Гость
Статьи
Навалились болезни в …

Навалились болезни в 24 года

Как держать позитивный настрой и не расклеиться ?Мне 24 года только исполнилось и на свой день рождения я сдавала кровь на 30 анализов, потому что за 3 дня до Нового года положили в больницу с тромбозом центральной Вены сетчатки глаза в 24 года! ( врачи говорят, что первый раз такое встречают) в основном это у старых людей..Тоесть один глаз стал видеть очень плохо, мутно. лежала два раза в больнице, четких ответов не получила, назначили только антикоагулянты и сказали идти к гематологу. Опять походы по врачам и анализы бесконечные. Ответов никаких особо нет, но хотя бы картина проясняется. Генетическая склонность к тромбозам. Надо долгое время сидеть на кроворазжижающих. Я вела нормальный образ жизни, работала, гуляла с друзьями, иногда ходила в зал. Единственное покуривала электронку. Но сейчас уже бросила , не курю 10 дней.Старалась держать позитивный настрой, что всё вылечу и вообще всё будет прекрасно, но тут посоветовали мне узи сосудов сделать малого таза и тут мне сказали , что у меня цистоденома 5 см в левом яичнике. Надо удалять операционно, если она конечно не злокачественная. Уже сдала анализы.Естественно уже пошла к врачу. Просто в моей голове не укладывается как можно за месяц узнать столько всего. Я и до этого ходила на проф осмотры и сама работала мед сестрой , проходила всё. Как держать позитивный настрой и не сломаться ? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь, сейчас вся молодежь больная. Питание и наша экология дают о себе знать, вредные привычки тоже. Руки ноги на месте, за лечение взялись, следуйте рекомендациям. Вы молодая, организм справится. От внутренного настроя тоже многое зависит

Гость
#2

Когда куча болезней, быть позитивным невозможно. Лечитесь, от души желаю вам выздоровления.

Гость
#3
Гость

Держитесь, сейчас вся молодежь больная. Питание и наша экология дают о себе знать, вредные привычки тоже. Руки ноги на месте, за лечение взялись, следуйте рекомендациям. Вы молодая, организм справится. От внутренного настроя тоже многое зависит

Это потому, что стали поздно рожать, "для себя", а женский век короток, природа такого не прощает, вся нация вымирает.

Гость
#4

Здравуствуй!(

Похожая фигня, только мне 20 и тело буквально разваливается. Три штуки хронических заболеваний за пол года это не слабо...
Всего пару лет назад все было прекрасно, были конечно проблемы всякие, но это можно исправить. Когда что-то не ладится на работе, в личной дизни, в семье - это в наших руках, можно поправить. Все зависит от тебя. А в здоровье...
Вела здоровый образ жизни, физнагрузки, гигиена, витамины. Но)

Я честно не знаю как быть. Что делать. На что надеяться. И стоит ли вообще. Врачи также ничего не говорят конкретного. Многое умалчивают. Никто не хочет ответственности, помогать разобраться, чисто по человечески. Им отсидеть и деньги получить, всё. От себя больше пользы, когда ищешь и спрашиваешь на счет диагнозов, лечения. Узнаешь такого, что ни один врач не сказал.

Вот, другие пьют, курят, руки моют раза два в день в лучшем случае. И хоть бы хны. Или у кого диабет, а они торты едят и ничего. А тут ты, чихнул - выскочила коленная чашечка)))

Хотелось бы знать ответ, как ту быть, как сохранять настрой. И стоит ли это делать вообще.

Умирать не хочется, хочется жить. Но жить с телом как у старика восьмидесяти лет, терпя боль каждый день, можно ли это назвать тем, что ты живешь?

Посижу тут, подожду вместе с тобой, может кто-то скажет, как быть...

Гость
#5

В таких случаях лучше всего искренне обратиться к настоящей религии. А суть настоящей религии состоит не в том, чтобы "просто верить и молиться", а чтобы ощутить саму себя частью божественной энергии, ощутить саму себя богиней. И это - вовсе не пустые слова. Настоящая религия помогает человеку соединиться с богом ещё при этой жизни (а не посмертно).

Настоящая религия сделает для вас действительное чудо. Она покажет вам, что вы не являетесь вашим телом. Тело - это всего лишь ваше транспортное средство в физическом мире, не более того. Когда тело заболевает и страдает, это примерно то же самое, как когда ломается автомобиль, на котором вы куда-то едете.

Вы не являетесь автомобилем. Вы - водитель автомобиля, который может по собственному желанию выйти из машины и пойти пешком. Так же и с телом. Вы не являетесь телом.

Но чтобы это чувствовать (а не просто об этом думать), - для этого и существует настоящая религия. И вот когда вы дойдёте до этого, вас сразу же оставят все беспокойства, связанные с телом. Тело может продолжать болеть и страдать, но вы не будете себя чувствовать телом. Вы освободитесь от гнёта телесных страданий и неприятностей, и сможете вкушать настоящее счастье. А настоящее счастье вечно, бесконечно, и ничуть не зависит от тела и его состояния.

Так что не поленитесь, и не побрезгуйте углубиться в подходящую вам религию, и тогда вы найдёте и спасение, и освобождение, и истинное счастье. Только будьте очень осторожны, чтобы случайно не попасть в какую-то секту, от которой будет больше зла, чем пользы. Удачи!

Гость
#6

Стиснуть зубы и лечиться, работать и жить пока есть возможность.

#7
Гость

Здравуствуй!(

Похожая фигня, только мне 20 и тело буквально разваливается. Три штуки хронических заболеваний за пол года это не слабо...
Всего пару лет назад все было прекрасно, были конечно проблемы всякие, но это можно исправить. Когда что-то не ладится на работе, в личной дизни, в семье - это в наших руках, можно поправить. Все зависит от тебя. А в здоровье...
Вела здоровый образ жизни, физнагрузки, гигиена, витамины. Но)

Я честно не знаю как быть. Что делать. На что надеяться. И стоит ли вообще. Врачи также ничего не говорят конкретного. Многое умалчивают. Никто не хочет ответственности, помогать разобраться, чисто по человечески. Им отсидеть и деньги получить, всё. От себя больше пользы, когда ищешь и спрашиваешь на счет диагнозов, лечения. Узнаешь такого, что ни один врач не сказал.

Вот, другие пьют, курят, руки моют раза два в день в лучшем случае. И хоть бы хны. Или у кого диабет, а они торты едят и ничего. А тут ты, чихнул - выскочила коленная чашечка)))

Хотелось бы знать ответ, как ту быть, как сохранять настрой. И стоит ли это делать вообще.

Умирать не хочется, хочется жить. Но жить с телом как у старика восьмидесяти лет, терпя боль каждый день, можно ли это назвать тем, что ты живешь?

Посижу тут, подожду вместе с тобой, может кто-то скажет, как быть...

Привет) тут выше писали , что важно какой настрой внутри. Тут я полностью поддерживаю. У меня были затяжные стрессы , слёзы и переживания и после этого всего по счастливой случайности начались болячки все эти серьезные. Самое главное сейчас не концентрироваться на плохом, гулять больше на свежем воздухе, питаться правильно по возможности, добавить витамины

Сабина Симонова
#8

Советую эваларовская бузина иммунитет в шипучих таблетках. Растворяете в воде и пьете, хорошо помогает, чтобы повысить иммунку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: