Гость
Статьи
Давление в молодом …

Давление в молодом возрасте

Скачет давление, особенно нижнее. Мне 21 год. Врачи сказали у меня всд. Я сдавала на щитовидку, пью атаракс. Давление сейчас 119 на 99. Выпила половину таблетки каптоприла под язык. Каждый день болит голова. Что посоветуете пройти из анализов. Кровь сдавала, щитовидку на гормоны тоже.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно обследование у кардиолога. Кардиолог должен назначить анализы крови (в том числе - липидограмму), суточный монитор пульса (кардиограмма) и суточный монитор давления. Дальше - ставится диагноз. ВСД по гипертоническому типу или артериальная гипертензия. Также нужно контролировать свою комплекцию, ожирение. Если такое есть, то нужно садиться на диету. Мне лично помогла углеводная диета. Сбросил 15 кг и давление стало нормальным.

Гость
#2
Гость

Нужно обследование у кардиолога. Кардиолог должен назначить анализы крови (в том числе - липидограмму), суточный монитор пульса (кардиограмма) и суточный монитор давления. Дальше - ставится диагноз. ВСД по гипертоническому типу или артериальная гипертензия. Также нужно контролировать свою комплекцию, ожирение. Если такое есть, то нужно садиться на диету. Мне лично помогла углеводная диета. Сбросил 15 кг и давление стало нормальным.

Я была у кардиолога, делали узи сердца и экг все нормально. Вес у меня 46 при росте 168.

Гость
#3

А кто Вам каптоприл назначил?Врач?Каптоприл резко понижает давление.У Вас сердечное высокое,значит с сердцем что-то не то.Тщательнее его проверьте.

Гость
#4

Каптоприл вам совсем не подходит,надо подбирать что-то другое. С таким давлением лучше просто успокоительное выпить-пустырник,валериана,глицин. Пропить курсом,посоветовавшись с врачом конечно. УЗИ почек и надпочечников сделайте,УЗИ сердца (ЭХО-кг). Скорее всего,у вас ничего не найдут. В таком случае- прогулки,минимизация стресса,хорошее питание,немного спорта,легкие успокоительные,со временем все наладится.

Гость
#5
Гость

А кто Вам каптоприл назначил?Врач?Каптоприл резко понижает давление.У Вас сердечное высокое,значит с сердцем что-то не то.Тщательнее его проверьте.

Сердечное верхнее давление, почечное нижнее

Гость
#6

Я раньше читала, что это почки. Нижнее давление значит не работают почки. А на днях узнала, что это плохой сердечный выброс, сердце плохо разряжается. Вам обязательно надо обследоваться. Холтер, эхокг, тест с нагрузкой. Хотя в молодом возрасте может просто нервные спазмы, ПА.

Гость
#7
Гость

А кто Вам каптоприл назначил?Врач?Каптоприл резко понижает давление.У Вас сердечное высокое,значит с сердцем что-то не то.Тщательнее его проверьте.

Врач конечно же. Терапевт. Верхнее сердечное.

Гость
#8
Гость

Я раньше читала, что это почки. Нижнее давление значит не работают почки. А на днях узнала, что это плохой сердечный выброс, сердце плохо разряжается. Вам обязательно надо обследоваться. Холтер, эхокг, тест с нагрузкой. Хотя в молодом возрасте может просто нервные спазмы, ПА.

Экг узи делала. Кардиоло сказала сердце здоровое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Деткова
#9

Эваларовский чай Био для сердца беру и себе и маме. Он отлично помогает сердечно-сосудистой системе. Состав у чая полностью натуральный. Я как начала его пить, уже через пару недель заметила улучшение в работе сердца.

Предыдущая тема