Гость
Статьи
Увеличены лимфоузлы

Увеличены лимфоузлы

Увеличены лимфоузлы.
Обнаружила у себя увеличенный лимфоузел на шее, нащупывала его давно, особо не обращала внимания так как он не беспокоит. Виден он когда голову наклоняю в право, визуальное особо не заметен. Пошла к терапевту, сдала оак, узи , рентген грудной клетки.
Кровь вроде в норме, срб в норме , сох тоже. Рентген тоже чистый, но думаю пройти флюорографию. 
На узи показало увеличение подмышечных, подчелюстных, шейных и паховых лимфоузлов. Самый большой подчелюстной - 24 мм. Есть кариес, думаю на него.
Кто сталкивался с такой проблемой? Что делали? #здоровье

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

это из-за наличия какой-либо инфекции, а врач разве ничего не посоветовал?

Гость
#2
madina

это из-за наличия какой-либо инфекции, а врач разве ничего не посоветовал?

Записалась, жду!

Гость
#3

Здравствуйте.
Мучаюсь с похожей проблемой.
Болела в ноябре и декабре 2 раза, ОРВИ.
Воспалились подчелюстные, один затылочный лимфоузлы.
Сдала анализы, все в норме, включая, с-реактивный белок.
Флюорография - чисто
ВИЧ - отрицательный.
Цитомегаловирус - lgG, перенесенный.
Не уменьшаются лимфоузлы в указанных областях уже 2 месяца, + адски ноет шея периодически.
По узи гипоэхогенный узел, самый большой 1.9мм
Не могу спать, есть, работать. Очень страшно(
Какие лекарства Вы принимали, если таковые были?

Гость
#4

То есть у вас увеличены все группы лимфоузлов?
У меня тоже есть увеличены уже несколько лет на шее, но они по УЗИ в норме и их даже не видно.
В идеале вам нужно сходить на консультацию к онкологу - гематологу.
Если вы боитесь лимфомы, которую здесь любят себе диагностировать, то главные признаки это температура 37 и больше ПОСТОЯННО, лимфоузлы очень увеличены (как теннисный шарик) и низкий гемоглобин. Это все симптомы, которые назвала знакомая девушка с лимфомой Ходжкина, ей 4 года не могли поставить диагноз.
Я такой параноик в плане здоровья, что на вашем месте уже давно бы к онкологу записалась.

Гость
#5
Гость

То есть у вас увеличены все группы лимфоузлов?
У меня тоже есть увеличены уже несколько лет на шее, но они по УЗИ в норме и их даже не видно.
В идеале вам нужно сходить на консультацию к онкологу - гематологу.
Если вы боитесь лимфомы, которую здесь любят себе диагностировать, то главные признаки это температура 37 и больше ПОСТОЯННО, лимфоузлы очень увеличены (как теннисный шарик) и низкий гемоглобин. Это все симптомы, которые назвала знакомая девушка с лимфомой Ходжкина, ей 4 года не могли поставить диагноз.
Я такой параноик в плане здоровья, что на вашем месте уже давно бы к онкологу записалась.

Да, у меня увеличены, так называемые, регионарные лимфоузлы.
Температуру измеряю в панике каждый день. С утра -36.2, к вечеру может подняться до 36.8.
Гемоглобин постоянный чуть ли повышенный, последний анализ показал значение -145.
По УЗИ, кстати, нет изменения самих лимфоузлов, только размеры.
Ищу хорошего онколога в городе, в ближайшее время запишусь.

#6

Я бы посоветовала вам пропить курс "эваларовская бузина иммунитет", он в шипучих таблетках выпускается. Вкус нейтральный, не могу сказать, что бузина сильно ощущается.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте.
Мучаюсь с похожей проблемой.
Болела в ноябре и декабре 2 раза, ОРВИ.
Воспалились подчелюстные, один затылочный лимфоузлы.
Сдала анализы, все в норме, включая, с-реактивный белок.
Флюорография - чисто
ВИЧ - отрицательный.
Цитомегаловирус - lgG, перенесенный.
Не уменьшаются лимфоузлы в указанных областях уже 2 месяца, + адски ноет шея периодически.
По узи гипоэхогенный узел, самый большой 1.9мм
Не могу спать, есть, работать. Очень страшно(
Какие лекарства Вы принимали, если таковые были?

И я вот переболела перед Новым годом орви , горло кашель насморк и тд . Просто я даже не знаю когда он он появился, тк меня особо ничего не беспокоило. А вот несколько месяцев назад заметила. Накрутила себя конечно знатно я.
У меня бывает еще ощущение что слева грудь покалывает, но сердце проверяла, в норме, рентген грудной клетки тоже в норме. Узи брюшной тоже в норме. Сдала сегодня анализы на все всевозможные инфекции , жду результат.

Гость
#8
Гость

Здравствуйте.
Мучаюсь с похожей проблемой.
Болела в ноябре и декабре 2 раза, ОРВИ.
Воспалились подчелюстные, один затылочный лимфоузлы.
Сдала анализы, все в норме, включая, с-реактивный белок.
Флюорография - чисто
ВИЧ - отрицательный.
Цитомегаловирус - lgG, перенесенный.
Не уменьшаются лимфоузлы в указанных областях уже 2 месяца, + адски ноет шея периодически.
По узи гипоэхогенный узел, самый большой 1.9мм
Не могу спать, есть, работать. Очень страшно(
Какие лекарства Вы принимали, если таковые были?

У меня самый большой подчелюстной, 2 см по-моему

Гость
#9
Гость

То есть у вас увеличены все группы лимфоузлов?
У меня тоже есть увеличены уже несколько лет на шее, но они по УЗИ в норме и их даже не видно.
В идеале вам нужно сходить на консультацию к онкологу - гематологу.
Если вы боитесь лимфомы, которую здесь любят себе диагностировать, то главные признаки это температура 37 и больше ПОСТОЯННО, лимфоузлы очень увеличены (как теннисный шарик) и низкий гемоглобин. Это все симптомы, которые назвала знакомая девушка с лимфомой Ходжкина, ей 4 года не могли поставить диагноз.
Я такой параноик в плане здоровья, что на вашем месте уже давно бы к онкологу записалась.

Шейные, паховые и подмышечныеи подчелюстные еще( но у меня есть кариес , на это списываю). Самый большой под челюстью(2,4см) По узи они с ровными контурами, гипоэхогенные, однородные. На шее слева увеличен до 15 мм, справа до 12 мм( его я даже не прощупываю. С ключицами в норме все , не видно даже. По крови тоже в норме все, соэ-4, срб тоже в норме. Вот сдала на вирусы анализы, жду результаты.
Температура вот повышена часто , 37,37-2. Думаю про кт грудной клетки.
Особо лу не беспокоят . Состояние тоже нормальное, не худею нет усталости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Иногда правда бывает ощущение что побаливают они, вот 2 дня болело что-то около щитовидки и то когда шею напрягала только . И с левой стороны около подмышки что- то как будто ноет переодически. Может накрутила себя , ощущаю себя больной уже .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: