Гость
Статьи
Пролактин высокий

Пролактин высокий

Девочки, подскажите пожалуйста 🙏 пролактин 44.8 высокий! У меня тромбофилия ! F2f5 . Достинекс 0,5 ( 2 таблетки, по 1/2 понедельник и четверг) или что-то другое? #пролактин

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам достинекс (каберголин) врач прописал или вы самолечением занимаетесь? Если второе то лучше обратитесь к эндокринологу. Это очень сильный препарат и вы можете положить пролактин в пол, что тоже не очень хорошо.

Гость
#2

Не пейте сами ни в коем случае. 1 таблетка в неделю очень большая доза, может быть смертельной. Сходите к врачу обязательно.

Я пью 1/4 таблетку раз в неделю уже 15 лет. Нормально. Больше уже перебор, хотя у меня было повышение как раз в два раза.

Но без врача нельзя пить, тем более при ваших болезнях. Препарат очень опасный. Смертельный.

Гость
#3

И надо разобраться в причине. Высокий пролактин может свидетельствовать о разных болезнях, вплоть до опухоли мозга. Обязательно посещение врача. Также если вы заметили, что ухудшается зрение (особенно на один глаз), слух, подвижность руки/ноги, сделайте МРТ головного мозга.

Гость
#4

Пролактин - гормон стресса. Вы анализ сдавали в спокойном состоянии или волновались?

Гость
#5
Гость

Пролактин - гормон стресса. Вы анализ сдавали в спокойном состоянии или волновались?

Перенервничать с утра 🤯

Гость
#6
Максим

Вам достинекс (каберголин) врач прописал или вы самолечением занимаетесь? Если второе то лучше обратитесь к эндокринологу. Это очень сильный препарат и вы можете положить пролактин в пол, что тоже не очень хорошо.

Врач

Гость
#7
Гость

И надо разобраться в причине. Высокий пролактин может свидетельствовать о разных болезнях, вплоть до опухоли мозга. Обязательно посещение врача. Также если вы заметили, что ухудшается зрение (особенно на один глаз), слух, подвижность руки/ноги, сделайте МРТ головного мозга.

Ничего такого нет! Стресс, и.к раздражительная стала, волосы лезут, проблемы с овуляцией, нет желания в плане интима…

#8
Гость

Пролактин - гормон стресса. Вы анализ сдавали в спокойном состоянии или волновались?

гормон стресса это кортизол

#9

Вам нужно снова сдать анализы через 10-14 дней, после начала приема препарата. Если пролактин вошел в пределы референсных значений - хорошо. Желательно повторно записаться к врачу для корректировки лечения. Так-же важно понять, что послужило причиной повышения пролактина.

Гость
#10
Гость

Ничего такого нет! Стресс, и.к раздражительная стала, волосы лезут, проблемы с овуляцией, нет желания в плане интима…

Это уже следствие, а не причина.

Лейла
#11

Очень хорошо по восстановлению гормонального фона мне капельницы помогли в Refrehc clinic помогли. Там состав натуральныйи на клеточном уровне в организме происходят изменения. Я после курса сдала анализы - удивилась что все так быстро нормализовалось. Позвоните +79895808381 вас там проконсультируют.

Эвелина
#12

мне мастодинон помог, принимала правда больше трех месяцев, но зато пролактин снизился до нормы

🎇
#13
Максим

гормон стресса это кортизол

Пролактин-тоже гормон стресса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
🎇

Пролактин-тоже гормон стресса

Пролактин это главный женский половой гормон отвечающий за метаболизм и делающий женщину - женщиной. Гормоном стресса он в первую очередь называется за счет его многократного повышения при рождении ребенка, стимулируя в свою очередь выработку молока. Просто при стрессе он может конечно повышаться (в связке с другими гормонами) но не на столько критично, чтобы как-то резко негативно повлиять на организм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: