Гость
Статьи
Кто удалил полипы в …

Кто удалил полипы в кишечнике, появились ли снова?

Добрые люди приветствую всех!! Кто удалил полипы в кишечнике появились ли снова??!!! Пожалуйста есть реальные люди кто пережил это и прошло достаточное время?? Вопрос интересует именно кишечник: кто какие диеты соблюдал ? Какие народные методы пробовали чтоб максимально быстро восстановить кишечник? И самый главный вопрос выросли ли снова и какие методы не соблюдали может диету поэтому снова появились или всё соблюдали , какие лекарства витамины бады принимали расскажите очень прошу!!!🙏🙏🙏 близкому удалили полипы очень переживаю чтоб не появились снова , буду благодарна реальной каждой истории из близких и своих 💟 #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Почему-то везде пишут все кто только что удалили полипы и всё ок , но нигде нет информации что прошёл год два пять десять , и как они себя чувствуют после.. люди отзовитесь!

Гость
#2
Автор

Почему-то везде пишут все кто только что удалили полипы и всё ок , но нигде нет информации что прошёл год два пять десять , и как они себя чувствуют после.. люди отзовитесь!

Отвечаю, мучаюсь с 2014 года, раз в год убирают по 40-50 шт. Т.е. каждый год они вырастают снова, скорее всего это на всю жизнь. В этом году должна была пойти в январе, но пока не вышло попасть, скоро пойду, потом напишу вам.

Гость
#3
Автор

Почему-то везде пишут все кто только что удалили полипы и всё ок , но нигде нет информации что прошёл год два пять десять , и как они себя чувствуют после.. люди отзовитесь!

Чаще всего маленькие полипы доброкачественны. Со временем они вырастают и имеют тенденцию к озлокачествованию. Если полип удалили успешно и он был доброкачествен, и через 5-10 он не вырос снова , то все будет хорошо . Но если удаление прошло неправильно, то полип может начать расти снова, там много нюансов.

Люди , имеющие полипы - должны наблюдаться с определенным интервалом (также колоноскопия рекомендуется всем после 40 лет). У меня была найдена аденома в 30 лет (поэтому я рекомендую пройти процедуру раньше), Через год были найдены ещё мелкие полипы. Делаю колоноскопию раз в год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Чаще всего маленькие полипы доброкачественны. Со временем они вырастают и имеют тенденцию к озлокачествованию. Если полип удалили успешно и он был доброкачествен, и через 5-10 он не вырос снова , то все будет хорошо . Но если удаление прошло неправильно, то полип может начать расти снова, там много нюансов.

Люди , имеющие полипы - должны наблюдаться с определенным интервалом (также колоноскопия рекомендуется всем после 40 лет). У меня была найдена аденома в 30 лет (поэтому я рекомендую пройти процедуру раньше), Через год были найдены ещё мелкие полипы. Делаю колоноскопию раз в год

У вас нашли аденомаматозный полип в толстой кишке и...? Сразу удалили ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: