Гость
Статьи
Меня беспокоит …

Меня беспокоит тошнота, отсутствие аппетита

меня беспокоит тошнота, отсутствие аппетита, и урчание в правом подреберье(боли нет), при этом месяца два назад у меня был застой желчи и врач прописал хофитол, думаю может снова он начался?(т.к у меня лямблиоз и сейчас прохожу лечении) хочу снова пропить хофитол, можно ли мне это сделать? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пей луше воду из пол отварной свеклы. Это намного полезнее и эффективнее. Не веришь? А ты проверь. Не хочешь тогда пей химию и мучайся дальше.

Гость
#2

Три свеклы отвари хотя бы два месяца пей.

Гость
#3

По полстакана до еды.

Гость
#4

Попейте травки при застое желчи(расторопша,золототысячник) иногда готовые желчегонные сборы в аптеках есть.

Ольга
#5

С врачом все обсуждать надо. Есть еще хорошее растительное лекарство хофицин на основе артишока. Я им тоже лечила застой желчи.

Людмила
#6

Хофитол это растительный, весьма лайтовый препарат. Лямблиоз пролечите нифурателом-сз, а застои желчи урсодез помогает убрать.

Людмила
#7

Хофитол препарат неплохой, но его основная проблема в том, что он растительный, а такого рода препараты достаточно слабые (в растительных препаратах сложно рассчитать дозировку). Попробуйте нифурател-сз или макмирор - избавитесь от лямблиоза гарантировано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#8

Проблема всех растительных препаратов заключается в том, что невозможно рассчитать точную дозировку действующего вещества (а хофитол это растительный препарат) и лечение в связи с этим становится малоэффективным, антибиотики многие не хотят принимать из-за побочных эффектов. Есть группа препаратов на основе нифуратела (нифурател-сз, макмирор и прочие) которые очень эффективно борются в том числе и сс циститом и при этом очень малотоксичны для человека.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: