Гость
Статьи
Функциональные кисты

Функциональные кисты

Девушки всем привет)
В апреле обнаружили кисту яичника почти 5 см, ушла за два месячных цикла, продолжили лечение. Сдавала анализы на гормоны, всё было в порядке, УЗИ молочных желез в порядке.
Месяц назад ходила к гинекологу оказалась киста в правом уже яичнике 2см, так же стоит косвенный спаечный процесс. По глупости пропустила 1 месяц противозачаточных, сейчас уже 8 день принимаю..
Недавно прошли "Эти дни", и вот сегодня болит опять в левом яичнике(
Боюсь опять киста, у кого были часто функциональные кисты?
Планируем беременность, не знаю как быть.. #женскоездоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, живите дальше. Беременности они не мешают и как правило проходят. Я с одной ходила 2 года, сделала лапару, через пол года она опять вылезла. Так и сидела пока не забеременнела. После родов ничего уже не было. Пока яичники функционируют они будут вылезать при сбоях гормональных, если уж предрасположенность есть.

Гость
#2

Но если у вас спайки и вы хотите беременнеть, то без лапары не обойтись. Заодно и кисты удалят.

Гость
#3
Гость

Никак, живите дальше. Беременности они не мешают и как правило проходят. Я с одной ходила 2 года, сделала лапару, через пол года она опять вылезла. Так и сидела пока не забеременнела. После родов ничего уже не было. Пока яичники функционируют они будут вылезать при сбоях гормональных, если уж предрасположенность есть.

Бременности они как раз таки мешают. Окуда он берутся, фоликул не лопается и яйцеколетка не выходит навтречу свтелому бдущему.

Гость
#4

да ниче не делайте. просто под контролем держите.Кусами пропивать фолиеву.ю кислоту (постоянно нельзя)и не жрите сладкое. Избыток сахаров сильно сбособствует снижение пропорции прогестерона.
У меня кисты часто потому,что я старенькая ))) и в отличии от других женщин, считающих нерегулярные менструации нормой в 48 лет, я знаю, что это не норма и проверяюсь. остальные просто не знают, что этот сьбой цикла есть киста
Болей, кстати , у меня никаких не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Бременности они как раз таки мешают. Окуда он берутся, фоликул не лопается и яйцеколетка не выходит навтречу свтелому бдущему.

Не мешают. Эта киста остается, а в след цикле созревает новый фолликул с новой яйцеклеткой. А то и два. Я забеременнела двойней, а это два фолликула на минуточку. Отгадайте на каком яичнике они созрели? Угу, там где киста была не один год.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: