Гость
Статьи
остеохондроз или …

остеохондроз или опухоль

здравствуйте, дамы. начну сразу. где-то почти год я нахожусь в очень непонятном и плохом состоянии. всё началось с приступа тахикардии. после него моё сердце постоянно билось слишком быстро, особенно когда я двигалась или вставала. пью таблетки, вроде ничего. там уже и панические атаки, невроз, всяческие боли в теле и тд. стоит сказать, наверное, у меня долгое время присутствует тревожно-депрессивное расстройство (диагноз официальный). в последнее время сильно ухудшилась память, да и ощущение такое, будто я не в себе, стала рассеянная. голова часто болит (до этого тоже болела год). с лета появились боли в шее при наклоне головы назад, иногда что-то щёлкает, передавливается нерв и тд. кстати, появилась странная реакция на громкие звуки или даже обычный звонкий голос. уши сразу напрягаются. так-то у меня и в голове напряжение постоянное. врач дал наконец направление на мрт, чтобы исключить опухоль мозга. пишу всё в страхе, очень переживаю, тяжело, потому что желанию жить нет предела, но мои нервы не выдерживают, не знаю что буду делать если что-то серьёзное всё же есть. как отличить от шейного остеохондроза? мрт уже завтра днём, но сейчас я не могу успокоиться, поэтому заранее прошу прощения, если зря потрачу чужое время здесь. не могу найти себе места. берегите себя, девочки #отношения

Яна
16 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Просто где то игнорируется потребность свои не делаешь
Например в голоде ходишь или пьешь воды мало хронически
Чета не достает организму
Или может при общении с кем то выматываешься и утомление вот таким образом проявляется
Остеохондроз это серьёзный диагноз, а его многие ща от балды лепят ваще не в тему, врачи

Гость
#2

Мрт сделать надо, неизвестность хуже. Все эти расстройства могут быть из-за физической болезни, как и наоборот. Проверьтесь на инфекции еще, клещи не кусали?

Гость
#3

У меня все было как у вас, МРТ показало протрузии в шеи и маленькую грыжу. Пропила таблетки, проделала курс массажа и уколов, не поднимаю больше тяжелое, делаю каждый день гимнастику для шеи и ещё занимаюсь йогой. И все абсолютно прошло. А думала и паниковала как вы. Не переживайте, у вас все нормально, рака точно нет. Пролечитесь, отдохните и будете как новая. Здоровья вам!

Гость
#4

Здравствуйте, автор. Все ваши симптомы скорее указывают на остеохондроз, чем на опухоль. Возникают они вследствие пережатия нервов и сосудов. Сейчас такое время, такое дело любит обострятся осенью и зимой, а если к этому еще и гипокинезия (сниженная двигательная активность) то не мудрено, что вылез. ТДР это состояние, когда человек постоянно испытывает тревогу, на которую организм тоже реагирует, часто изменением тонуса сосудов, поэтому и возникает такое обилие симптомов. Они могут друг друга дополнять или усиливать. При опухоли мозга клиника другая, больше идет изменение психики, и человек уж точно не говорит себе "Я как будто не в себе", он не осознает своего состояния. Поэтому без паники, все будет хороло

Гость
#5
Гость

Здравствуйте, автор. Все ваши симптомы скорее указывают на остеохондроз, чем на опухоль. Возникают они вследствие пережатия нервов и сосудов. Сейчас такое время, такое дело любит обострятся осенью и зимой, а если к этому еще и гипокинезия (сниженная двигательная активность) то не мудрено, что вылез. ТДР это состояние, когда человек постоянно испытывает тревогу, на которую организм тоже реагирует, часто изменением тонуса сосудов, поэтому и возникает такое обилие симптомов. Они могут друг друга дополнять или усиливать. При опухоли мозга клиника другая, больше идет изменение психики, и человек уж точно не говорит себе "Я как будто не в себе", он не осознает своего состояния. Поэтому без паники, все будет хороло

Хорошо*)

Гость
#6

К тому же непонятно, что у вас в жизни происходит, может, вы живете в постоянном стрессе

Яна
#7
Гость

Мрт сделать надо, неизвестность хуже. Все эти расстройства могут быть из-за физической болезни, как и наоборот. Проверьтесь на инфекции еще, клещи не кусали?

нет, не кусали

Яна
#8
Гость

У меня все было как у вас, МРТ показало протрузии в шеи и маленькую грыжу. Пропила таблетки, проделала курс массажа и уколов, не поднимаю больше тяжелое, делаю каждый день гимнастику для шеи и ещё занимаюсь йогой. И все абсолютно прошло. А думала и паниковала как вы. Не переживайте, у вас все нормально, рака точно нет. Пролечитесь, отдохните и будете как новая. Здоровья вам!

спасибо за ответ! успокоили немного)

Гость
#9

Автор, это не остеохондроз и тем более не опухоль. При таких симптомах как у вас это может быть ишемия мозга и атеросклероз сосудов головы и шеи. Ватная голова, сильное ухудшение памяти, непроходящие боли в шее. Причина - острые непрерывные стрессы, усталость, недосып.
Насчёт опухоли вы однозначно погорячились.
Кстати, неплохо бы вам ещё проверить уровень гемоглобина. Это может быть и гипоксия мозга (проверьте женские органы на предмет кровотечений и т.п.).
Ишемия и атеросклероз сосудов лечатся ноотропами, почитайте, что это такое. Скорее всего вам пропишут уколы, они помогают. Плюс обезболивающие для шеи. Самостоятельно прямо сейчас купите витамины группы В и начинайте пить.
В течение пары недель - месяца вас поставят на ноги, не отчаивайтесь. Главное, по возможности исключите стрессовый фактор. Увольняйтесь, если дело в токсичной работе, если же дело в абьюзивных семейных отношениях, исключите этого человека из своей жизни, уходите от него, не терпите ради детей.
Приглядитесь ещё к вашим родителям, к их болезням, что могло вам передаться по наследству.
Будьте здоровы и счастливы.

Гость
#10

Классический ипохондрик

Елизавета
#11
Гость

У меня все было как у вас, МРТ показало протрузии в шеи и маленькую грыжу. Пропила таблетки, проделала курс массажа и уколов, не поднимаю больше тяжелое, делаю каждый день гимнастику для шеи и ещё занимаюсь йогой. И все абсолютно прошло. А думала и паниковала как вы. Не переживайте, у вас все нормально, рака точно нет. Пролечитесь, отдохните и будете как новая. Здоровья вам!

Откуда протрузии в шее???
Протрузии появится могут когда голодный с нетринированными под конкретный нагрузкой и долгой чета тяжелое тащишь больше часу и ли в качалках штанги
Каким образом тут вообще шея???
Или ты старая уже с болезнями сосудов?

Гость
#12
Елизавета

Откуда протрузии в шее???
Протрузии появится могут когда голодный с нетринированными под конкретный нагрузкой и долгой чета тяжелое тащишь больше часу и ли в качалках штанги
Каким образом тут вообще шея???
Или ты старая уже с болезнями сосудов?

Кстати вы правы, с 17 лет в качалках штанги таскала. Сейчас 40, тело до сих пор супер, а вот здоровья и мозгов походу нет.

Яна
#13
Гость

Автор, это не остеохондроз и тем более не опухоль. При таких симптомах как у вас это может быть ишемия мозга и атеросклероз сосудов головы и шеи. Ватная голова, сильное ухудшение памяти, непроходящие боли в шее. Причина - острые непрерывные стрессы, усталость, недосып.
Насчёт опухоли вы однозначно погорячились.
Кстати, неплохо бы вам ещё проверить уровень гемоглобина. Это может быть и гипоксия мозга (проверьте женские органы на предмет кровотечений и т.п.).
Ишемия и атеросклероз сосудов лечатся ноотропами, почитайте, что это такое. Скорее всего вам пропишут уколы, они помогают. Плюс обезболивающие для шеи. Самостоятельно прямо сейчас купите витамины группы В и начинайте пить.
В течение пары недель - месяца вас поставят на ноги, не отчаивайтесь. Главное, по возможности исключите стрессовый фактор. Увольняйтесь, если дело в токсичной работе, если же дело в абьюзивных семейных отношениях, исключите этого человека из своей жизни, уходите от него, не терпите ради детей.
Приглядитесь ещё к вашим родителям, к их болезням, что могло вам передаться по наследству.
Будьте здоровы и счастливы.

такое может быть в 19 лет?

Гость
#14
Яна

такое может быть в 19 лет?

Может быть и раньше, если много стрессов, а также генетическая предрасположенность имеет значение.
Ноотропы даже детям прописывают. На опухоль не похоже, вы бы не сидели на этом сайте, поскольку не осознавали бы свое состояние. Критичность к своему состоянию у вас бы полностью исчезла.

Маруся
#15

Вы и так живете в стрессе, зачем еще сами себе диагнозы ставите и лишний раз изводите себя. Таким состоянием вы только ухудшаете свое физическое состояние. Постарайтесь спокойнее ко всему относиться, как сделаете МРТ идите к неврологу. И уже он вам вынесет вердикт, и назначит лечение. Но при любом раскладе вам нужно больше думать о себе, отдыхать, заниматься лечебной физкультурой (после снятия болевого синдрома) и перестать нервничать. У меня было похожее состояние, по МРТ протруси и грыжи. Мой невролог (Неймышева, Здравствуй на юго-западной) прописала уколы, витамины, ЛФК и массажи и уже неделю я начала жить другой жизнью, без болей, головокружения. Даже настроение улучшилось! Поэтому думайте только о хорошем! Здоровья вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Здравствуйте, нашли причину ? Прошли симптомы ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: