Гость
Статьи
Акне в 18 лет

Акне в 18 лет

Здравствуйте, такая проблема, мне 18, скоро уже 19
У меня была гиперпролактинемия ( повышен пролактин) и нашли в головном мозге микропролактиному
У меня все лицо было усыпано прыщами, угрями, следами от них
Я пропила лекарства для снижения пролактина, прыщи сошли, но сейчас стали снова появляться 2-3 прыщика 
Сейчас так же лето, жарко, я наношу косметику , но хорошо очищаю кожу ( корейские бренды косметики по уходу)
От чего они снова могут появляться, в организме кроме пролактина проблем не было, разве что гастрит #акне

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Ксения
#1

Ну 1-2 появляются, подсушивайте просто. Я подсушиваю точечным кремом-актив Серацин Либридерм. Хорошо уменьшает прыщик и покраснение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#2

думаю, что в таком случае от косметики в принципе лучше отказаться, дать коже нормально дышать. плюс, наладить питание и пойти к дерматологу. добавить ко всему этому DIM (дииндолилметан) от эвалара линейки "лаборатория", очень хорошая вещь чтобы сократить дни лечения акне

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: