Гость
Статьи
Сильно болят колени …

Сильно болят колени после поездки на велосипеде

Мне 19 лет. 2 дня назад устроила себе велопрогулку. Проехала в сумме 30км без подготовки. Ехала на довольно неудобном замаленьком для меня велосипеде, нога полностью не разгибалась. Знаю что я дура, но я так увлеклась поездкой, что не обратила на это внимание и через дискомфорт продолжала дальше кататься. После приезда домой ещё около часа гуляла с братом, ноги не беспокоили, но как только вечером прилегла, резко заболели колени, стало трудно ходить. Сейчас могу ходить, но чувствуется дискомфорт и немного печет в зоне коленных чашечек. Я в панике. Зачем я продолжала ехать на этом дрындулете, если мне было неудобно? И зачем так много километров за раз? Какая же я дура. Колени немного подпухли. Несколько раз помазала мазью, выпила обезбол. Острой боли нет, но что-то беспокоит. Может я себя накручиваю, ведь сильной невыносимой боли нет, только дискомфорт. А что если я на самом деле повредила колени? Как думаете, пройдет это или все же травма? #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 20 лет катаюсь на велосипеде и не 30 км, а 60-90 км. И лет мне на много больше. И не было проблем, бывает конечно побаливает, но проходит. В ваши 19 лет должно пройти за пару дней. 30 км это очень мало, чтобы убить колени, не переживайте. С дочерью ездила 30км в ее 7 лет.

Гость
#2

скорее всего просто с непривычки, или у вас к 19 годам уже убиты колени. 30 км велосипеда колени не убивает

Гость
#3

Прекратите своими убитыми коленями обвинять велосипед в его велосипедистости.

Непсихолог
#4

купите пачку соды
и на ванну полпачки соды и полежать минут 20 чтобы вода была теплой, не горячей и полностью покрывала суставы которые болят
утром боли не будет
и обезболивающие пить вредно кстати
для коленей нужны упражнения и вообще регулярное движение чтобы в сутки проходить 5км+ тогда суставы будут смазываться естественной смазкой. еще коленям полезно чтобы их хозяйка пила воду 1,5-2литра регулярно (!), ела свежие овощи и тд, а также ела полезные жиры типа костного бульона говяжьего, холодец, жирная морская рыба. И движение типа Прогулки с Лесли Сансон 1 миля там у нее разные комплексы.
Если мало ходить, то без движения суставы застаиваются и при внезапной нагрузке конечно перенапрягаются и им не хватает природной смазки. Хондопротекторы это тот же самый говяжий костный бульон просто в сухом порошке. Погуглите еще у Анны Куркуриной видео про колени.

Гость
#5

Вам нужно либо седло подрегулировать так, чтобы нога при педалировании полностью разгибалась, либо вообще велосипед поменять.

Гость
#6

без подготовки это логично, что колени болят. Нужно постепенно нагрузки увеличивать. Теперь отдых суставам дайте и растирайте колени Релаксирующим бальзам-гелем для суставов horse force

Алина
#7

Нагрузку бешеную дали на суставы, они элементарно могли воспалиться. Если через несколько дней боль не пройдёт, проколите себе курс Алфлутопа, он очень помогает при проблемах с суставами, сама им лечусь.

Kelly
#8

Я бы в больницу обратилась. Если печет, может быть воспаление. У меня была травма колена, и я бы не стала ими так рисковать. С коленями шутки плохи.

Гость
#9

Можно компресс приложить, я капустный лист (не поверите) кладу, чтоб жар ушел. И хорошо помогают справиться с болью воспалением таблетки или уколы Амелотекс. Курс 5 дней, но я при таких форс-мажорных ситуациях пару дней пью таблетки и все, боль не беспокоит больше.

Кира Тихонова
#10

Суставы у меня начали рушиться вообще в раннем возрасте, это у нас наследственное. Пропивала два раза за год уже артро. Понравился, рабочий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Да, велосипед дело такое...вообще любая физическая нагрузка у меня раньше отзывалась болью в коленях, даже не знала что с этим и делать. Сейчас разрабатываю суставы при помощи ЛФК, хондропротекторы пью и компрессы с настойкой сабельника эвалар делаю. Кстати разводить водой ничего не нужно. Очень удобно и при этом не обжигает кожу, как другие настойки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: