Гость
Статьи
Выходит песок из почек

Выходит песок из почек

Всем здравствуйте!
Попробую рассказать кратко
Лечу почки,врач прописал капли и таблетки на травках,после недели приема появилась боль в конце мочеиспускания,сначала терпимо,спустя 3 дня уже невыносимо больно,просто хоть криком кричи
Вчера была у врача,сказал скорее всего выходит песок и это нормально
А боль такая тоже нормально?(((
Чем можно облегчить,ибо я вот сейчас в 4 утра чуть не закричала
В туалет как на пытку,а бегаю часто потому лекарства мочегонные!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда камни пойдут будет гораздо хуже

Гость
#2

если вы видели почечные камни, то они похожи на крохотных ежиков. Естественно, боль будет.

#3
Гость

когда камни пойдут будет гораздо хуже

У меня их нет,проблема с почками не из-за них,делала кт и у меня кисты на почках,+ какое-то воспаление,сильно повышены лейкоциты в моче (56250)
Я вообще в этом не разбираюсь так-то,но точно не камни

#4
Гость

если вы видели почечные камни, то они похожи на крохотных ежиков. Естественно, боль будет.

У меня не камни
Кисты на почках+ воспаление

Гость
#5
noname58

У меня их нет,проблема с почками не из-за них,делала кт и у меня кисты на почках,+ какое-то воспаление,сильно повышены лейкоциты в моче (56250)
Я вообще в этом не разбираюсь так-то,но точно не камни

1. Песок это раскрошенные камни. Из неоткуда песок появиться не может. Если есть песок значит есть и камни
2. Кисты в почках такую симптоматику не дают
3. Лейкоциты высокие. Это воспалительный процесс.
4. Мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам делали? Если нет - делайте, идите сами в любую частную лабораторию и сдайте анализ
5..меняйте врача. И срочно. Ищите грамотного нефролога и топайте на прием. Воспаление снимается антибиотиком. Песок выводить мочегонными + цистон. Строго под контролем врача!! Тк если реально камни пойдут из почек это срочно в стационар надо
6. Облегчить боль ношпа или свечи папаверин

#6
Гость

1. Песок это раскрошенные камни. Из неоткуда песок появиться не может. Если есть песок значит есть и камни
2. Кисты в почках такую симптоматику не дают
3. Лейкоциты высокие. Это воспалительный процесс.
4. Мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам делали? Если нет - делайте, идите сами в любую частную лабораторию и сдайте анализ
5..меняйте врача. И срочно. Ищите грамотного нефролога и топайте на прием. Воспаление снимается антибиотиком. Песок выводить мочегонными + цистон. Строго под контролем врача!! Тк если реально камни пойдут из почек это срочно в стационар надо
6. Облегчить боль ношпа или свечи папаверин

Капли и таблетки были назначены врачом на 1 консультации когда еще не делала бак посев и по Нечипоренко
Бак посев делала
Бактерия Escherichia Coli
Чувствительность к антибиотикам тоже
Назначил антибиотики,профилактику от молочницы и пробиотик
Ну боль адская
А камни видно на кт?

Гость
#7
noname58

Капли и таблетки были назначены врачом на 1 консультации когда еще не делала бак посев и по Нечипоренко
Бак посев делала
Бактерия Escherichia Coli
Чувствительность к антибиотикам тоже
Назначил антибиотики,профилактику от молочницы и пробиотик
Ну боль адская
А камни видно на кт?

А диагноз то какой поставили?
Если пиелонефрит то да, боль будет сильной. И при мкб тоже. Тут только терпеть пока на поправку не пойдете. Антибиотик какой? Сколько дней пить назначили? Сколько пропили?
Боль снимать ношпой либо папаверином.
Много пить. Морсы клюквенные или брусничные, травы.
С почками за пару дней не вылечиться. Обычно больничный по почкам недели на две- три
При ухудшении состояния: озноб, температура, рвота то лучше сразу в стационар.

#8
Гость

А диагноз то какой поставили?
Если пиелонефрит то да, боль будет сильной. И при мкб тоже. Тут только терпеть пока на поправку не пойдете. Антибиотик какой? Сколько дней пить назначили? Сколько пропили?
Боль снимать ношпой либо папаверином.
Много пить. Морсы клюквенные или брусничные, травы.
С почками за пару дней не вылечиться. Обычно больничный по почкам недели на две- три
При ухудшении состояния: озноб, температура, рвота то лучше сразу в стационар.

Мочесолевой диатез и под вопросом правосторонний пиелонефрит и люмбалгия
Антибиотик орципол,для профилактики молочницы флуконазол и пробиотик йогурт
Пить 10 дней
Понимаю что не быстрый процесс,просто до приема каплей (солидагорен) и таблеток (пембина блю) болей при мочеиспускании не было,а спустя неделю приема хоть волком вой

Гость
#9

Говорят горячая ванна помогает расслабить почки. И ношпа или найз. Зато когда все выйдет, какое будет облегчение.

Гость
#10
noname58

Мочесолевой диатез и под вопросом правосторонний пиелонефрит и люмбалгия
Антибиотик орципол,для профилактики молочницы флуконазол и пробиотик йогурт
Пить 10 дней
Понимаю что не быстрый процесс,просто до приема каплей (солидагорен) и таблеток (пембина блю) болей при мочеиспускании не было,а спустя неделю приема хоть волком вой

Ну хоть более менее проясняется картина
1. Наладить питание: меньше соли, полностью исключить острое, соленое, маринованное, кофе, шоколад, томаты.
2. Соблюдать питьевой режим. Не менее 2 литров в день пить. У вас видимо кристаллизация в моче (презюмирую что врач правильно читает анализы), нужно все это вымывать. Это может причинять боль, соли царапает мочеточники, мочевой, уретру, плюс все это провоцирует воспаление
3. Начинайте антибиотик. Он начинает работать в первые 72 часа, состояние должно улучшится на третьи сутки. Не ждите острого или гнойного пиелонефрита
4..Капли и пембина - сама не пила такие препараты. Но как я поняла они нацелены выводить песок,,а значит логично что боль усилилась, песок стал выходить и это больно, да. Но по другому никак, иначе все эти кристаллы скомкуются в большие камни и тогда ппц полный, там обезбол через наркоту только
5. Кисты у меня тоже есть. Нефролог сказал забить и жить спокойно. Так и делаю уже много лет
6. Спросите у врача про д-маннозу. Она хорошо справляется с кишечной палочкой.
Выздоравливайте!

#11
Гость

Ну хоть более менее проясняется картина
1. Наладить питание: меньше соли, полностью исключить острое, соленое, маринованное, кофе, шоколад, томаты.
2. Соблюдать питьевой режим. Не менее 2 литров в день пить. У вас видимо кристаллизация в моче (презюмирую что врач правильно читает анализы), нужно все это вымывать. Это может причинять боль, соли царапает мочеточники, мочевой, уретру, плюс все это провоцирует воспаление
3. Начинайте антибиотик. Он начинает работать в первые 72 часа, состояние должно улучшится на третьи сутки. Не ждите острого или гнойного пиелонефрита
4..Капли и пембина - сама не пила такие препараты. Но как я поняла они нацелены выводить песок,,а значит логично что боль усилилась, песок стал выходить и это больно, да. Но по другому никак, иначе все эти кристаллы скомкуются в большие камни и тогда ппц полный, там обезбол через наркоту только
5. Кисты у меня тоже есть. Нефролог сказал забить и жить спокойно. Так и делаю уже много лет
6. Спросите у врача про д-маннозу. Она хорошо справляется с кишечной палочкой.
Выздоравливайте!

Спасибо большое за ответ))
Нету возможности спросить у врача про препарат,хочу к частному,420 грн за приём,в условиях войны в стране знатно ударяет по карману
Ну думаю если не сказал ничего то антибиотик справится со всем?

#12
Гость

Ну хоть более менее проясняется картина
1. Наладить питание: меньше соли, полностью исключить острое, соленое, маринованное, кофе, шоколад, томаты.
2. Соблюдать питьевой режим. Не менее 2 литров в день пить. У вас видимо кристаллизация в моче (презюмирую что врач правильно читает анализы), нужно все это вымывать. Это может причинять боль, соли царапает мочеточники, мочевой, уретру, плюс все это провоцирует воспаление
3. Начинайте антибиотик. Он начинает работать в первые 72 часа, состояние должно улучшится на третьи сутки. Не ждите острого или гнойного пиелонефрита
4..Капли и пембина - сама не пила такие препараты. Но как я поняла они нацелены выводить песок,,а значит логично что боль усилилась, песок стал выходить и это больно, да. Но по другому никак, иначе все эти кристаллы скомкуются в большие камни и тогда ппц полный, там обезбол через наркоту только
5. Кисты у меня тоже есть. Нефролог сказал забить и жить спокойно. Так и делаю уже много лет
6. Спросите у врача про д-маннозу. Она хорошо справляется с кишечной палочкой.
Выздоравливайте!

В предыдущем ответе не хочу,а хожу))извиняюсь
Точнее не хочу,но хожу!)))

Ксения
#13

Попейте Тотурен шипучие таблетки,я их пила при песке. Повышают уровень рН мочи до нормы и помогают вывести и растворить оксалатные камни. РН полоски в комплекте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

1. Песок это раскрошенные камни. Из неоткуда песок появиться не может. Если есть песок значит есть и камни
2. Кисты в почках такую симптоматику не дают
3. Лейкоциты высокие. Это воспалительный процесс.
4. Мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам делали? Если нет - делайте, идите сами в любую частную лабораторию и сдайте анализ
5..меняйте врача. И срочно. Ищите грамотного нефролога и топайте на прием. Воспаление снимается антибиотиком. Песок выводить мочегонными + цистон. Строго под контролем врача!! Тк если реально камни пойдут из почек это срочно в стационар надо
6. Облегчить боль ношпа или свечи папаверин

Умный ответ.... Послушайте.... И Запомните....... Сначала собирается песок!... А уже из его состава, формируются камни.... Запомните!