Гость
Статьи
Таблетки кеторол по …

Таблетки кеторол по рецепту продаются?

Мне когда-то в 2019 году не продали в аптеке кеторол, якобы он только по рецепту продаётся. А вчера мама принесла кеторол, продали без рецепта без проблем, слова не сказали. Это абсолютно разные аптеки в разных городах. Вот я думаю: или в аптеке торговля плохо идёт, что они рецептурные лекарства продают без рецептов; или за эти 3 года что-то поменялось и его разрешили продавать без рецептов.

3 ответа
Последний — Перейти
Черничный пай
#1

Споклйно продаютт

Гость
#2

Формально рецептурные, но по факту никогда не нужен. Это же просто нпвс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Строгий рецепт на них не надо (т.е. рецепт, которые остается в аптеке и по которым потом аптека отчитывается за отпуск каждой пачки препарата), в этом смысле это не рецептурный препарат
Но спросить назначение врача для отпуска кеторола должны в аптеке. Если вдруг проверка то могут и штраф наложить за отпуск нпвп или антибиотика без назначения врача. Но часто в аптеках продают, не спрашивая есть ли назначение врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: