Гость
Статьи
Желчный, удаление, где …

Желчный, удаление, где болело?

Всем привет. Хочу поделится своей историей! Примерно год назад стала ощущать перебои в работе сердца, как бы толчки в грудь. Начала обследоваться( узи, экг, кровь, минералы, щитовидка, все в норме), на экг холтере поймали неустойчивую желудочковую тахикардию. Кардиолог отправил к аритмологу, тот посмотрев все обследования, говорит сделать узи еще брюшной полости( думает что возможно пароксизм связан с желчным). Иду на узи и действительно камень 25мм на 16мм. Далее иду к хирургу, тот говорит удалять, я это и сама понимала уже когда шла(( Так вот, у меня никогда не болело в правом подреберье. Но есть приступообразные боли( причём в этом году они стали частые, до этого года 2 не было), боли такие аж выть хотца…в спине между лопаток, под правой лопаткой боль отдающая в ключицу, хирург говорит эту боль и даёт желчный. А теперь вопрос)) кто через это прошёл, где у вас болело? Может ли боль быть только в спине? Удаление назначили на 8 декабря, трясусь как осиновый лист 😔 Буду благодарна за поддержку 🙏 #здоровье

Опрос завершен
Болела ли у вас спина при камне в желчном?( между лопаток, под правой лопаткой, ключице)?
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Год назад удалила, камень. Болел просто бок, никуда ничего не отдавало. Операции не бойтесь, у вас лапароскопия ? Я через день домой уехала из клиники, не было повода там задерживаться.

Гость
#2

У меня перегиб желчного, и склонность иногда (часто) к неправильному питанию. Желчный дает о себе знать болями в правом подреберье и справа сзади, чуть выше поясницы или на уровне поясницы. Тянущие боли. Каждый год делаю узи. Самое страшное, что было - это взвесь в желчном - когда желчь начинает застаиваться. Сразу пью таблетки всем известные. Взвесь уходит.
Я конечно не советчик, но на вашем месте пересмотрела бы питание и стала бы принимать таблетки или бады для желчеоттока, пить больше жидкости. Как минимум бы сходила еще к паре врачей, прежде чем удалять желчный.

Гость
#3

Боль была разнообразная,и в спину,и опоясывающая по нижним ребрам(на операцию согласилась сразу,как диагноз поставили,терпеть невозможно было,скорую вызывали не раз.Это довольно давно было,уже тогда лапароскопия проходила очень легко,а сейчас тем более!ничего страшного нет,маленькие проколы быстро заживут,так что не волнуйтесь из-за этого!А делать надо,само не пройдёт

Гость
#4
Linn

Год назад удалила, камень. Болел просто бок, никуда ничего не отдавало. Операции не бойтесь, у вас лапароскопия ? Я через день домой уехала из клиники, не было повода там задерживаться.

Да через лапаро, где буду делать узнавала выписывают на 5-7 день, по самочувствию.

Гость
#5
Гость

Боль была разнообразная,и в спину,и опоясывающая по нижним ребрам(на операцию согласилась сразу,как диагноз поставили,терпеть невозможно было,скорую вызывали не раз.Это довольно давно было,уже тогда лапароскопия проходила очень легко,а сейчас тем более!ничего страшного нет,маленькие проколы быстро заживут,так что не волнуйтесь из-за этого!А делать надо,само не пройдёт

Спасибо 🙏 У меня боль раньше минут по 10-15 держалась, сейчас уже до часу доходит резкая боль, и на несколько дней то затихает то опять. Вот в августе прихватило, думали остеохондроз, выписали мексидол и мази но не помогало ничего. Я и подумать не могла, что такую боль даёт желчный. Сейчас держу питание, но тут поела свёклы с чесноком и все привет через 4 часа начались боли.

Гость
#6
Гость

Спасибо 🙏 У меня боль раньше минут по 10-15 держалась, сейчас уже до часу доходит резкая боль, и на несколько дней то затихает то опять. Вот в августе прихватило, думали остеохондроз, выписали мексидол и мази но не помогало ничего. Я и подумать не могла, что такую боль даёт желчный. Сейчас держу питание, но тут поела свёклы с чесноком и все привет через 4 часа начались боли.

У меня долго не ставили диагноз,часто ночью начиналось(,несколько часов по нарастающей.так что на операцию бежала вприпрыжку)она несложная,все быстро заживет,и до нее я боялась даже далеко от дома в поездку или на природу выбираться ,могло в любой момент прихватить.так что очень хорошо Вас понимаю

#7
Гость

У меня долго не ставили диагноз,часто ночью начиналось(,несколько часов по нарастающей.так что на операцию бежала вприпрыжку)она несложная,все быстро заживет,и до нее я боялась даже далеко от дома в поездку или на природу выбираться ,могло в любой момент прихватить.так что очень хорошо Вас понимаю

Спасибо 🙏 Надеюсь все пройдёт хорошо. Больше переживаю за наркоз т.к есть в анамнезе пароксизмы желудочковой тахикардии. Но врач предполагает их связь с жкб. Сегодня ещё иду на гастроскопию 🥴

Гость
#8
YuliyaDel

Спасибо 🙏 Надеюсь все пройдёт хорошо. Больше переживаю за наркоз т.к есть в анамнезе пароксизмы желудочковой тахикардии. Но врач предполагает их связь с жкб. Сегодня ещё иду на гастроскопию 🥴

Вам повезло с врачами,хорошо что все обследуют!а с операцией все нормально будет,здоровья Вам!

#9
Гость

Вам повезло с врачами,хорошо что все обследуют!а с операцией все нормально будет,здоровья Вам!

А какие диагнозы предполагали у вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
YuliyaDel

А какие диагнозы предполагали у вас?

Всех не помню,довольно много времени прошло,но были варианты:невралгия,с сердцем проблемы,желудок проверяли,но почему не отправили сразу на УЗИ-или рентген,не помню-не знаю,там сразу стало видно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: