Гость
Статьи
Бешенство. Укусила …

Бешенство. Укусила собака

С новым годом друзья! Нужна ваша помощь. Укусила собака 26 ноября! В тот же день сделал прививку и по графику в итоге всего 3 прививки сделал. Врач сказал если на 10 день животное живое, то не надо парится. Послу укуса на 10 день пес был жив, а на 15 день пропал. Сегодня узнал что пса забрали кого-то покусал. У меня вопрос эти три прививки мне дают иммунитет или мне конец. Буду благодарен за любой ответ. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше людей бойтесь. Бешенства на так много, нафиг прививки колоть

Гость
#2
Tiki Taki

Лучше людей бойтесь. Бешенства на так много, нафиг прививки колоть

Перцовка всегда в кармане. Мне и так крышка по жизни. Болею рассеяным склерозом, просто тупо умирать не хочется.

#3

Так пёс не сдох же, а просто снова кого-то покусал? Я так понимаю, что если на момент укуса собака больна бешенством - дольше 10 дней она просто не протянет, а раз жива - значит никакого бешенства нет и не было.
Но вообще я в сомнительных медицинских ситуациях пишу на сайт "Спроси врача", там правда бесплатно не всегда врачи отвечают, но чаще хоть кто-то да ответит. Лучше спрашивать профессионалов, чем дилетантов.

Аноним
#4

Не переживайте так. Многие прививают животных, поэтому бешенство не так расостранено у нас даже среди бродячих собак. Так что, вероятнее всего, собака не была больна. Ну и конечно врачи оказали своевременную помощь. Все будет хорошо

Гость
#5

Собака бродячая или чья-то? Можно доделать курс прививок до конца. Узнайте,были ли в вашем городе недавно случаи бешенства. Если 2 недели прошло и собака была еще жива-скорее всего она не была больна. Посоветуйтесь с врачом о том,чтобы доделать прививки (можно ли, и будет ли это эффективно,чтобы вам было спокойнее). Все хорошо будет.

Гость
#6
Гость

Собака бродячая или чья-то? Можно доделать курс прививок до конца. Узнайте,были ли в вашем городе недавно случаи бешенства. Если 2 недели прошло и собака была еще жива-скорее всего она не была больна. Посоветуйтесь с врачом о том,чтобы доделать прививки (можно ли, и будет ли это эффективно,чтобы вам было спокойнее). Все хорошо будет.

Спасибо за совет!

Василиса
#8

Прививки делаются все. За 10 дней от бешенства собаки не умирают вообще-то.

Василиса
#9
Гость

Собака бродячая или чья-то? Можно доделать курс прививок до конца. Узнайте,были ли в вашем городе недавно случаи бешенства. Если 2 недели прошло и собака была еще жива-скорее всего она не была больна. Посоветуйтесь с врачом о том,чтобы доделать прививки (можно ли, и будет ли это эффективно,чтобы вам было спокойнее). Все хорошо будет.

Вообще-то сейчас такое уже не делается. Бешенство есть всегда и везде. Сейчас просто делают прививки и не выслеживают собак.

НуЗдрасте
#10

Собака здорова, вы тоже, расходимся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Раз боитесь, то надо доделать все прививки по выданному вам графику.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: