Гость
Статьи
Пропали сны, болят …

Пропали сны, болят ноги, дергает мышцы

Начала пить дулоксетин от нейропатии лицевого нерва, назначил невролог. На 30мг (принимаю вечером) самочувствие днем хорошее, головокружения-тошноты-тревожности-сонливости-итп нет, все нормально. Пью неделю. Но перед сном 3 дня назад начало дергать мышцы по всему телу, как тики и стали болеть мышцы бедер спереди. В первый день подумала, что перенапряглась при ремонте, потом прошло. Но больше ремонтом не занималась, а то же самое повторилось сегодня. Позавчера мышцы болели, вчера ноги дергало, сегодня опять мышцы болели, даже ночью сквозь сон чувствовала и ворочалась, и даже не только ноги, в спине тоже напряжение было. Как встала утром, все прошло, расходилась. И с первого дня приема напрочь пропали сны, сплю вообще как в темноте всю неделю и ни одного сновидения, как-то тоже не очень приятно. Это временно, пройдет или придется с этим мириться все полгода или препарат надо менять? Сновидения-то ладно, нестрашно, а вот со спазмами в ногах не особо поспишь. Вспомнила, что с постковида такое тоже было, помогал аспаркам, тоже начала пить, может, магния или калия не хватает, если препарат их выводит. Посмотрим, что выйдет. Это неопасно или звоночек, что надо бросать, а не повышать через пару дней дозу до 60мг?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите себе любовника

Гость
#2

Решила все-таки бросить эти таблетки. Говорят, нечего подсаживаться на эту дрянь, тем более у меня не депрессия, а невропатия с болями, невролог говорит, что от этого помогают такие препараты (просто обезболивающие не берут). Впрочем, и при депрессии тоже лучше не пить, если это не настолько критично, что человек готов на ближайшей березке вздернуться, лучше стараться справляться самостоятельно - спортом, питанием, позитивным мышлением. Решила отказаться от этих таблеток и попробовать восточную медицину, а также медитации (впрочем, врач тоже упоминал про подобные психотехники дополнительно). Надеюсь, справлюсь сама без препаратов. Может, в каких-то случаях они и нужны, но только в самых тяжелых, а я вроде не в лежку лежу и не умираю, раз в состоянии ходить и заниматься повседневными делами, хоть и с болью, значит, мне эти таблетки не нужны. Постараюсь научиться переносить внимание с этой боли на внешние вещи, чтобы боль вообще не замечать, говорят, это хоть и долго и сложно учиться, но вполне возможно.

Людмила
#3

Судороги или сводит? У меня такое было, магний хелат эвалар помог избавиться от этого недуга. Попробуйте, недорогой препарат, отлично помогает, без побочных эффектов. Наконец, посоветуйтесь с врачом.

Анна
#4

Я мышечное напряжение снимаю магниевым маслом. Брала последний раз от эвалара. При нанесении немного пощипывает, что естественно для такой концентрации магния. Советую на ночь втирать. Уже со следующего утра отпускает понемногу

Юлия
#5

Мне магний помог, курсом пропивала , перестали судороги появляться, сон стал лучше, спокойнее стала (очень понравились гранулы для рассасывания Магний Диаспорал).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Мне помогает препарат активатор кальция от эвалар. Пропивала месячный курс несколько раз и действительно этои положительно начало сказываться на моих костях. И он выгоднее аналогов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: