Гость
Статьи
Психологические …

Психологические особенности женщин после мастэктомии

Добрый день, уважаемые участники данного форума! Меня зовут Екатерина Дмитриевна. Я студентка 6 курса обучения и в данный период пишу дипломную работу и провожу масштабное исследование по теме " Роль когнитивных ошибок в структуре хронического стресса и тревожно-депрессивной симптоматики у женщины с посмастэктомическим синдромом". В своем исследовании я намереваюсь изучить основные мысли и представления женщин, сложившиеся после пережитого тяжелого стресса, а именно, процедуры мастэктомия. Также, я буду рассматривать выраженность тревожных и депрессивных симптомов после проведения данной процедуры. С какой целью это делается? В настоящее время все большую значимость набирает мультидисциплинарный подход в реабилитации пациентов. Данный подход заключается в том, что при работе с пациентом вовлекаются врачи разной направленности (врач ЛФК, невролог, терапевт, медицинский психолог и тд.) Медицинский психолог, в свою очередь, может разработать наиболее подходящую программу психотерапевтического вмешательства, при наличии полной картины видения своего заболевания пациентом! В этом и смысл моего исследования. По полученным результатам я смогу разработать наиболее подходящую психокоррекционную программу с целью психологического благополучия каждой пациентки! Ссылка для прохождения опросников будет в комментариях, опрос анонимный, пожалуйста, окажите возможное содействие. Спасибо за внимание!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4
Гость

Пошланах

Как напишут полный бред и хpeнь так сразу ясно, чо автор поста- мужчина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: