Гость
Статьи
Завершение ГВ

Завершение ГВ

Завершение ГВ.
Нам год, и стал вопрос о завершении ГВ.
Ребёнок у меня, прям сисечный. Кроме молока мамы, мало что кушала.
Пошла к гинекологу проконсультироваться, она мне сказала пить таблетки достинекс ( 2 дня, утром и вечером по пол таблетки) грудь ребёнку не давать.
Перед приёмом таблетки сцедилась, выпила пол таблетки, и часа через 2 грудь снова полная и с камнями. Я сцедилась ещё раз. Потом через некоторое время грудь наполнилась больше и стала болеть, и я, ещё чуть-чуть сцедилась, потом приняла ещё пол таблетки и больше не сцеживалась.. Мне ужасно больно. Грудь набухла.
Ребёнок плачет, я хочу плакать вместе в ним. Списалась с гинекологом, она говорит нельзя сцеживаться, на грудь магнезию приложить. Вот мучаюсь от боли.
Как мне быть? Дать ребёнку грудь и бросать постепенно? Я просто не хочу проблем в дальнейшем с грудью. Подскажите мне, пожалуйста

7 ответов
Последний — Перейти
#1

вот дура вы простите.....если начали пить таблетки... как давать то грудь уже... вы по какой причине вообще решили завершить гв? до 2 лет минимум ребенку нужна грудь.. если кормите и проблем с молоком нет. какая причина завершения?

Гость
#2
GalKa87

вот дура вы простите.....если начали пить таблетки... как давать то грудь уже... вы по какой причине вообще решили завершить гв? до 2 лет минимум ребенку нужна грудь.. если кормите и проблем с молоком нет. какая причина завершения?

Кто вам сказал что Минимум до двух лет ребёнку нужна грудь?
И какая вам разница почему автор решила завершить гв? Если решила завершить значит надо

#3
Гость

Кто вам сказал что Минимум до двух лет ребёнку нужна грудь?
И какая вам разница почему автор решила завершить гв? Если решила завершить значит надо

она спросила совета.. может опять дать грудь?
Кому надо бросить таких вопросов не задаёт.
Я кормила старшую до 2.,4 а младшего вообще до 2,6.. я этим не горжусь.. отучались тоже сложно.. оччень...
НО в год грудь очень сильно ребенку нужна...

Гость
#4
GalKa87

она спросила совета.. может опять дать грудь?
Кому надо бросить таких вопросов не задаёт.
Я кормила старшую до 2.,4 а младшего вообще до 2,6.. я этим не горжусь.. отучались тоже сложно.. оччень...
НО в год грудь очень сильно ребенку нужна...

Кто вам сказал что в год ребёнку прям жизненно необходима грудь? Другой еды вокруг нет что ли?

Гость
#5

Сцеживайте молокоотсосом до облегчения.

ГВ сворачивают окончательно только после теста: наполнится ли грудь за 12 часов, а лучше за сутки.
У вас явно много молока, и надо было уменьшать количество кормлений постепенно.
Если не хотите давать ребенку, то пользуйтесь молокоотсосом, постепенно увеличивая интервал между сцеживаниями.
За месяц постепенно уйдет.
Достинекс вам как мёртвому припарка, потому что у вас уже молоко не от высокого уровня пролактина, так только до трёх месяцев ребенка было.

Так что либо ждите сутки и начните снова кормить ребенка, отменяя по одному кормлению раз в три-четыре дня, либо то же самое в молокоотсосом.
То, что вы себе сейчас устроили - просто медвежья услуга. До лактостаза можете себя довести и до больницы.

Гость
#6
GalKa87

она спросила совета.. может опять дать грудь?
Кому надо бросить таких вопросов не задаёт.
Я кормила старшую до 2.,4 а младшего вообще до 2,6.. я этим не горжусь.. отучались тоже сложно.. оччень...
НО в год грудь очень сильно ребенку нужна...

Грудное молоко полезно только до 6 месЯцев, потом от него нет пользы для ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Без пяти минут свекровь
#7

Автор, найдите другого врача пока эта не довела вас до проблем. Кто так бросает одномоментно, это же сильный стресс для ребенка. Нужно записать в тетрадку все кормления за день, в течение нескольких дней, далее выделить важные, второстепенные и баловство, и начинаете убирать сначала самые неважные, обычно это дневные, потом перестаете кормить ночью с 3 до 8 (начнет падать пролактин, и молока будет прибывать все меньше и меньше). Днем кормите обычной пищей и на ночь тоже обязательно кормите едой перед сном, чтоб не голодный был. Также увеличиваете промежутки между кормлениями грудью, отвлекаете ребенка на игру когда просит ( цель - заболтать и не дать), если даете, считаете до десяти и забираете ( если сильно орет, даете опять и опять считаете до десяти и забираете, постепенно привыкнет на счет десять отпускать). За месяц- два управитесь без всяких таблеток, смотря насколько сильно ребенок сопротивляться будет. Посмотрите в ютубе ролики по завершению гв, нина зайченко и людмила шарова. А сейчас конечно надо молоко подсцеживать до облегчения, или руками или молокоотсосом, пока воспаление от застоя не пошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: