Гость
Статьи
Климакс, менопауза

Климакс, менопауза

Девочки, у кого-то во время менопаузы были такие симптомы, что кожа выделяет неприятный запах. Может кто-то знает что можно попить, чтобы избавиться от этого. Благодарю за ответ! #женскоездоровье

16 ответов
Последний — Перейти
Антонина
#1

К эндокринологу обратитесь, чаще посещайте душ, по возможности конечно.Обратите внимание на питание, возможно некоторые продукты следует исключить из рациона. Так для поддержания организма я принимаю Лигнариус капсулы, он на фитоэстрогенах и помогает улучшить общее состояние организма в период снижения функций половой системы.

#2

У всех организм разный. Кожные железы, гормональный дисбаланс тоже разный. Единого совета для всех быть не может. Лучше с этим к врачу и не просто к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. Если вы в Москве, могу своего дать. Сизова Лада Витальевна, вот она врач гинеколог-эндокринолог.

#3
Таисия56

У всех организм разный. Кожные железы, гормональный дисбаланс тоже разный. Единого совета для всех быть не может. Лучше с этим к врачу и не просто к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. Если вы в Москве, могу своего дать. Сизова Лада Витальевна, вот она врач гинеколог-эндокринолог.

Спасибо за совет, но я не москвичка поэтому к вашему врачу не смогу обратиться.

Анна
#4

У меня сильная потливость, особенно когда стрессовала. Ну и запах тоже есть, никакие парфюмы не спасают. Врач говорит, что надо сдавать анализы на гормоны, обследоваться и подбирать згт, но то все занимает время, а мучаюсь я сейчас..

Марьяна
#5
Анна

У меня сильная потливость, особенно когда стрессовала. Ну и запах тоже есть, никакие парфюмы не спасают. Врач говорит, что надо сдавать анализы на гормоны, обследоваться и подбирать згт, но то все занимает время, а мучаюсь я сейчас..

Пока проходите обследование, можно курс уколов пинеамин пройти, он негормональный и на анализы не влияет. и хорошо убирает приливы и потливость при климаксе. Его еще назначают тем, кому нельзя гормоны

Антонина
#6

Пересмотрите свое питание. Больше воды и кисломолочных продуктов, меньше острой и жирной пищи. Принанимайте почаще контрастный душ и пользуйтесь хорошим дезодорантом, я так вообще теймуровым спреем ноги и подмышки брызгаю. Ну и препараты для уменьшения частоты приливов попейте, мне в этом плане ци-клим аланин на основе аминокислоты бета-аланин хорошо помогает, вот можете его тоже попробовать попить.

#7
Марьяна

Пока проходите обследование, можно курс уколов пинеамин пройти, он негормональный и на анализы не влияет. и хорошо убирает приливы и потливость при климаксе. Его еще назначают тем, кому нельзя гормоны

Спасибо большое за совет, мне кака раз гормоны нельзя. А курс это сколько 5 - 10 штук?

#8
Анна

У меня сильная потливость, особенно когда стрессовала. Ну и запах тоже есть, никакие парфюмы не спасают. Врач говорит, что надо сдавать анализы на гормоны, обследоваться и подбирать згт, но то все занимает время, а мучаюсь я сейчас..

Спасибо за совет.

#9
Антонина

Пересмотрите свое питание. Больше воды и кисломолочных продуктов, меньше острой и жирной пищи. Принанимайте почаще контрастный душ и пользуйтесь хорошим дезодорантом, я так вообще теймуровым спреем ноги и подмышки брызгаю. Ну и препараты для уменьшения частоты приливов попейте, мне в этом плане ци-клим аланин на основе аминокислоты бета-аланин хорошо помогает, вот можете его тоже попробовать попить.

Спасибо большое за совет, мне дочь вчера как раз купила спрей теймурова. А гинеколог выписала афьюбен, он тоже с бета-плонином, так как гормоны мне нельзя.

#10
Антонина

Пересмотрите свое питание. Больше воды и кисломолочных продуктов, меньше острой и жирной пищи. Принанимайте почаще контрастный душ и пользуйтесь хорошим дезодорантом, я так вообще теймуровым спреем ноги и подмышки брызгаю. Ну и препараты для уменьшения частоты приливов попейте, мне в этом плане ци-клим аланин на основе аминокислоты бета-аланин хорошо помогает, вот можете его тоже попробовать попить.

Спасибо за совет, дочь вчера как раз спрей теймурова мне купила. Гинеколог выписала абьюфен это аминокислота, мне гормоны нельзя после перенесенного рака груди. Но пропила абьюфен две недели, приливы уменьшаются, а запах от тела пока не проходит. Может надо ещё время

Кэйт
#11

У меня потливость конечно сильная была, запах тоже мог поменяться - гормоны дело такое. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема каких-либо препаратов, даже необязательно гормональных. Я ледис формулу менопауза усиленная формула беру, этот комплекс на растительной основе с витаминами. Самочувствие наладилось, приливов нет и потливости тоже

Наталья
#12

Надо обратиться к врачу вам, мне например, очень помогли рекомендации. Я стала применять Эстрожель, такой гель, в основе которого эстроген. Что интересно, наносить его надо на низ живота)) Так у меня и приливы прошли, и ночная потливость ушла, да и в целом я теперь прекрасно себя чувствую.

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

#14

Мне 43. Запах тела стал меняться в 40. Тухлятина, старостью, бог знает чем. Питаюсь правильно, вес 65 при росте 170, занимаюсь спортом.
Гинеколог пытается подобрать гормоны, не так то просто. 4 вида сменила.
На работе начались проблемы: коллеги фыркают, морщатся, откровенно издеваются. Достало все это. Понимаешь, что моешься почаще их, ежедневная смена и стирка белья. И ничего не помогает.
Спасаюсь антиперспирантали и тальком, т.к.потеет все, в т.ч. промежность. Но вся же не намажешься)))

Гость
#15

Такого не было, но была сухость . Врач выписал свечи ованелия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Такого не было, но была сухость . Врач выписал свечи ованелия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: