Гость
Статьи
Вздутие как бороться

Вздутие как бороться

Девоньки. у меня четвертая неделя беременности. Но пучит так, что уже с ума схожу. Что делать? есть какие-то секреты? Живот огромный как шар #здоровье

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешьте больше овощей и фруктов, усиливающий перистальтику. Это происходит из-за изменения состава гормонов, чтобы не вызывать сокращения в матке - а кишечник там рядом, сокращения в нем тоже замедляются, отсюда и вздутие. Можно микроклизму попробовать.

Гость
#2

Исключите из рациона полностью картофель, молоко, яблоки, бананы, капусту и минимизируйте клетчатку. Старайтесь есть отварное только. Эспумизан макс и линекс форте.

Наташа
#3

Я пробиотики пила. Гастробене плюс начните принимать. Он микрофлору желудка и вообще работу ЖКТ в целом, очень хорошо поддерживает.

Гость
#4
Наташа

Я пробиотики пила. Гастробене плюс начните принимать. Он микрофлору желудка и вообще работу ЖКТ в целом, очень хорошо поддерживает.

При беременности не все можно принимать. Даже пробиотики.

#5

Хорошо помогает Хелинорм. Проверила на себе. Препарат действует. Улучшает пищеварение. Избавляет от дискомфорта. Нормализует микрофлору. Выводит хеликобактерию, которая сейчас у многих (такие уж условия жизни и привычки). Пьется всего 28 дней. Побочных не вызывает.

Юля
#6
Гость

При беременности не все можно принимать. Даже пробиотики.

врач назначает

Лора
#7

Боролась при помощи симетикона эваларовского, от него не было никаких побочных эффектов, стоит не дорого. Вам, наверно, лучше проконсультироваться с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#8

У меня также было сильное вздутие в начале беременности, я старалась избегать продуктов, вызывающих газообразование. Также, я старалась есть небольшими частыми порциями. Если вздутие долго не проходило, помогал Симеотик, мне врач разрешала в небольшой дозировке, хорошо помогал

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: