Гость
Статьи
Кто удалял полипы в …

Кто удалял полипы в матке

Кто удалял полипы в матке , вам потом прописывали пить гормоны ? Или нет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да на 3 мес кок прописывали, но как только перестаешь их пить- они опять растут! Мне уже 7 раз чистили, сил нет, тут либо климакс ждать либо сидеть на гормонах

Грымза
#3
Гость

Калёными щипцами выцмыкивали?

Таких комментаторов нужно как-то вычислять и ставить на учёт в психушке, либо сразу изолировать от общества.

Гость
#4

Прописывали

Гость
#5
Гость

Да на 3 мес кок прописывали, но как только перестаешь их пить- они опять растут! Мне уже 7 раз чистили, сил нет, тут либо климакс ждать либо сидеть на гормонах

Да, точно такая же история((( раз пять уже удаляли.

Гость
#7
Гость

Да на 3 мес кок прописывали, но как только перестаешь их пить- они опять растут! Мне уже 7 раз чистили, сил нет, тут либо климакс ждать либо сидеть на гормонах

Нда понятно , мне прописали вместо операции , типа может они выйдут , но не стала пить - плохо мне от них, думаю если пойти вырезать - один фиг все равно придется эту дрянь пить прогестероновую, лучше тогда уж не трогать эти полипы , если они не мешают. Если все равно придется пить эти таблетки гормональные

Гость
#8

А если не пить после операции , то сразу же начнут расти опять ? Кто то пишет удалил и все , больше никогда. Гормоны эти мой организм не переносит, тошнит , глумит и вообще плохо, я даже работать наверно в таком состоянии не смогу

Гость
#9
Гость

А если не пить после операции , то сразу же начнут расти опять ? Кто то пишет удалил и все , больше никогда. Гормоны эти мой организм не переносит, тошнит , глумит и вообще плохо, я даже работать наверно в таком состоянии не смогу

Я тоже не могу, и так и так плохо, говорят это гормональные нарушения их вызывает, яичники херачат сильно и кок их усыпляет, но у меня гормоны в норме, говорят их по ан крови не узнаешь, короч это замкнутый круг!!! Я хожу с ними три года, сил нет наркозы переносить, не вижу выход

Гость
#10
Гость

А если не пить после операции , то сразу же начнут расти опять ? Кто то пишет удалил и все , больше никогда. Гормоны эти мой организм не переносит, тошнит , глумит и вообще плохо, я даже работать наверно в таком состоянии не смогу

У меня через 2 мес опять поперли

Гость
#11
Гость

Нда понятно , мне прописали вместо операции , типа может они выйдут , но не стала пить - плохо мне от них, думаю если пойти вырезать - один фиг все равно придется эту дрянь пить прогестероновую, лучше тогда уж не трогать эти полипы , если они не мешают. Если все равно придется пить эти таблетки гормональные

А что были случаи что они от кок исцезали? Без операции

Гость
#12
Гость

А что были случаи что они от кок исцезали? Без операции

Ну такое возможно ,что отслоятся вместе с эндометрием. Но это вроде может и без таблеток произойти. Бородавки тоже бывает сами пропадают🤷

Гость
#13
Гость

Ну такое возможно ,что отслоятся вместе с эндометрием. Но это вроде может и без таблеток произойти. Бородавки тоже бывает сами пропадают🤷

Мои за 3 года не пропали только выросли

Гость
#14

Но у меня помимо них огород- полипы, эндометриоз, гиперплазия, цирвицит, миома.. там все прекрасно и не лечится, даже отчего это все не ясно, 20 лет мучений

Гость
#15

Причем я стала ненавидеть врачей, их учат всему технологии впереди и никто никто не может помочь и вылечить всю эту х… ., да что там вылечить- диагностировать и сказать отчего это все???? Перепробовала клиник в москве штук 50!!! Врачей тьму!! Толку ноль

Гость
#16
Гость

А если не пить после операции , то сразу же начнут расти опять ? Кто то пишет удалил и все , больше никогда. Гормоны эти мой организм не переносит, тошнит , глумит и вообще плохо, я даже работать наверно в таком состоянии не смогу

Может заранее посоветоваться с врачом, какие гормоны вы могли бы принимать с меньшими побочками. Хотя там наверное зависит еще и от типа полипа. Потому что сразу не назначают, а только после того, как придет гистология.

Гость
#17
Гость

Может заранее посоветоваться с врачом, какие гормоны вы могли бы принимать с меньшими побочками. Хотя там наверное зависит еще и от типа полипа. Потому что сразу не назначают, а только после того, как придет гистология.

Я решила пока не трогать , а просто наблюдать. Через год после обнаружения полипов - схожу на узи посмотреть не растут ли в размерах они.

Гость
#18
Гость

Причем я стала ненавидеть врачей, их учат всему технологии впереди и никто никто не может помочь и вылечить всю эту х… ., да что там вылечить- диагностировать и сказать отчего это все???? Перепробовала клиник в москве штук 50!!! Врачей тьму!! Толку ноль

Нда , видимо пока что в этом медицина бессильна..так же как не лечится мигрень например... Ну хотя говорят что всему виной гормоны. А почему свой прогестерон не вырабатывается- тысяча причин , вроде даже где то читала что из-за недостатка магния. Но тогда все бы просто было- магний попил и гормоны пить не надо 🤦

Ольга
#19

я удаляла полип в матке, потом полгода пила таблетки. Сейчас вроде бы полипов нет, но есть миома и киста яичника. Пью фитоэстрогены и жду климакс. Также обязательно нужно лечить возможные воспаления малого таза, так как они провоцируют рост всякой гадости. Еще мне гинеколог озвучила версию, что нужно удерживать свой вес, нельзя толстеть, это тоже провоцирует рост полипов и миом.

Гость
#20
Гость

Нда понятно , мне прописали вместо операции , типа может они выйдут , но не стала пить - плохо мне от них, думаю если пойти вырезать - один фиг все равно придется эту дрянь пить прогестероновую, лучше тогда уж не трогать эти полипы , если они не мешают. Если все равно придется пить эти таблетки гормональные

Они начнут кровить, имеют риск перерождения в рак. Чистить с вероятностью 90% все равно придется

Гость
#21
Ольга

я удаляла полип в матке, потом полгода пила таблетки. Сейчас вроде бы полипов нет, но есть миома и киста яичника. Пью фитоэстрогены и жду климакс. Также обязательно нужно лечить возможные воспаления малого таза, так как они провоцируют рост всякой гадости. Еще мне гинеколог озвучила версию, что нужно удерживать свой вес, нельзя толстеть, это тоже провоцирует рост полипов и миом.

Худеть думаю тоже нельзя. Да, воспаление было у меня много раз, может и в этом дело , а не в недостатке гормонов. Не сдавала на гормоны , проверить действительно ли прогестерон не вырабатывается, все равно не дойду. А до климакса ещё далековато мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Интересно вот, а пивные дрожжи не стимулируют рост полипов ? Надо будет у врачей спросить. Вроде читала что дрожжи могут провоцировать рост всего-чего в организме.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: