Гость
Статьи
какие линзы …

какие линзы посоветуете

Кто-нибудь из вас носит линзы? Какие можете посоветовать какие?
Несколько месяцев назад начала носить линзы, сначала были Alcon - однодневные, затем Acuvue Oasys - двухнедельные. Не те не другие, кажись, мне не подходят. А всё потому что я ощущаю их на глазах, глаза сухие (капли еще не пробовала), а еще бывает такое, что всё становится мутным (как будто только проснулась). Глаза постоянно тру из-за этого. В общем бесят они меня и такое ощущение, что я как бы пытаюсь отложить их надевание. А с двухнедельными вообще мрак в том, что спустя время носки по краям появляются маленькие трещины на линзах, а однажды, когда снимала, линза на две части порвалась - нууу может дело во мне, что я как-то неаккуратно снимаю, ну либо качество отстой.
Была у врача, зрение правильно сверили - соответствует. Когда я пришла в оптику менять однодневные на двухнедельные и сказала об этом (мало ли мне диоптрии неправильно измерили, пусть перемеряют), мне сказали, что моя ситуация это норма.. Я не знаю даже... #линзы

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Baush & Lomb

Face
#2

Avaira vitality, оч хорошие линзы

#3

У меня мутно в линзах становилась, когда я в них душ принимала и глаза пересыхали. Судя по всему, у вас сухость глаз, нужно использовать капли. Я как человек с сухостью глаз могу посоветовать капли хило комод. По поводу линз особо посовктовать не могу, носила лет 5 назад их, брала линзы оптима на сколько-то там месяцев, так как они были относительно недорогими тогда. Но мне в итоге врач вообще запретил линзы, так что больше не ношу их.

Гость
#4
Face

Avaira vitality, оч хорошие линзы

Поддержу! Случайно нашла эти линзы,везде монополия Акувью! Авэйра более прочные,как бы толще,чем акувью! Акувью у меня часто портились и много проблем было

Гость
#5

Если акувью для вас сухие то даже и не знаю. Видимо линзы вам не подходят в принципе. А то что линзы у вас рвуися это от рук кривых. Я 20 лет ношу линзы и таких проблем нет. Может у вас низкая ввопботка слезы? Это гормональное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

А может вам не линзы надо менять, а просто увлажняющие капли купить и не мучаться? Я тоже ни одни линзы долгго носить не могу , сушить начинает. А если закапаю, то норм становится. Пользуюсь оптинол экспресс увлажнение. Они с любыми линзами сочетаются и не портят их, не обесцвечивают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: