей стали появляться панические атаки,систематические головокружения ,могу идти и на ровном месте упасть,либо может матнуть в сторону,стали трястись руки и стало тяжелей ходить приходиться всегда смотреть под ноги.У кого нибудь было такое ?Сдавала все анализы ничего не обнаружено

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите психотерапевта Алексея Красикова.

Гость
#2

Такие же симптомы и у всех остальных.Это все нервы-- от '' счастливой'' '
семейной жизни. Обычно ставят ВСД . И просят не придуриваться и симулировать. Все так живут.

Сурдопереводчик
#3

Да, это у многих глухих. Центр мозга, отвечающий за слух, тесно связан с центром, отвечающим за вестибулярный аппарат.
Удивительно, что Вы, с рождения слабослышащая, этого не знаете!

Хотя можно и обследоваться у невролога. Скорее всего, ничего не найдёте, но можно.

Гость
#4

Не боитесь что дети и внуки унаследуют проблемы ваши?
Вот бесстрашные, сами с проблемами и рожают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#5

Вы знаете, так может ещё сказаться усталость после рождения ребёнка. Всё-таки организм изнашивается, как не крути. Плюс много полезных витаминов и минералов во время беременности отдаётся именно малышу. Поэтому после родов мне мой гинеколог рекомендовала пропивать курс для кормящих мам. Это ни к чему не обязывает и не принуждает, но поддержать свой организм желательно. Так самой будет по сути легче. Что касается панических атак, то у меня на этом фоне даже крышу немножечко сносило, постоянно смотришь мало ли где что, дышит не дышит, очень переживаю. И плюс это очень ощущают и старшие дети, что поведение изменилось. Поэтому вы не одна такая, и в принципе ваш случай думаю распространеннный особенно после родов. И ваш слух тут особой роли не играет. Так же сходите к лору пускай осмотрит. Может серная пробка. При ней такие же симптомы. Просто вымоет быстренько и всё, конечно качество слуха при ваших проблемах это не улучшит, но может улучшить общее состояние. При серных пробках может быть головная боль, мигрень, головокружение и так далее. Прочитайте даже в интернете эту информацию. Так как у меня анатомически узкий и длинный проход, со слухом в принципе всё в порядке, то у меня очень часто скапливается эта сера, чтобы не лазить по врачам я покупаю себе на озон средство для ухода за ушной раковиной наружной слуховым проходом доктор чистотелоff. Так вот оно хорошо очищает уши, закапал, почистил и всё. По крайней мере шумы, головокружения я убираю. Но это всё конечно индивидуально, лучше с врачом. Но я думаю что это всё на фоне физической усталости после родов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: