Гость
Статьи
Стали бы делать …

Стали бы делать прививку себе?

Как часто вы режете пальцы при готовке? Или хобби? Вот я порезала палец 10 дней назад чистым ножом. Крови было много, вливала туда перекись, ранее глубокая, прям на сгибе. Все дни я в панике. Боюсь столбняка. Последняя прививка ещё в школе, сейчас мне сольно за 30. Ранка болит внутри, потому что на сгибе, но уже затянулась и выглядит хорошо. Я постоянно ищу симптомы, не могу спать. Сегодня кажется что начались слабые судороги в ногах. Или мне не кажется? Я аллергик, была в реанимации, спасали, прививок по этой причине боюсь.
Стали бы вы ставить прививку? #болезнь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала в прошлом году. Записываетесь на приём к терапевту. Говорите что нужна прививка. Измерит давление и послушает. Идёте в прививочный. Я сделала сразу две. От столбняка и от гриппа. Ничего не было. Никаких температур.

#2

Вот только недавно сделала прививку, в понедельник. До этого делала около 20 лет назад))) Раньше как-то не парилась, а в последние годы поначиталась в инете, что даже от царапины теоретически можно заболеть столбняком и решила что лучше уколоться и спать спокойно.
От чистого ножа практически нереально заразиться, так что не думаю что Вам стоит экстренные меры принимать типа введения сыворотки, но о плановой прививке подумайте - нервы дороже.
Муж вот у меня не парится - и на гвоздь уже пару раз наступал, и обжигался, и царапался-резался всяким разным... не прививался тоже уже давно. Но он пофигист, а я ипохондрик. Вы, по ходу, тоже)))

Гость
#3

Если у вас паника,то надо просто сходить и сделать эту прививку. И забудете про это.Прививка переносится легко.

#4
Гость

Я делала в прошлом году. Записываетесь на приём к терапевту. Говорите что нужна прививка. Измерит давление и послушает. Идёте в прививочный. Я сделала сразу две. От столбняка и от гриппа. Ничего не было. Никаких температур.

Вам однократно делали? До этого давно прививались? Я думала, мне 3 укола надо будет делать, а врачи говорят - одного хватит... вот сомневаюсь, точно ли так будет защита если до этого примерно в 2000 году эту прививку делала?

Гость
#5

Какой столбняк, вы случайно порезались обычным чистым ножом, а не грязной тяпкой в земле на огороде. Вот если бы тяпкой - тут да, стоило бы быстренько прививаться от столбняка. А то, что у вас - дело житейское, а кто никогда случайно не резался при готовке? Заживет, тем более вы обработали ее антисептиком-перекисью. Видимо, сильно порезались, если через 10 дней еще болит, но это бывает, видимо, нерв немножко задели. А судороги в ногах у вас на нервной почве или от нехвата магния или калия, или от непривычной нагрузки на ноги (много ходили, тренировались, был секс в неудобной позе итп), от этого помогает аспаркам, сама от дерганий ног по ночам им спасаюсь.

Гость
#6

Я когда работал на заводе, там за этим следили. Когда у кого срлк подходит, вызывали и кололи. Потом м/с уволилась, другую не взяли и всё заглохло. А тут как-то был в поликлинике, смотрю - прививочный кабинет. Зашел, поинтересовался. Все таки и работа грязная, да ещё огород, все время в земле копаешься. Говорят да, у тебя всё просрочено. Ну и укололся. Никаких последствий никогда не было. Так что лучше ширнуться, летальность от столбняка очень высокая.

Гость
#7

Лучше ипохондрию лечите

Гость
#8
13-е привидение

Вам однократно делали? До этого давно прививались? Я думала, мне 3 укола надо будет делать, а врачи говорят - одного хватит... вот сомневаюсь, точно ли так будет защита если до этого примерно в 2000 году эту прививку делала?

Мне до этого, делали очень давно. В школе. Потом постоянно напоминали и вот я сделала. Один укол. Ничего не сказали про ещё один. Сделали и все. В спину вроде.

#9
Гость

Мне до этого, делали очень давно. В школе. Потом постоянно напоминали и вот я сделала. Один укол. Ничего не сказали про ещё один. Сделали и все. В спину вроде.

Спасибо) Видимо, и правда одного достаточно.

Гость
#10

Я тоже сильно порезалась. Пошла в травмпункт - мне там и рану обработали и прививку заодно поставили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#11

Очень часто режу пальцы,а на терке то постоянно...Под рукой у меня всегда есть Спецпласт гель-пленка. Наношу на ранку, образуется пленка, которая помогает естественному заживлению пореза

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: