Гость
Статьи
Болею больше двух …

Болею больше двух месяцев ,боюсь что я никогда не выздоровею

Я заболела была два месяца назад на грипп какой-то странный ,была температура потом кашель очень сильный ,бронхит который не проходит до сих пор ,я постоянно кашляю и так уже два месяца.Кололи даже антибиотики ,лекарства принимала специальные но ничего не помогло да и больше сил нет пить лекарства ведь это убивает иммунитет .У меня постоянно болит горло ,глотка но температуры нет ,кашляю все время бронхит ,я не понимаю что происходит ,почему я не выздоравливаю ? Мне становится уже страшно что это никогда не пройдет ведь уже два месяца прошло ...
Может у кого-то такое было ?? ? #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

было.
Почти у всех сейчас так тяжело протекает.
Сам так болел 2-3 месяца.
Успокойтесь, организм справится)

Гость
#2

меняйте врача

Автор
#3
Гость

было.
Почти у всех сейчас так тяжело протекает.
Сам так болел 2-3 месяца.
Успокойтесь, организм справится)

Я думала что у меня в одной такое что не проходит ) Просто страшно становится вдруг в какой то рак еще перейдет ... (

Автор
#4
Автор

Я думала что у меня в одной такое что не проходит ) Просто страшно становится вдруг в какой то рак еще перейдет ... (

У меня и так до этого были проблемы с горлом ,постоянные воспаления но они проходили а это не проходит уже долгое время поэтому переживаю чтобы до рака горла не дошло ...

Гость
#5
Автор

Я думала что у меня в одной такое что не проходит ) Просто страшно становится вдруг в какой то рак еще перейдет ... (

Господи,причем здесь рак?)
Вы очень впечатлительная)

Гость
#6

это ковидла с осложнениями. У многих та же фигня.

Гость
#7

Недавно переболели с сыном гриппом А
Кашель очень сложный.
Помогли только специальные спрэи для вдыхания внутрь с кортизоном,который назначил нам врач Пневмонолог

Гость
#8
Гость

Недавно переболели с сыном гриппом А
Кашель очень сложный.
Помогли только специальные спрэи для вдыхания внутрь с кортизоном,который назначил нам врач Пневмонолог

Чего Чего?)
Какой врач?)
Может пульмонолог?)

Гость
#9

Сейчас у многих долго не проходящий кашель после ковида. Чтобы не переживать обследуйтесь: анализы крови, кт легких, мазок из горла и т.д. Сходите к хорошему врачу, начните с терапевта, потом пульмонолог если будет необходимо. На счет рака горла не думайте даже, все будет хорошо.

Гость
#10

У меня после ковида кашель где-то полгода не проходил, причем приступами когда не вдохнуть, не воды глотнуть. Мы на Кавказ поехали (высокогорье, минералка, термалка и там еще какую-то штуку продают масло, мед живица. Мне все вместе помогло). Не накручивайте себя, у всех со временем кашель проходит. Слушайте врачей, гуляйте, питайтесь правильно т.е. всеми способами повышайте иммунитет. Все наладится.

#11

Очень похоже на вирус Эпштейн-барр. У меня подруга так болела очень долго, сдала анализы, оказалось что у нее вот это. Вылечили.

Гость
#12

Бронхит вообще очень противная болячка, можно болеть и месяц, и дольше. Особенно, если перенесли его на ногах. Потом кашель еще будет какое-то время как остаточное явление. У меня как-то было после пневмонии, я кашляла тоже месяца 2-3, меня это страшно выбешивало, но ничего, потом все прошло. Я делала дыхтельную гимнастику по Стрельниковой и шарики надувала, но это скорее так, для самоуспокоения.

Автор
#13
Гость

Сейчас у многих долго не проходящий кашель после ковида. Чтобы не переживать обследуйтесь: анализы крови, кт легких, мазок из горла и т.д. Сходите к хорошему врачу, начните с терапевта, потом пульмонолог если будет необходимо. На счет рака горла не думайте даже, все будет хорошо.

К сожалению я не могу сходить обследоваться у врачу ,я за границей нахожусь ,здесь сложно (

Автор
#14
Digital mouse

Очень похоже на вирус Эпштейн-барр. У меня подруга так болела очень долго, сдала анализы, оказалось что у нее вот это. Вылечили.

Почему это похоже ? У меня нет температуры даже ,почитайте симптомы этого вируса )

Гость
#15
Автор

К сожалению я не могу сходить обследоваться у врачу ,я за границей нахожусь ,здесь сложно (

Понимаю, тогда конечно сложновато. По симптомам только вам мало кто поможет.

Инга
#16

После гриппа долго страдала от остаточного кашля, пила сиропы разные, ничего толком не помогало, подруга посоветовала купить Ренгалин и о чудо, через 3 дня я забыла про кашель.

Инна
#17

Скорее всего подхватили вирус, который где то остался в нижних дыхательных путях и постоянно там размножается и дает симптомы. Попробуйте курс эсперавир пропить, это самое современное противовирусное, подавляет как раз размножение вируса в организме

Дарья
#18

Чтобы быстрее выздороветь пью бузину иммунитет эвалара в шипучих таблетках. Помню, ещё, как в детстве мама с бабушкой нам с сестрой чай из неё заваривали.

Гость
#19

Вам нужно не только укреплять иммунитет, но и защищать его. Советую попробовать средства фирмы Вироксинол - спрей в нос и в горло. Я на постоянной основе использую их для защиты организма от всяких вирусов, очень выручает в периоды всяких эпидемий.

Дарья.
#20

Попробуйте рафамином лечение. Мне при гриппе он хорошо помогает. За пару дней выздоравливаю и без осложнений. Однажды врач его прописал, теперь только им и лечусь. Считаю, что важно следовать рекомендациям врача, они в этом деле много чего знают, годами работают и учатся специально на эту профессию.

Мария
#21

У меня было такое в том году. Очень вас понимаю. И у меня такое было впервые. Был и грипп и ковид. Потом пришла в себя, но иммунитет слабоватый был все равно, простуды цеплялись. Мне посоветовали короткие пептиды(цитогены) и аминокислоты специальные. Советовали Пептимунал многие. Я его пропивала, мне помогло, давно уже не болею, даже не верится ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#22

мне при гриппе очень хорошо эргоферон помогал. он с противовоспалительным действием идет, терапевт назначала. выздоровела быстро достаточно и осложнений не было. Вы не пробовали его пить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: