Гость
Статьи
Урчание в животе во …

Урчание в животе во время овуляции и месячных

Девчонки, у меня такой деликатный вопрос

Каждый месяц перед овуляцией, во время неё, а также перед месячными и во время месячных у меня довольно урчит в нижней части живота слева🥲

Сделала множество исследований (помимо разных анализов, узи брюшной полости, органов малого таза, колоноскопию), к счастью, ничего не нашли, кроме удлинённой сигмовидной кишки

Но как справляться с урчанием в кишечнике при женских днях для меня остаётся загадкой. Всё бы ничего, если бы не надо было ходить на работу в офис😅🥹

Кто-нибудь сталкивается с похожей проблемой урчание в животе во время женских дней и перед ними? Как справляетесь?

Очень неудобно каждый раз(( само ужасное, что такое состояние не получается контролировать(

Опрос
А у вас урчит в кишечнике перед женскими днями и во время них?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да млин, в интернете есть ответы на это - посмотрите. Усиливается перистальтика кишечника, в подробностях не опишу, сам повнрхностно знаю, но это у многих женщин так.
Может, причина урчания в удлиненной кишке как-раз? Так-то это не "не серьёзно", у кого-нибудь из врачей, вам сказавших подобное, есть такая же особенность?

Гость
#2
Гость

Да млин, в интернете есть ответы на это - посмотрите. Усиливается перистальтика кишечника, в подробностях не опишу, сам повнрхностно знаю, но это у многих женщин так.
Может, причина урчания в удлиненной кишке как-раз? Так-то это не "не серьёзно", у кого-нибудь из врачей, вам сказавших подобное, есть такая же особенность?

Не знаю, как у них, не слушаю их животы во время «месиков»😅

В основном, все говорят, что это нормально, но так же никто из них не может внятно сказать, что с этим делать

То, что прописывал гастроэнтеролог, помогло ровно на неделю, потом всё возобновилось

Вообще, хотелось бы, конечно, жить без этих громких звуков. В них нет ничего страшного, но неловко и неприятно. Доставляет дискомфорт особенно на работе, на совещаниях

Гость
#3
Гость

Да млин, в интернете есть ответы на это - посмотрите. Усиливается перистальтика кишечника, в подробностях не опишу, сам повнрхностно знаю, но это у многих женщин так.
Может, причина урчания в удлиненной кишке как-раз? Так-то это не "не серьёзно", у кого-нибудь из врачей, вам сказавших подобное, есть такая же особенность?

«У многих женщин так», - то есть Вы у кого-то из них уже слышали подобное?))

Гость
#4
Гость

Не знаю, как у них, не слушаю их животы во время «месиков»😅

В основном, все говорят, что это нормально, но так же никто из них не может внятно сказать, что с этим делать

То, что прописывал гастроэнтеролог, помогло ровно на неделю, потом всё возобновилось

Вообще, хотелось бы, конечно, жить без этих громких звуков. В них нет ничего страшного, но неловко и неприятно. Доставляет дискомфорт особенно на работе, на совещаниях

Ну это понятно

Гость
#5
Гость

«У многих женщин так», - то есть Вы у кого-то из них уже слышали подобное?))

В женской группе (не здесь), было обсуждение на похожую тему. Перед и во время месячных многие бегают по большому, т.к, месячные так влияют, процессы, которые происходят. Ну гляньте в инете.
Наверно, индивидуальные особенности тоже ессно есть.

Гость
#6
Гость

В женской группе (не здесь), было обсуждение на похожую тему. Перед и во время месячных многие бегают по большому, т.к, месячные так влияют, процессы, которые происходят. Ну гляньте в инете.
Наверно, индивидуальные особенности тоже ессно есть.

То же самое с жором, который тоже частый гость у многих женщин за неделю и даже за две перед

Гость
#7
Гость

То же самое с жором, который тоже частый гость у многих женщин за неделю и даже за две перед

Т.е, повышается аппетит и хочется есть

Гость
#8
Гость

«У многих женщин так», - то есть Вы у кого-то из них уже слышали подобное?))

А, вы про урчание. Ну, скажу так - для кого-то ведь все эти Популярные лекарства придумали? Не для вас одной и задолго до вас точно, верно?

Гость
#9
Гость

То же самое с жором, который тоже частый гость у многих женщин за неделю и даже за две перед

Это точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А, вы про урчание. Ну, скажу так - для кого-то ведь все эти Популярные лекарства придумали? Не для вас одной и задолго до вас точно, верно?

Если бы ещё они помогали😏

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: