Гость
Статьи
Функциональная киста

Функциональная киста

здравствуйте! задержка 22 дня, думала беременна, оказалась киста 3-5см, завтра иду на узи узнавать точно. сказали курсом пропить гормоны 7-12 дней таблетки, я почитала о их побочках и о их влиянии на организм в целом, ужасно. боюсь их пить, но гинеколог сказала, что только такими препаратами можно вызвать месячные и сделать так,чтоб киста ушла сама. девочки подскажите пожалуйста кто сталкивался, может не стоит никакие таблетки пить и вмешиваться в организм? гинеколог сказал, если никакое лечение не включать а просто оставить так, месячные пойдут, но неизвестно когда. не знаю даже что лучше. мой организм очень восприимчив к гормонам, эти таблетки может и наладят мне цикл, но сколько от них может быть проблем? многие живут имея кисту, и ничего даже об этом не подозревают, просто не ровный цикл и есть небольшие сбои с овуляцией, но мне и не нужны дети ближайшие лет 5 точно, своих троих уже достаточно, четвертого не планируем)) в общем девочки что посоветуете? пропивать курс гормон или все таки оставить все так как есть? кто сталкивался? есть те, кто с кистой живет и никак ее не лечит, помогите советом!!

аноним
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Функциональная киста если именно о ней речь, сама рассасывается с очередными месячными, может потребоваться несколько циклов, поди Дюфастон назначили пить да ? Синтетический прогестерон, чтоб организм типа отреагировал и пришли месячные. Я не знаю Вашей ситуации, наверное врачу виднее, у меня в молодости в 25 лет была один раз, никакие гормоны не назначали, просто в следующем цикле сделали повторно узи и кисты функциональной уже не было, здоровья Вам 💐

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

За 12 дней приема таблеток (скорее всего дюфастон вам назначили) ничего с вами не случится. Функциональные кисты обычно сами уходят в течение 3 циклов, но если киста большая есть риски перекрута, апоплексии, поэтому и гормоны.
Кисты, с которыми живут годами, не функциональные, там совершенно другая история
Если вы ипохондрик то не пейте таблетки. Ждите три месяца и идите снова на УЗИ, но в это время надо быть аккуратнее, избегать активных физ нагрузок, активного секса, не поднимать тяжести и пр

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема