Гость
Статьи
Гинеколог для работы …

Гинеколог для работы над либидо

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога в Санкт-Петербурге, с кем можно проработать тему упавшего либидо. Знаю, что не все врачи серьёзно относятся к таким запросам.

О ситуации: Мне 25 лет. До 23 лет либидо било через крышу, положительных эмоций от хорошего секса море, что неплохо поднимало настроение. Спортом не занималась, питалась как попало, часто пила, вечно пыталась похудеть (вес ~50кг при росте 155см).
Пару лет назад в какой-то момент секса начинает хотеться меньше, потому что появился дискомфорт (неприятно натирало, сложно описать). Побежала к врачу, проверили - по здоровью все ок. Примерно в это же время вес сам по себе *я даже не сразу заметила* начинает падать - за пару месяцев похудела до ~43кг и до сих пор примерно на этой отметке и остаётся. Подозреваю, что произошли какие-то гормональные перестройки 😅 Очень люблю своего мч, но секс теперь есть только когда он его инициирует, физически приятно, но не так как если бы был настрой с моей стороны. Мастурбацией перестала заниматься, изредка игрушкой снимаю напряжение, но тоже без особого кайфа. Последние полтора года ещё работаю на очень стрессовой работе, думаю тоже могло повлиять, но началось все до неё... Недавно стала заниматься фитнесом, разницы нет. Мне очень грустно, что я не испытываю больше драйва, как будто лишилась части жизни, дающей много удовольствия 😢

Грустная Анонка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так мужика ищи, а не гинеколога. удовольствие женщины зависит от качества мужика

#2

А это разве не сексолог нужен? 🤔

#3

не, тут по моему именно медицинская проблема.
у бесконтрольно худеющих это часто бывает - и исчезают месячные и пропадает влечение. как минимум потому что они в питании ограничивают животные жиры, которые в том числе лежат в основе выработки половых гормонов.
Тут гормоналку надо проверять. и питаться нормально, а не салатами и обезжиренными кефирами.

Маршалл Эриксон
#4

Ну у многих часто так бывает, что "любовь "не живет" и три года. Это не гормоны. Ну точнее это точно гормоны. Потому что ими обусловлена вся наша жизнь. Но точно не эти. Тебе просто хочется.

Гость
#5

С гормонами к эндокринологу. Здоровье проверить у гинеколога. А с либидо и головой к психологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#6

как будто мужик пишет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: