Гость
Статьи
ковид. Полностью …

ковид. Полностью пропало обоняние после ковид-19

Полностью пропало обоняние после ковид-19, нет аппетита, вкусы практически не чувствую, такое состояние примерно неделю, но уже в депрессии. У кого было подобное и через сколько вернулись вкус и обоняние? Как и чем лечились, либо само прошло? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капли семакс в нос 0.1 процентные . Курс 4 флакона минимум.
+ октолипен курс 2 месяца.
Упражнение дыхание кролика

Импотентвседьмомпоколении
#2

У меня полностью пропало обаяние после ковид-19. Не могу обоять. Что делать?

Гость
#3

Через недели 2 вернулось, сначала запахи были слабыми,но с каждым днём по наростающей становились сильнее,а потом месяца через 3 пошло искажение запахов,которое меня преследовало полгода.Ничем таким особым не лечилась,БАДы,витамины.А кто-то все ещё не верит в ковид,говорят обычная простуда..Это *** какая то искусственная,сейчас уже и не скрывают,что американцы сделали в своих биолабораториях
Читала недавно про фуриновую вставку,ее в естественных вирусах быть не может.Но зачем выпустили?Какой смысл.Сами же и пострадали больше всех..

#4

Было в 2021.
Болела дней 5.
Ничего страшного - температура 38, насморк, нет аппетита, хочется пить.... вот собственно и все.
Обоняние пропало как то сразу.
Заметила когда пшикала парфюм, а запаха не почувствовала.
Пару недель было полное отсутствие обоняния.
Вкус так, слабо.
Потом восстановилось все.

Лапа
#5

У кого-то вернулось через пару недель, у других - через пару месяцев. Чтобы вообще не вернулось - таких людей не знаю.

Надо просто успокоиться, глубоко вдохнуть и выдохнуть :)

#6

Обоняние и вкус само может восстанавливаться продолжительное время. Если хотите ускорить процесс, то к врачу. А так может и месяц и два и три, у всех по-разному, у моей знакомой полгода восстанавливалось. Если вдруг не пройдет, оставлю здесь терапевта, проверенного, которая после ковида восстанавливает - Гадиева Диана Казбековна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мой вам совет - сходите к врачу и не тяните с этим. Мало ли чего вам там в организме нехватает. У меня йододефицит был, нехватка витамина Е. Прописывали маммолайн там органический йод и витамины аевит курсом!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема