Гость
Статьи
Какие настройки должны …

Какие настройки должны быть на мониторе, чтобы было не больно глазам?

Стали болеть, когда пользуюсь им

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
ё махо ё масо
#1

он должен быть выключен

Гость
#2

Уменьшить яркость.

#3

Частота обновления не менее 60 Гц, яркость вполовину.

Гость
#4

Нужно уменьшать и яркость, и контрастность,
и подбирать комфортное для вас их соотношение.

Ещё разрешение экрана выставить, чтобы не мелко было.
По умолчанию неправильно выставлено.

Например, я на мониторах 17 и 19 дюймов, квадратных,
никогда не использую

1280 х 1024 и наподобие. А сразу меняю на 1024 х 768

И ни разу не пожалел об этом, за много лет.

Гость
#5

Моим глазам любые настройки не помогут. После некоторого времени их просто начинает жечь.

#6

Купите очки для компьютера

Гость
#7

Нужно использовать теплый желтоватый оттенок, на мониторах Dell, например, это называется режим Comfort View, что-то вроде настройки Ночной свет в ОС Windows.

Гость
#8
Жужа

Купите очки для компьютера

Да,защита глаз от синего излучения. А я вот контактные линзы ношу с защитой, реально действует.

Марина
#9

По настройкам не подскажу. У меня стоят стандартные. Но мне очень помогают капли Оптинол глубокое увлажнение. Я закапываю глаза когда возникает неприятное ощущение в глазах. Помогают они моментально, а эффекта увлажнения хватает на 5 часов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

В современных мониках есть такая функция режим отдыха глаз, как я понял становится меньше синего цвета, и в телефонах он тоже есть, мне помогает, ну и монитор побольше 27 дюймов например чтобы подальше поставить, чем дальше экран от глаз тем лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: