Гость
Статьи
Перепутала таблетки ОК

Перепутала таблетки ОК

Доброго времени суток всем неравнодушным, у меня такой вопрос - перепутала таблетки Клайры, выпила 25 красную, на следующий день 27 белую (пустышка), потом осознала глупость данного поступка и продолжила допивать красную и белую последние. КД должны были начаться 14 декабря, но их пока нет, пью её чуть больше года. Чем может быть чревато это действие? И ждать ли КД в этом месяце?
P. S тест делала, отрицательный

10 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Нео, запомни, всегда бери синюю таблетку...

#2
Сэмми

Нео, запомни, всегда бери синюю таблетку...

Да, я так и думала. А в прочем можно было не отвечать 😒

Гость
#3

Собственно ничем, это так же как если бы вы пропустили таблетку и согласно инструкции выпили ее как только вспомнили, в вашем случае на следующий день. То что выпили пустышку, ничего не меняет, на то она и пустышка.

#4
Гость

Собственно ничем, это так же как если бы вы пропустили таблетку и согласно инструкции выпили ее как только вспомнили, в вашем случае на следующий день. То что выпили пустышку, ничего не меняет, на то она и пустышка.

Спасибо, но ведь менструальный цикл может немного сдвинуться из-за этого? Просто раньше следила за этим строго, а тут что-то проглупила...

Гость
#5
Юлия99

Спасибо, но ведь менструальный цикл может немного сдвинуться из-за этого? Просто раньше следила за этим строго, а тут что-то проглупила...

Мне кажется всего одна таблетка так не повлияет, как у вас. Но вообще на КОК могут пропадать месячные. Если 2 раза подряд, рекомендуют к врачу. Для чего, без понятия, может просто подтвердить отсутствие беременности, а может другие таблетки советуют, чего не знаю того не знаю.

#6
Гость

Мне кажется всего одна таблетка так не повлияет, как у вас. Но вообще на КОК могут пропадать месячные. Если 2 раза подряд, рекомендуют к врачу. Для чего, без понятия, может просто подтвердить отсутствие беременности, а может другие таблетки советуют, чего не знаю того не знаю.

Обычно они могут "пропадать" в период адаптации организма к препарату. Но когда принимаешь год и больше, то думаю, что не может быть такого, только редкие случаи, когда девушка по своей вине что-то сделала.
Поймите, для меня это очень важно и моя боязнь объяснима, так как раньше с таким не сталкивалась 😅

Ляляля
#7

Пила клайру, насколько не изменяет память красные табл это 25-26 день. А там четкая инструкция же есть, если осознали что пропустили принимаете сразу как вспомнили ( прием может означать 2 активных табл в день).если в эти периоды не было секса все ок тем более.ждите кровотечения отмены, на кок они могут быть скудные

#8
Ляляля

Пила клайру, насколько не изменяет память красные табл это 25-26 день. А там четкая инструкция же есть, если осознали что пропустили принимаете сразу как вспомнили ( прием может означать 2 активных табл в день).если в эти периоды не было секса все ок тем более.ждите кровотечения отмены, на кок они могут быть скудные

Именно, 25 и 26 красные. Я не пропустила, а перепутала. То есть выпила КРАСНУЮ, БЕЛУЮ, КРАСНУЮ И БЕЛУЮ в такой последовательности. И вопрос был чуть другой

Ляляля
#9

В чем вопрос? Я вам на него и ответила, ничего не будет ждите месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Ляляля

В чем вопрос? Я вам на него и ответила, ничего не будет ждите месячных.

Спасибо за совет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: