Гость
Статьи
Как я посещала …

Как я посещала поликлинику

Неделю назад заболела, температура под 39. Хотела вызвать врача на дом - а в поликлинике все телефоны отключены. Отказывается надо звонить по телефону 122 и разговаривать с роботом. Каким-то чудом я вызвала врача через робота. Пришел врач-таджик, молча взял у меня пцр-мазок. Потом размешивал его молча минут 10. Я спросила - это всё? А он отвечает: а что вам еще надо-то? Я говорю, что рассчитывала что он меня послушает, поспрашивает и пропишет лечение. Самочувствие у меня было плохое - не только жар, но и рвота и постоянная головная боль, но врач об этом так и не узнал. Он сказал: вон у вас на тумбочке лекарства лежат - вот и пейте их. Если через неделю не будет жалоб идите сразу к окошку в регистратуре и закрывайте больничные, к врачу можно не ходить. Я пришла выписываться, очередь была 30 человек, первый раз такое видела. Я простояла без преувеличения полтора часа - с 12 до 13-40. Когда подошла моя очередь, тетка за окошком сказала что у нее для меня две новости и обе плохие. Первая - у нее перестал работать компьютер и она не может делать больничные а может ставить только печати (а вся очередь была на оформление больничных). Вторая новость - я должна была сначала посетить врача и уже потом идти к ней. Я срочно через регистратуру записалась к терапевту. Около 15 минут сидела в коридоре, там был пациент. Когда я зашла к врачу она сказала что у нее прием окончен еще час назад и она меня не примет. (продолжение в комментарии) #поликлиника #ужасы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

(продолжение)
Я немного поскандалила. Она сказала ок. Врачиха сидела ко мне спиной и за 10 минут даже не посмотрела на меня ни разу. Я видела на мониторе что у нее открыта карта больного, там из выпадающего списка можно выбирать варианты: ЧСС 70/75/80/85, живот -болезненный/безболезненный, хрипы есть/нет, она сидела спиной и выбирала подходящие по ее мнению варианты по моему самочувствию. Потом от руки написала что закрыть больняк и отдала бумажку. Я вернулась в регистратуру и внаглую пролезла без очереди. Мне закрыли больняк.
В итоге в поликлинике я пробыла 3 часа. И мне даже не посмотрели горло.
У вас тоже так?

Гость
#2

Бесплатная медицина - она такая. Простату у вас не нащупал, врач?

Гость
#3
Гость

(продолжение)
Я немного поскандалила. Она сказала ок. Врачиха сидела ко мне спиной и за 10 минут даже не посмотрела на меня ни разу. Я видела на мониторе что у нее открыта карта больного, там из выпадающего списка можно выбирать варианты: ЧСС 70/75/80/85, живот -болезненный/безболезненный, хрипы есть/нет, она сидела спиной и выбирала подходящие по ее мнению варианты по моему самочувствию. Потом от руки написала что закрыть больняк и отдала бумажку. Я вернулась в регистратуру и внаглую пролезла без очереди. Мне закрыли больняк.
В итоге в поликлинике я пробыла 3 часа. И мне даже не посмотрели горло.
У вас тоже так?

У всех так.

#4
Гость

(продолжение)
Я немного поскандалила. Она сказала ок. Врачиха сидела ко мне спиной и за 10 минут даже не посмотрела на меня ни разу. Я видела на мониторе что у нее открыта карта больного, там из выпадающего списка можно выбирать варианты: ЧСС 70/75/80/85, живот -болезненный/безболезненный, хрипы есть/нет, она сидела спиной и выбирала подходящие по ее мнению варианты по моему самочувствию. Потом от руки написала что закрыть больняк и отдала бумажку. Я вернулась в регистратуру и внаглую пролезла без очереди. Мне закрыли больняк.
В итоге в поликлинике я пробыла 3 часа. И мне даже не посмотрели горло.
У вас тоже так?

нет, не так.

Полупокерша
#5
Гость

(продолжение)
Я немного поскандалила. Она сказала ок. Врачиха сидела ко мне спиной и за 10 минут даже не посмотрела на меня ни разу. Я видела на мониторе что у нее открыта карта больного, там из выпадающего списка можно выбирать варианты: ЧСС 70/75/80/85, живот -болезненный/безболезненный, хрипы есть/нет, она сидела спиной и выбирала подходящие по ее мнению варианты по моему самочувствию. Потом от руки написала что закрыть больняк и отдала бумажку. Я вернулась в регистратуру и внаглую пролезла без очереди. Мне закрыли больняк.
В итоге в поликлинике я пробыла 3 часа. И мне даже не посмотрели горло.
У вас тоже так?

П и з де ц.

Полупокерша
#6
Полупокерша

П и з де ц.

Жалобу не накатали?

Гость
#7
Полупокерша

Жалобу не накатали?

я только пришла
еще не решила
и думаю "для них" в минздраве это и есть нормальная медицина

Полупокерша
#8
Гость

я только пришла
еще не решила
и думаю "для них" в минздраве это и есть нормальная медицина

Пишите,иначе так и уж будет

Гость
#9

Оптимизация. Я бы скандал зактила. Тем более вы не одна такая.

Гость
#10

Я прошлым летом болела, тоже примерно так и было. Во всяком случае больничный мне закрыли даже не посмотрев на меня )

Гость
#11

Одна такая! Я когда больняк открывала, а попала я не к своей участковой т.к. та в отпуске, а к дежурному, к слову, у меня ничего не болело, мне просто надо было уволиться и 2 недели не отрабатывать, а на больняке сидеть. Так вот, меня все обслушали, всю общупали сто одно направление на анализы дали. Я кстате сьрехала, что с желудком проблемы, фгс мне бесплатно назначили, правда в очередь поставили и через 2 месяца я его прошла. В итоге я счастливо и спокойно сидела 2 недели на больничном

Гость
#12

Да. Тоже так же было. Москва. Чтобы записаться на прием и пройти обследование, например узи, фгс и т.д. дается только один свободный день для записи. Доступ к этой записи на этот день в интернете открывают в 07:30 утра. У кого нет интернета надо приезжать к 07:00 в поликлинику и там в автоматах записываться. На улице стоит толпа из старушек. Я записывалась из дома по интернету. На пять минут опоздаешь - уже всё разобрано. Следущая попытка завтра утром в 07:30 . Больных тьма, а выставляют только один день для записи. Дурдом. Таким образом государство толкает всех идти и лечиться платно. Нет денег - быстрей помрешь, что очень выгодно капиталистическому государстау. Меньше людей - меньше пенсий платить надо.

Гость
#13
Гость

Одна такая! Я когда больняк открывала, а попала я не к своей участковой т.к. та в отпуске, а к дежурному, к слову, у меня ничего не болело, мне просто надо было уволиться и 2 недели не отрабатывать, а на больняке сидеть. Так вот, меня все обслушали, всю общупали сто одно направление на анализы дали. Я кстате сьрехала, что с желудком проблемы, фгс мне бесплатно назначили, правда в очередь поставили и через 2 месяца я его прошла. В итоге я счастливо и спокойно сидела 2 недели на больничном

о боже...назовите хотя бы регион! Германия?

Гость
#14
Гость

(продолжение)
Я немного поскандалила. Она сказала ок. Врачиха сидела ко мне спиной и за 10 минут даже не посмотрела на меня ни разу. Я видела на мониторе что у нее открыта карта больного, там из выпадающего списка можно выбирать варианты: ЧСС 70/75/80/85, живот -болезненный/безболезненный, хрипы есть/нет, она сидела спиной и выбирала подходящие по ее мнению варианты по моему самочувствию. Потом от руки написала что закрыть больняк и отдала бумажку. Я вернулась в регистратуру и внаглую пролезла без очереди. Мне закрыли больняк.
В итоге в поликлинике я пробыла 3 часа. И мне даже не посмотрели горло.
У вас тоже так?

Я уже не удивляюсь. Мне терапевт предложила лечь в больницу. Я отказалась-она говорит-тогда идите. Ни анализов, ни осмотра, ничего.

Гость
#15

поэтому я не хожу в поликлиники. 30 чел в очереди прошли за 1,5 часа? Это очень быстро по-моему.

Гость
#16
Гость

о боже...назовите хотя бы регион! Германия?

Воронеж)) но там врачиха наверное просекла, что я вру

Гость
#17
Гость

Воронеж)) но там врачиха наверное просекла, что я вру

потому кучу анализов назначила?
ну а в моем случае им всё и так понятно, видимо поэтому можно время не тратить

#18
Гость

Одна такая! Я когда больняк открывала, а попала я не к своей участковой т.к. та в отпуске, а к дежурному, к слову, у меня ничего не болело, мне просто надо было уволиться и 2 недели не отрабатывать, а на больняке сидеть. Так вот, меня все обслушали, всю общупали сто одно направление на анализы дали. Я кстате сьрехала, что с желудком проблемы, фгс мне бесплатно назначили, правда в очередь поставили и через 2 месяца я его прошла. В итоге я счастливо и спокойно сидела 2 недели на больничном

А зачем на фгс все-таки пошли если больничный все равно уже закрыли и желудок на самом деле не болел? Это такая мерзкая процедура... 😲

#19
Гость

Да. Тоже так же было. Москва. Чтобы записаться на прием и пройти обследование, например узи, фгс и т.д. дается только один свободный день для записи. Доступ к этой записи на этот день в интернете открывают в 07:30 утра. У кого нет интернета надо приезжать к 07:00 в поликлинику и там в автоматах записываться. На улице стоит толпа из старушек. Я записывалась из дома по интернету. На пять минут опоздаешь - уже всё разобрано. Следущая попытка завтра утром в 07:30 . Больных тьма, а выставляют только один день для записи. Дурдом. Таким образом государство толкает всех идти и лечиться платно. Нет денег - быстрей помрешь, что очень выгодно капиталистическому государстау. Меньше людей - меньше пенсий платить надо.

Ничего себе... щаз для интереса глянула - у нас к любому терапевту можно записаться через интернет на следующую неделю в любой день, к одной - даже на этой неделе через 3 дня. Желательно к своему записываться, но я в октябре записалась к другому - врач побухтела, но приняла меня.
Вот со стоматологами сложнее, там ловить надо, иногда и с утра.
Хреново что серьезные дорогие обследования типа КТ и МРТ по омс хрен выпросишь. УЗИ, фгдс - с этим вроде без проблем.
Казань.

Гость
#20
13-е привидение

Ничего себе... щаз для интереса глянула - у нас к любому терапевту можно записаться через интернет на следующую неделю в любой день, к одной - даже на этой неделе через 3 дня. Желательно к своему записываться, но я в октябре записалась к другому - врач побухтела, но приняла меня.
Вот со стоматологами сложнее, там ловить надо, иногда и с утра.
Хреново что серьезные дорогие обследования типа КТ и МРТ по омс хрен выпросишь. УЗИ, фгдс - с этим вроде без проблем.
Казань.

К сожалению у нас так. Этот свободный для записи день открывают не на завтра и не на послезавтра. Если и запишешься на процедуру, то где-то почти через месяц. Помереть можно, если что-то болит. К терапевту конечно быстрее можно попасть. У меня болел локоть. Прошла все анализы, рентгены. Терапевт посоветовала походить на физиопроцедуры. Сказала сдать по новой анализы (биохимию кровь) и пройти зачем-то ещё гинеколога. Без него никак. А та биохимия, что сдавала уже считаются просроченной. Сдала по новой. Пока записалась к гинекологу, она взяла анализы, пока записалась к гинекологу повторно, чтобы узнать анализы, моя биохимия уже опять просрочились. В итоге я всё бросила и никуда больше не пошла. У меня родственница в Ивановской области в деревне. Там так просто лечатся. Хоть и один врач, зато на все руки. Пошла к врачу. Хондроз. Тут же назначили какие-то уколы. Тут же на капельницы ходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
13-е привидение

А зачем на фгс все-таки пошли если больничный все равно уже закрыли и желудок на самом деле не болел? Это такая мерзкая процедура... 😲

С желудком действительно проблемы. И фгс как раз не лишняя. Тем более на халяву)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: