Гость
Статьи
Срочно ротовирус

Срочно ротовирус

Смекта до рвоты поможет? Боюсь рвоты #ротавирус #рвота #смекта

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Церукал

Гость
#2

А зачем бояться рвоты? После нее, наоборот, наступает облегчение, токсин так выводится из организма.

Сэмми
#3

Нет, не поможет. Сначала дожидаются прекращение рвоты (иногда колят противорвотное), а потом пьют лекарства. И лучше не смекту, а Интеросгель. А лечат ротавирус Экофурилом или интерофурилом.

Гость
#4
Сэмми

Нет, не поможет. Сначала дожидаются прекращение рвоты (иногда колят противорвотное), а потом пьют лекарства. И лучше не смекту, а Интеросгель. А лечат ротавирус Экофурилом или интерофурилом.

До рвоты что сделать?

Сэмми
#5
Гость

До рвоты что сделать?

Если диагноз точной, то Энтеросгель, активированный уголь и другие абсорбенты. И экофурил или интерофурил. Это врач назначал лечение при этом диагнозе.

Лапа
#6

Смекта может помочь, смотря какой подвид ротовируса и какой иммунитет.
Я однажды тусила с ротовирусными родственниками. Вечером было недомогание. Выпила смекту и меня не тошнило. А вот других родственников из той же компании тошнило всю ночь.

Пей Смекту, хуже точно не будет :)

Гость
#7
Лапа

Смекта может помочь, смотря какой подвид ротовируса и какой иммунитет.
Я однажды тусила с ротовирусными родственниками. Вечером было недомогание. Выпила смекту и меня не тошнило. А вот других родственников из той же компании тошнило всю ночь.

Пей Смекту, хуже точно не будет :)

Видела что водку можно 60мл и все отойдёт, аптеки закрыта один пакетик смекты есть и фосфолюгель

Гость
#8
Сэмми

Если диагноз точной, то Энтеросгель, активированный уголь и другие абсорбенты. И экофурил или интерофурил. Это врач назначал лечение при этом диагнозе.

Дома 1 пакет смекты и фосфолюгель
Может народные методы какие тощнота сильная рвоты нет аптеки закрыты

Сэмми
#9
Гость

Дома 1 пакет смекты и фосфолюгель
Может народные методы какие тощнота сильная рвоты нет аптеки закрыты

Извините, народных методов из района "приложите папоротник к заду глядишь, наладится зрение" я не знаю. 🤷‍♀️ Только тот вариант, что написала. Водкой, как вы писали выше, можно только усугубить ситуацию и действительно "отойти", то, пардон, с мир иной. Вирус в организме алкоголем не убить, особенно, если он действует на желудочно-кишечный тракт.

Гость
#10
Сэмми

Извините, народных методов из района "приложите папоротник к заду глядишь, наладится зрение" я не знаю. 🤷‍♀️ Только тот вариант, что написала. Водкой, как вы писали выше, можно только усугубить ситуацию и действительно "отойти", то, пардон, с мир иной. Вирус в организме алкоголем не убить, особенно, если он действует на желудочно-кишечный тракт.

Если вызвать скорую чем они останавливают рвоту?

Сэмми
#11
Гость

Если вызвать скорую чем они останавливают рвоту?

Укол в пятую точку

Гость
#12
Сэмми

Укол в пятую точку

Что колят? Не ношпу надеюсь?

Гость
#13

Рвота тебя освободит и станет легче!
Хотя придется потерпеть это неприятное ощущение, слёзы.

Гость
#14
Гость

Церукал

Мне не помог. Всё равно рвало.

Гость
#15
Гость

А зачем бояться рвоты? После нее, наоборот, наступает облегчение, токсин так выводится из организма.

Вот. И мои мысли. Если есть чувство тошноты и уже близится, то уже ничем не сбосишь. И лучше проблеваться,чем в желудке будет болеть и это поганое чувство тошноты будет.

Гость
#16
Гость

Мне не помог. Всё равно рвало.

Выпила домпередон и смекту все успокоилось вроде

Гость
#17

Сам пройдет. Если будет рвота -- ничего страшного, просто пейте минералку для восполнения воды и электролитов.

Гость
#18

нет, лучше полисорб пейте, я всегда его дома держу, тк тоже есть такой страх, пью сразу, если появляется тошнота

Аня
#19
Сэмми

Если диагноз точной, то Энтеросгель, активированный уголь и другие абсорбенты. И экофурил или интерофурил. Это врач назначал лечение при этом диагнозе.

Рвоту останавливают либо уколом, либо спец.раствором. Противомикробный препарат - Энтерофурил от диареи пьют, очень эффективное лекарство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Энтерофурил- это противомикробный препарат. Он поможет не усугубить ситуацию.это лекарство выводит только отрицательные микробы,не трогая хорошие)) Вам лучше конечно обратиться к специалисту. Здоровья!