Гость
Статьи
Упражнения для глаз

Упражнения для глаз

Кому то помог упражнения для глаз при близорукости? Если да то какие упражнения? За полтора года у меня упало на -2 D.

5 ответов
Последний — Перейти
Морская капуста
#1

В этот форум поменьше втыкать - лучшее упражнение.
Я серьёзно. "Разгрузочные" дни для глаз устраивать (без чтения и тырнетов), смотреть туда-сюда то в далёкую даль, то на близкий объект.

#2

К врачу лучше сходить.

Галина
#3

Капли надо и очки специальные

#4

Н-да. Если падение зрения не следствие спазма аккомодации (что скорее всего вряд-ли), то можете не надеяться на результат. Причины тут механические и исправить их можно только оперативно, ну или очки/линзы/можно приноровиться кожу в уголках глаз так натягивать, чтобы сдавливать глазное яблоко, что тоже поможет лучше видеть (если причина увеличение длины глазного яблока (самая частая причина))/щуриться (там такой же механизм)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anji
#5

Я по первым попавшимся в интернете картинкам делала упражнения плюс принимала эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс, я хоть с ней не усугубила ситуацию со зрением, так как работаю вечно за компом, мне у нее очень зашел состав и в одном пакетике саше содержится несколько компонентов, которые нужно принимать один раз в день

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: