Гость
Статьи
Селен для иммунитета

Селен для иммунитета

Врач прописал пропить селен для иммунитета, а я его и не видела в продаже, только если в совокупности с другими элементами. Кто пил, где купить?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Пей пиво и все будет ок

Гость
#2

Я тоже отдельно не встречала. Пила мультивитамины с селеном.

Гость
#3

Идите к другому врачу. Иммунитет это - сон, питание. физическая активность и отсутствие стрессов. Никаких таблеток в виде, чего угодно для повышения иммунитета НЕТ.
К тому же, вы сдали анализы на селен? У вас недостаток?

Гость
#4

на аптека ру полно производителей селена без всяких добавок, тот же солгар, например

#5

Селен в достаточном количестве в бразильском орехе. Карте и ешьте)

#6

*купите

Никки
#7

Витамины сейчас вообще пошли какие то не качественные. Я уже все что можно перепробовала - лишняя трата денег. Мне последний раз капельницы очень хорошо иммунитет подняли в Refresh clinic делала. Прям резко состояние улучшилось, я теперь после этого никакие селены не признаю. Там состав куда богаче в капельницах.

А
#8

Живу в местности, где в почве отсутствует селен.
У нас все его пьют дополнительно.
Насколько знаю, он в виде таблеток(сухом) слабо или вообще не усваивается. Пью в жидком виде. Называется "Биоэнергостим". Он бывает с добавками микроэлементов, и без. Говорят, именно этот - самый удачный. Не рекламирую, я у них не работаю. Просто то, что я сама и моя семья пьём годами. Он недешёвый, но хватает на очень долго. Ну и здоровье дороже!

ТихаяСапа
#9
Psix007

Пей пиво и все будет ок

Пей вино и все пройдёт(с) )

Автор: в аптеке точно должен быть

Людмила
#10

я не слышала о нем даже, принимала курсом Пептимунал, он укрепляет иммунитет, противостоит вирусам и восстанавливает после болезней.

Кира
#11

Пила, но так чтоб иммунитет укрепился - не сказала бы. Трекресил вот действительно иммунитет поддерживает. Пару раз за простудный сезон повторяю курс.

Ника
#12

На ВБ посмотрите, я там заказывала себе и мужу. По цене и качеству понравился селен urban formula.

Людмила
#13

Я такой же на озоне видела

Ника
#14
Людмила

Я такой же на озоне видела

Ну, он на разных маркетплейсах есть, просто на ВБ мне привычнее покупать))

Вика
#15
Ника

Ну, он на разных маркетплейсах есть, просто на ВБ мне привычнее покупать))

Урбан формула-это чьё производство, не знаете?

Ника
#16
Вика

Урбан формула-это чьё производство, не знаете?

Знаю) Наше, перед покупкой читала об этом производителя 👍

#17

а мне врач сразу назначил селен+цинк эваларовский, тоже для иммунитета, а то после ковида он совсем не такой. к тому же цинк для волос и кожи очень полезен, поэтому не помешает

Диана
#18

В сезон простуд принимаю комплекс С+Д+цинк+селен в шипучках от эвалар, все витамины важны для иммунитета, здесь все сразу подобрано в нужной дозировке, ничего самим высчитывать не нужно, выпил вкусный напиток и все.

Кристина
#19

в отдельности есть селен форте эваларовский, хороший доступный вариант, поскольку в пище сложно подобрать рацион, чтобы получать в достаточном количестве.

Дашка Баландина
#20

Долго искала вариант, где селен будет вместе с цинком, нашла такой, это эваларовский селен+цинк. Очень удобно. Тут и для иммунной системы гора плюсов и для красоты волос и ногтей тоже все есть.

Карина
#21

Если для укрепления иммунитета, то лучше выбирать комбинированные составы. В них компоненты являются синергириками, то есть они усиливают действие друг друга. Мне нравится сочетание у эвалар селен+цинк. В составе капсул есть еще витамин С и Д. Дозировки большие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#22

ну вот я в комплексе и принимаю для иммунитета: селен+цинк эвалар, нравится, что он к тому же усилен витаминами С и Д для лучшего эффекта. Считаю отличным вариантом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: