Гость
Статьи
Параовариальная киста

Параовариальная киста

У меня параовариальная киста 5-6 см . Нашли чуть больше года назад тогда была чёт тоже около 5. Она меня никак не беспокоит, ни вовремя па, ни при каких других обстоятельствах. Месячные всегда стабильно, без задержек( ну редко бывают , думаю в связи с другими факторами) Вообще обнаружили её очень странно , у меня прошлым летом была задержка месяц или даже больше , сходила на узи, там говорят киста 5 см . А я позапрошлой весной ходила и ниче не было . Ну ладно сказала тете ( она хороший врач гинеколог, сказала подождать 3 месяца ) . Спустя 3 месяца не прошло , тётя сводила меня к хорошему знакомку узисту . Та сказала , что срочности в операции нет . И там была пациентка , которая с 6 см кистой такой же как у меня родила двоих детей и потом её удалили ( это дочка заведующей отделения вроде была ) . Вот интересно почему дочке заведующей такую кисту удалили только после рождения детей … Я успокоилась, тётя всё же хотела меня прооперировать, но я ливнула по-тихонько. Мама мне столько историй рассказала , что у неё были проблемы с селезёнкой и моя тётя тоже хотела ей её убрать, а она там чуть ли не из больницы в последний момент сбежала. Ещё грозили , что детей родить не сможет, но вот я и братик есть и сеоезёнка не беспокоит. Поэтому мама меня поддерживала в отказе пока . Вот сходила недавно на узи она стала 58 мм и вот не знаю, что делать , она никак не беспокоит , не болит . Хочу ещё сама понаблюдать, если расти будет наверное надо будет всё же убрать .

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну для начала вам должны были попробовать выписать гормоны.Если врач не видит в этом смысла,то выход один,удаление!Никуда она уже не денется если не проходит долгое время.Ко всему могу вам сказать,что она может никак не беспокоить,но вы рискуете что в один прекрасный день она может лопнуть!
При физ нагрузке обычной,или при ПА не в том положении.
А дальше вам решать,что делать удалять или нет,киста приличного размера.Боль говорят адская когда она лопается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: