Гость
Статьи
Обоняние после ковида

Обоняние после ковида

Переболела примерно неделю назад, пропало обоняние. Вкусы остались, но без запахов не то. Через пару дней после выздоровления появился намек на запахи в левой ноздре, потом в правой. И так уже на протяжении недели по чуть чуть усиливаются запахи. Хотелось бы быстрее.Кто недавно болел, когда восстановится прям полностью?
Кофе не ароматный, шоколад не вкусный, еда не радует(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не востановилось, на 40% 1 год прошел. Соль начала чуствовать через пол года в еде. Если к носу поднести близко то чуствую запах с далека как инвалидность. Только начинаю простудаиься, запах кала, газа и трупов меня окружает.

Гость
#2
Гость

Не востановилось, на 40% 1 год прошел. Соль начала чуствовать через пол года в еде. Если к носу поднести близко то чуствую запах с далека как инвалидность. Только начинаю простудаиься, запах кала, газа и трупов меня окружает.

Ого
Это мой второй раз просто, первый был в 2020, вот там помню недели три ушло на полное восстановление, хотела быстрее в этот раз(

Гость
#3
Гость

Не востановилось, на 40% 1 год прошел. Соль начала чуствовать через пол года в еде. Если к носу поднести близко то чуствую запах с далека как инвалидность. Только начинаю простудаиься, запах кала, газа и трупов меня окружает.

А сколько вам лет, если не секрет?

#4

Обоняние у меня восстановилось быстро, недели через три. А вот вкус еды стала ощущать как прежде только спустя 2 года (!), до этого мне все казалось каким-то не таким

Гость
#5
Afina

Обоняние у меня восстановилось быстро, недели через три. А вот вкус еды стала ощущать как прежде только спустя 2 года (!), до этого мне все казалось каким-то не таким

Нежели три это тоже не быстро(
Не таким в плане искажения вкуса или недостаточно яркий вкус?

Гость
#6

По чуть чуть восстанавливалось обоняние, полностью восстановилось через месяца 2, позже всех в семье, у остальных в течение месяца восстановилось.

Гость
#7
Гость

А сколько вам лет, если не секрет?

36

Гость
#8

У мамы уже три года нет обоняние а вкусы есть

#9

У меня 1,5 месяца не вкуса ни запаха не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Обоняние - пара-тройка месяцев. И может остаться сниженным, увы :(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема