Гость
Статьи
Как перестать пить …

Как перестать пить кофе?

Возможно тут есть люди, которые бросили пить кофе. Интересуют именно те, кто пил кофе длительное время и в больших количествах. Расскажите о том как вы к этому пришли, на сколько сложно было отказаться и на сколько это вообще возможно? Чем заменили и откуда теперь вы берете энергию и бодрость. Поделитесь лайфхаками и советами пожалуйста. Спасибо.

9 ответов
Последний — Перейти
Player 1
#1

Кофе - это тоже наркота, только легальная. Он тоже вызывает зависимость. Отказываться, правда, полегче, чем от настоящей наркоты. Замена на другой продукт (чай, цикорий, тысячи их) и пережить ломки.

Гость
#2

Бодрость от кофе - это плацебо. А вот болезни почек от такого напитка и тахикардия реальны, это каждого здравомыслящего человека заставит передумать пить его в огромном количестве.

#3

Есть пуэр, сильнее чем кофе бодрит. Но я ничего не пью а о ночью заснуть не могу.

#4

Когда сердечко начнёт шалить, сразу бросите. А пока сердце крепкое и не больное, можете пить хоть чайниками.

Гость
#5

Я перешла на цикорий
Причём жидкий экстракт цикория лучше чем гранулы. Но иногда дико хочется нормального кофе, срываюсь. Ещё есть кофе без кофеина, не пробовала.

#6
Гость

Я перешла на цикорий
Причём жидкий экстракт цикория лучше чем гранулы. Но иногда дико хочется нормального кофе, срываюсь. Ещё есть кофе без кофеина, не пробовала.

Я пил много кофе целыми днями, и только на днях решил бросить пить. Начал обращать внимание, что после 3 кружек кофе у меня сразу появляется слабость, сердце начинает сильно колотиться, левая рука начинает болеть, а также болью отдаёт под левую лопатку. Допился, блин. Теперь перешёл на чай.

Гость
#7

На кофе одно время подсела конкретно, когда не высыпалась и приходилось рано вставать. А перестала кофе пить, когда от него желудок стал болеть, после еды (любой) начиналась изжога и боли в желудке. Перестала пить кофе - все нормализовалось. Аналогов кофе не нашла, потому что зелёный чай, например, в больших количествах вредит почкам. Пью цикорий, иван-чай, чабрец, шиповник, но это как чай, они не бодрят, кофеина там нет. А для тонуса умываюсь холодной водой, контрастный душ, раньше спать ложиться стараюсь и физкультурой занимаюсь. А ещё эфирные масла помогают проснуться - апельсин, и любые цитрусовые настроение поднимают, эвкалипт, чайное дерево, розмарин и другие с сильным запахом - бодрят.

Гость
#8

не скажу, что я совсем бросила пить кофе, но стала пить меньше, раньше по 3-4 чашки выпивала, а то и целыми бокалища. Но что-то последнее время с моим организмом происходит что-то не то. Но без чашки кофе по утрам не могу, еще чашку на работе выпиваю и всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я перестала пить кофе, вместо него пью шипучие таблетки по утрам Eazy-Fizzy Energy, там кофеин в составе, ну и плюс целый комплекс витаминов, очень бодрит, и полезнее, чем кофе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: