Гость
Статьи
Разваливаюсь после …

Разваливаюсь после ковида

Привет, просто крик души, может кто с таким сталкивался... ковидом в лёгкой форме я переболела ещё а марте, с тех пор мое здоровье только ухудшается. Сначала была просто постоянная заложенность ушей, чувство распирания в голове, потом добавился шум в голове, сейчас начались лёгкие, но очень частые головокружения. Постоянный дискомфорт. Конечно, бегаю по врачам, исследуюсь, но ни одно лечение не помогает. Мне всего 29 лет, я молодая девушка, но нахожусь в хроническом стрессе из-за того, что отличного самочувствия, когда ничего не беспокоит, практически не бывает. Честно говоря, уже немного едет крыша. Просто не понимаю, куда бежать и что делать. Раньше у меня никогда не было затянувшихся болезней, я все ещё никак не могу привыкнуть к тому, что постоянно что-то не так. Самое обидное, что в моих снах я здорова и, просыпаясь, я снова как бы попадаю в это недоразумение под названием "моя жизнь". #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хочется пожелать вам скорейшего выздоровления и улучшения самочувствия.

Вместе с тем, на мой взгляд, из каждой ситуации нужно извлекать хоть какую-нибудь пользу для себя. И вот эта ситуация с пандемией ковида показала нам (простым людям) много чего интересного и познавательного. И в плане современной науки, медицины, здравоохранения, и в плане реакции властей на это дело, и так далее.

Но один из самых важных "уроков ковида" заключается в понимании того, что человеческая жизнь не только чрезвычайно хрупка и слаба, ненадёжна и не стабильна, но и может в любой момент внезапно окончиться. И всё это - благодаря какой-то букашке, которую видно только под микроскопом, и против которой до сих пор не нашли адекватное противоядие.

Такое понимание поможет людям стать проще и "легче", освободиться от груза всего лишнего и ненужного, и стараться прожить каждый день жизни так, будто он является последним днём жизни.

Гость
#3

Как я вас понимаю,тоже такая ерунда,так хочется чтоб это когда-нибудь закончилось

#4

Есть программа восстановления после ковида, составленная специалистами компании Сибирское здоровье. Здесь много писать придётся. Напишите мне ватсап и я всё подробно вам расскажу 8-951-558-56-89

Гость
#5

У меня тоже самое было ,не паникуйте ,это проходит но очень долго ,я уволилась с работы и дома сидела прошло пол года
Невролог прописал бетагистин 24мг от тинусита и цинаризин для улучшения кровообращения
Если это не поможет то Танакан - без рецепта я бы с него начала он и от шума и для кровообращения
Но я не работала и денег не было поэтому танакан не пила , но стало легче , остался ели слышный писк в ушах

Гость
#6
Гость

У меня тоже самое было ,не паникуйте ,это проходит но очень долго ,я уволилась с работы и дома сидела прошло пол года
Невролог прописал бетагистин 24мг от тинусита и цинаризин для улучшения кровообращения
Если это не поможет то Танакан - без рецепта я бы с него начала он и от шума и для кровообращения
Но я не работала и денег не было поэтому танакан не пила , но стало легче , остался ели слышный писк в ушах

А ухо горло нос не ходите - бессмысленно
Сразу к неврологу ,я ещё диспансеризацию проходила на всякий случай
И в идеале мрт головы если деньги есть

Гость
#7

Ещё отдых и спокойствие , плавание
При нервном напряжении звон прям усиливался

Гость
#8

У меня тоже так было в прошлом году. Только месяцев через 10-11 после болезни отпустило. И все равно какие-то мелкие последствия до сих пор есть, видимо, навсегда, не критичные, общее состояние приемлемое, но до болезни такого не было.

Гость
#9

А от головокружений не помогал мексидол или его аналоги (если и подешевле типа мексиприма или еще каких-то).

Гость
#10

Обычное явление у людей после ковида. Я прошла курс таблеток Проспекта, это ноотропы, они нормализуют кровообращение и помогают восстановить утерянные функции за который отвечал мозг.

#11

Очень похоже на психологическое расстройство, у меня когда такое было, я чего только себе не наркутила, я всегда чувствовала себя полохо, у меня все болело, но как оказалось это в первую очередь все из головы, во вторую это пониженный йод в анализах, только после приема маммолайн и работы с головой, я стала жить нормальной человеческой жизнью и чувствовать себя хорошо. Сдайте анализы,мой вам совет.

Ольга
#12

Жесть... А вы принимали противовирусные? Я просто тоже не так давно переболела, пила арепливир, прошло все достаточно быстро, и потом никаких симптомов не было

Галина
#13

Пропить противовирусные, витамины какие - нибудь, сбалансированное питание.. Не беспокойтесь, спокойно восстановитесь со временем. От давления рекомендую КардиоАктив Таурин эвалар, недорогой и качественный. Артериальное давление перестало скакать стала туда - сюда. В общем, поправляйтесь!

Мария
#14
Галина

Пропить противовирусные, витамины какие - нибудь, сбалансированное питание.. Не беспокойтесь, спокойно восстановитесь со временем. От давления рекомендую КардиоАктив Таурин эвалар, недорогой и качественный. Артериальное давление перестало скакать стала туда - сюда. В общем, поправляйтесь!

Иностранные какие - то думала, оказывается наш) состав отличный, еще при диабете для профилактики идет, надо будет с врачом посоветоваться)) спасибо за рекомендации!

Альбина
#15

Я после ковида Эвалар Цинк + Витамин С в шипучих таблетках принимала, этот препарат так хорошо мне помог иммунитет укрепить. Я один курс только прошла, этого мне достаточно было. При необходимости его можно и 2 курса принимать, его пьют по одной таблетке в день. Попробуйте и вы эти таблетки попить, в них ничего вредного не содержится, только цинк лактат и витамин С.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Здравствуйте, вы вылечились ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема