Гость
Статьи
Случайно выпила …

Случайно выпила просроченный антибиотик

Случайно выпила 1 таблетку ципрофлоксацина, срок которого вышел в ноябре 2019. Пачка старая лежала для образца, чтобы не забыть название, т.к.это единственный антибиотик, который не вызвал аллергию, и в целом я таблетками не увлекаюсь, даже забыла, что внутри там блистер с таблетками остался. На сайте Сеченовского университета нашла информацию, что именно ципр.годен ещё несколько лет после истечения срока, но всё равно очень стрёмно, эти "несколько лет" уж явно прошли. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня таблетки годами валяются, на сроки не смотрю, по мере необходимостьи пью и самое смешное, что они помогают
Да еще мази всякие, кремы тоже самое

Гость
#2

Ничего не будет, не волнуйтесь. Единственное что может не поможет таблетка.

Гость
#3

я бы полисорб следом выпила, в этом плане я всегда паникер, и лучше перестраховаться, считаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#4

тоже как-то выпила антибиотик просроченный, полисорб хорошо что оказался под рукой в аптечке, его сразу выпила, все обошлось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: