Гость
Статьи
Болят ноги. Не могу …

Болят ноги. Не могу найти причину. Устала

Здравствуйте. Мне 25, ноги постоянно ноют, не могу долго стоять, к какому врачу податься? Есть идеи? 

Ari25
16 ответов
Последний — Перейти
Ari25
#1

Ситуация такова: стоячая работа, недавно начали болеть ноги, но боль проходила после сна, затем перестала проходить и только накапливалась. Сейчас все ухудшилось, не могу простоять и полу часа (не говоря про работу, даже с готовкой еле справляюсь) - ноги начинают слабеть в коленях и дрожать, будто все поджилочки трясутся, работать становится невозможно - ощущение, что вот вот упаду, сразу стараюсь присесть, тянет от колен вверх и вниз до стоп, в ногах уверенности 0, даже ходить много не могу. Думала суставы - хирург-ортопед сказал «сосуды, суставы - все ок, ищи проблему в недостатке витаминов, укрепляй мышцы и набирай вес ( у меня сильный дефицит), ходила у ревматологу, на рентгене субхондральный склероз без деструктивных изменений, тоже не нашла проблемы - прописала обезбол и витамины Б. Анализы общие - норма. Но не могу так ни работать, ни жить :( Из др. болячек - панич. атаки и мб лёгкая анемия.

Гость
#4

Стоячая работа и причина. Не подходит вам.

Дама истинная
#5

Девушка, погуглите полинейропатия. Если она, то это к неврологу.

#6

При стоячей работе и слабо развитых мышцах ноги будут болеть ожидаемо, они и с развитыми мышцами болеть будут, если вы стоите на одном месте, например. Поищите на ютубе как делать массажи для лимфатического и венозного оттока, расслабляющие. Я делаю каждый вечер, неделя самомассажа и ощущения просто небо и земля.

Гость
#7

К сосудистому хирургу, неврологу, не помешает сходить к эндокринологу и провериться на диабет.

Непсихолог
#8
Ari25

Ситуация такова: стоячая работа, недавно начали болеть ноги, но боль проходила после сна, затем перестала проходить и только накапливалась. Сейчас все ухудшилось, не могу простоять и полу часа (не говоря про работу, даже с готовкой еле справляюсь) - ноги начинают слабеть в коленях и дрожать, будто все поджилочки трясутся, работать становится невозможно - ощущение, что вот вот упаду, сразу стараюсь присесть, тянет от колен вверх и вниз до стоп, в ногах уверенности 0, даже ходить много не могу. Думала суставы - хирург-ортопед сказал «сосуды, суставы - все ок, ищи проблему в недостатке витаминов, укрепляй мышцы и набирай вес ( у меня сильный дефицит), ходила у ревматологу, на рентгене субхондральный склероз без деструктивных изменений, тоже не нашла проблемы - прописала обезбол и витамины Б. Анализы общие - норма. Но не могу так ни работать, ни жить :( Из др. болячек - панич. атаки и мб лёгкая анемия.

ну пральна вам сказали - нехватка мушечной массы и мясо ибо анемия у вас низкое железо в организме
то есть мышцы некрепкие
пробуйте растяжки делать и есть по часам по 300гр еды каждые 3 часа
насчет сосудов а с чего вы взяли что все ок?
мышцы растите приседаниями и всякими упражнениями для мышц ног, например в аквааэробике
пысы: работу лучше сменить на другую

Непсихолог
#9
Яна

При стоячей работе и слабо развитых мышцах ноги будут болеть ожидаемо, они и с развитыми мышцами болеть будут, если вы стоите на одном месте, например. Поищите на ютубе как делать массажи для лимфатического и венозного оттока, расслабляющие. Я делаю каждый вечер, неделя самомассажа и ощущения просто небо и земля.

делала утром как-то лимфодренажную зарядку с ютуба
так и называется
очень заряжает настроение кстати

Непсихолог
#10
Гость

К сосудистому хирургу, неврологу, не помешает сходить к эндокринологу и провериться на диабет.

кстати это мысль
от высокого сахара сосуды плохо себя ведут

Гость
#12

сходите по нескольким врачам. должна быть причина.

Стефани
#13

Принимайте ванну с солью для расслабления после работы. А на ночь колени можно мазать аптечной мазью Нафтадерм. Нужно намазать, накрыть пленкой и обмотать теплым шарфом. Боль в ногах и коленях проходит.

Lora
#14

Раз анемия у вас, то начните принимать железо. Это самая малость, что вы можете сделать, ну и сходите к неврологу, раз ни ортопед, ни ревматолог не могут найти причину. У меня, например, ноги сильно болели из-за синовита, который появился на фоне артрита. Хорошо, что мой лечащий невролог Мякинина (Здравствуй, Пролетарская) это выявила и назначила комплексное лечение. Ну, а вам нужно обязательно сменить работу, ибо при таких болях нагрузку на ноги нужно снижать, и делать правильные упражнения

Антонина
#15

Попробуйте гель мазать с каштаном и пиявкой на ноги от Хорс форс, он с охлаждающим эффектом, хорошо снимает напряжение и тяжесть в ногах. Избавляйтесь от дефицитов витаминов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#16

автор вот посм одно из упражнений
и обязательно прочитайте текст под видео там подробно объяснено что к чему в организме стопа-ягодицы-поясница-позвоночник
канал шикарный
https://www.youtube.com/watch?v=LdvIWAktYs4

насчет врачей еще вспомнила есть рефлексотерапевты (не китайские иголки, а именно упражнения помогают разучить типа тайского массажа когда человек в одежде лежит, а его ноги двигают, напрягая те или иные мышцы и разгружая другие перенапряженные мышцы)
они же ЛФК специалисты
они же реаниматологи для пожилых
ищите их
о них мало информации, но реально спасают

в обычной поликлинике иногда бывают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: