Гость
Статьи
пароксизмальная …

пароксизмальная тахикардия или невроз

здравствуйте, мне 19 лет. вроде молодой возраст, а такая беда уже. стоит сразу упомянуть, что у меня имеются проблемы в плане психики (депрессии, стрессы, прл и прочая радость). всё началось год назад. сначала почувствовала себя нехорошо, пошла прилегла и пошло поехало: пульс под 190, скорая и как итог - "у вас была паническая атака". с тех пор у меня и правда часто случаются панические атаки, но вместе с тем остаются непонятки с сердцем. именно после того первого приступа у меня появились сложности по типу принятия вертикального положения, так, чтобы пульс не учащался. и кстати учащается он ТОЛЬКО когда я встаю (то есть лёжа норм), после еды (иногда незначительной порции) и при волнении/тревоге. и так каждый день. пью эгилок, вроде полегче, ещё лучше стало после начала приёма тералиджена. месяц назад на очередном приёме у врача, он ненароком глянул мои обследования и выдал бумагу, где стоит "нрс по типу пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии и астено невротический синдром". первое да, похоже. но было всего несколько раз, проходило после приёма метопролола + успокоительных. второй такой приступ длился часа 3, ибо таблеток никаких не было. я никак не пойму, один врач говорит невроз, лечите голову и пройдёт, другой - пароксизма, которую если и удастся излечить, то только операцией. у кого-нибудь было такое? страшно очень, жизнь только начинается же.. извиняюсь за большой текст!!🥺

Яна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое лет в 17. Судя по вашему описанию очень похоже на невроз, но я не невролог и не психотерапевт, сугубо мое личное мнение.

Гость
#2
Гость

Было такое лет в 17. Судя по вашему описанию очень похоже на невроз, но я не невролог и не психотерапевт, сугубо мое личное мнение.

А анализы вы сдавали, уши сердца? При параксизмальной тахикардии обычно вы четко понимаете когда начался приступ и когда закончился. Вызывайте скорую когда это случится чтобы сняли ЭКГ, именно вовремя этого приступа, а потом уже к кардиологу. Во время приступа всегда есть чувство паники, но нужно понимать что это не просто паника, а именно аритмия. Нужно искать причину аритмии, а потом уже можно и к психиатру, но не наоборот! Т.к если есть патология в сердце, то это точно не психотерапией решается.

Гость
#3
Гость

А анализы вы сдавали, уши сердца? При параксизмальной тахикардии обычно вы четко понимаете когда начался приступ и когда закончился. Вызывайте скорую когда это случится чтобы сняли ЭКГ, именно вовремя этого приступа, а потом уже к кардиологу. Во время приступа всегда есть чувство паники, но нужно понимать что это не просто паника, а именно аритмия. Нужно искать причину аритмии, а потом уже можно и к психиатру, но не наоборот! Т.к если есть патология в сердце, то это точно не психотерапией решается.

УЗИ* сердца то есть

Гость
#4
Гость

А анализы вы сдавали, уши сердца? При параксизмальной тахикардии обычно вы четко понимаете когда начался приступ и когда закончился. Вызывайте скорую когда это случится чтобы сняли ЭКГ, именно вовремя этого приступа, а потом уже к кардиологу. Во время приступа всегда есть чувство паники, но нужно понимать что это не просто паника, а именно аритмия. Нужно искать причину аритмии, а потом уже можно и к психиатру, но не наоборот! Т.к если есть патология в сердце, то это точно не психотерапией решается.

Себе лучше скорую вызовите. В моем случае это был невроз. Кучу анализов до было сдано.
А лекцию свою, адресуйте автору, но никак не мне.
Любят же здесь поумничать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Здравствуйте! У меня та же самая ситуация. Вы решили проблему? Узнали причину?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: