Гость
Статьи
Трёхлодыжечный перелом

Трёхлодыжечный перелом

Всем привет! Мне 20 лет, 10 дней назад на катке сломала ногу. Трёхлодыжечный перелом с небольшим смещением (по словам врачей - 2 мм) Нога уже практически не болит, только если опускаю ногу при передвижении на ходунках, отёк спал, присутствует немного зеленца от синяка. Травматолог сказал, что всё в целом нормально и должны обойтись только гипсом без всяких операций.
Скажите, кто сталкивался с подобным? Как вообще проходит реабилитация после такого перелома? Сколько ходить с лангетой? (Мне сказали около 3 месяцев)
В интернете пишут, что это чуть ли не самый страшный перелом🫣
Я уже вся на нервах, у меня работа и учёба, а тут такое 😭 #здоровье

Тинка
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Что значит трёхлодыжечный? Может быть перелом лодыжки в трёх местах?

Тинка
#2
Digital mouse

Что значит трёхлодыжечный? Может быть перелом лодыжки в трёх местах?

Трёхлодыжечный перелом - это перелом всех 3 лодыжек: внешней, внутренней и заднего края большой берцовой кости.

#3
Тинка

Трёхлодыжечный перелом - это перелом всех 3 лодыжек: внешней, внутренней и заднего края большой берцовой кости.

Спасибо за ответ.
Посмотрела схемы-выглядит страшно. Желаю скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тинка
#4
Digital mouse

Спасибо за ответ.
Посмотрела схемы-выглядит страшно. Желаю скорейшего выздоровления!

Да действительно приятного мало в переломах…
Спасибо большое!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: