Гость
Статьи
Полип в толстом …

Полип в толстом кишечнике

Добрый день. Девушки, у кого находили полип в кишечнике? Удаляли его или нет? Если удаляли, то как себя после этого чувствовали, что кушали? Нашли полип, надо удалять, но читала, что долгая диета практически ничего не есть #полип

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от размера. Мелкие обычно удаляют сразу при исследовании, крупные после, с обязательной гистологией. Ничего страшного в подготовке там нет, диета умеренная, на время заживления слизистой. Главное, чтобы клетки хорошие были.

Аноним
#2
Гость

Это зависит от размера. Мелкие обычно удаляют сразу при исследовании, крупные после, с обязательной гистологией. Ничего страшного в подготовке там нет, диета умеренная, на время заживления слизистой. Главное, чтобы клетки хорошие были.

Так вот мне и не удалили сразу, только биописю взяли, жду результатов, но онкологии там быть не может, мне всего та 21 год. Я вот переживаю, что в таком возрасте уже полип, удалить его не проблема, Осложнения бывают какие-то либо?
Если вам удаляли, то как вы себя чувствовали после этого?

Гость
#3

Про рак и возраст вы конечно самонадеянно) Удалять в любом случае советуют, т. к. в дальнейшем есть риски развития онкологии, если захотите не удалять, то наблюдаться каждые пол года-год. Мне удалили при взятии биопсии. По диете - острое, соленое, копченое,жареное и жирное, кофе, шоколад, бобовые, все, что может раздражать кишечник. Уточняйте подробности у своего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Аноним

Так вот мне и не удалили сразу, только биописю взяли, жду результатов, но онкологии там быть не может, мне всего та 21 год. Я вот переживаю, что в таком возрасте уже полип, удалить его не проблема, Осложнения бывают какие-то либо?
Если вам удаляли, то как вы себя чувствовали после этого?

У меня полип в прямой кишке 3см нужна операция но я боюсь потом поставит ,, Fh fs3g

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: