Гость
Статьи
Я не могу так жить

Я не могу так жить

Пишу в надежде на помощь. У меня хронические запоры уже год. И раньше у меня никогда такого не было .Я обследовала полностью кишечник(так сказал врач) и другие органы, сказали что у меня срк. Сидела на диете растительной и пила псилиум, и мне немного хоть помогло ,но все равно со слабительными. Но родители увидели как я,похудела,несмотря на запоры заставили есть мясо, хлеб, каши ,яйца,рыбу. Мой рацион составлял фрукты и овощи ,иногда бобовые и орехи, правильные масла. Они сказали что я должна есть обычную пищу , и естественно я в туалет не сходила. Папа просит отчёт фото вечно присылать. Во мне вся эта еда гниёт , и хожу в туалет со слабительними. На растительной диете мне хотя бы так тяжело морально не было. Им просто все равно , я должна питаться три раза в день по порции , и запоры не запоры , все равно я должна это есть. Ни буряк ни чернослив не работают. Читала что при срк нужна диета , но естественно они мне не позволят на ней сидеть. Прийдеться мучаться пока рак не заработаю

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробуйте другие фрукты, овощи, киви, виноград (зеленый особенно). Вас может слабить от чего-то, что другим не подходит. Ищите своё.

Гость
#2

Не читала эту 101 простыню. ИДИ К ВРАЧУ.

Гость
#3

СРК это невроз. Идите к психотерапевту и лечите невроз в первую очередь.
Если родители даже фотоотчет требуют то значит ваша худоба была критической, а анорексия это путь в никуда, вот они и беспокоятся о вас.

Гость
#5

В принципе, среди каждодневных продуктов можно подобрать себе такие сочетания, которые расслабляют желудок. Ну, например, всем известная банальная "неудачная комбинация" огурец и молоко. Разумеется, что это - радикальный подход. Но я имею в виду, что вы можете пробовать что-то другое, до тех пор, пока не найдёте то, что вам поможет в плане пищеварения.

В целом, фрукты и овощи считаются подходящими в этом смысле.

Кроме акцента на питании, обращайте внимание ещё на вот эти моменты.

Достаточная физическая активность. Когда человек ведёт малоподвижный образ жизни, его пищеварительная система тоже становится ленивой и вялой.

Достаточное количество жидкости. Лучше всего - чистой воды. И поменьше кофе, чая, какао.

Сократите потребление орехов, риса, мучного, сладкого, копчёного, острого, шоколада.

Пользуйтесь массажем. Просто массируйте область живота: медленно, кругообразными движениями по часовой стрелке.

Гость
#7

я вот слабительные приняла днем, жду когда подействуют. Терпеть не могу это вздутие, бурление, хоть бы понос пробрал. Сил нет терпеть эти запоры уже. Если бы было мгновенное слабительное, выпил и через полчаса, час уже сходил, а тут надо ждать долго и мучительно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#8

бобовые нельзя наоборот, старайтесь пить больше воды,есть клетчатку + колофорт курсом пропить можете, он при срк прекрасно помогает. стул нормализует в том числе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: