Гость
Статьи
Как узнать причину …

Как узнать причину обильных месячных?

Врачи (гематологи и гинекологи) только отправляют друг к другу и ничего не назначают. Диагноза нет.

Сделала УЗИ, гистероскопию - без патологий. В анализе крови на свёртываемость низкое протромбновое время и чуть высокое МНО (2.3 при норме до 2.0). В общем анализе крови гемоглобин низкий 87, тромбоциты в норме. Что ещё можно сделать? Анализы на гормоны сдавать бессмысленно, так как пью противозачаточные для уменьшения обильности месячных.

Правильно ли я понимаю, что проблему с месячными должен решать именно гинеколог? В следующий раз писать отказ от консультации гематолога, чтобы уже хоть что-то назначили? Может быть придти к гинекологу и обсудить самолечение, так как врачи помочь не смогут, потому что так и будут друг к другу отправлять? #месячные

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ, точно покажет

Гость
#2

Щитовидную проверяли?

Гость
#3

Так у вас гемоглобин всего 87(!),вы хоть понимаете что это значит? Кровь как водичка,анемия средней степени тяжести,вам препараты железа надо принимать минимум полгода,тогда и месячные нормальные будут.
Когда мой гемоглобин был 84,то я тоже тонула от обильных месячных,но как удалось взять под контроль,благодаря курсовому приёму железа,то и цикл стал менее обильным.

Автор
#5
Гость

Так у вас гемоглобин всего 87(!),вы хоть понимаете что это значит? Кровь как водичка,анемия средней степени тяжести,вам препараты железа надо принимать минимум полгода,тогда и месячные нормальные будут.
Когда мой гемоглобин был 84,то я тоже тонула от обильных месячных,но как удалось взять под контроль,благодаря курсовому приёму железа,то и цикл стал менее обильным.

Не помогают таблетки железа с такими месячными. За месяц поднимается до 92-100, а потом опять сильно падает, так как месячные долго и обильные. Только вот гинекологи ничего с этим делать не хотят и отправляют к гематологам, а гематологи отправляют обратно к гинекологам. Так и ходила по врачам полгода пока не надоело. Диагноза нет, лечение не назначили.

Автор
#6
Гость

Щитовидную проверяли?

Спасибо.

Нет.

За полгода ни один врач про это не сказал. Просто сдать анализы или ещё дополнительно проверить на УЗИ?

Гость
#7
Автор

Не помогают таблетки железа с такими месячными. За месяц поднимается до 92-100, а потом опять сильно падает, так как месячные долго и обильные. Только вот гинекологи ничего с этим делать не хотят и отправляют к гематологам, а гематологи отправляют обратно к гинекологам. Так и ходила по врачам полгода пока не надоело. Диагноза нет, лечение не назначили.

А как долго вы пьёте железо? Меняете ли препараты? Какой у вас ферритин?

Гость
#8
Автор

Спасибо.

Нет.

За полгода ни один врач про это не сказал. Просто сдать анализы или ещё дополнительно проверить на УЗИ?

Все проверьте.Гипотиреоз нередко вызывает сильные месячные,и,как следствие,потерю железа и других витаминов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Какие то препараты на постоянной основе еще принимаете? Сопутствующие заболевания есть какие то?
У вас один гематолог в городе? Сходите к другому. Если в маленьком городе то езжайте в областной центр на прием в гематологическое отделение. Проблемой должен заниматься гематолог, возможно вместе с трансфузиологом
Пока можно попробовать уколы деринат и таблетки этамзилат.
Попробуйте задать вопрос на сайте спроси врача, загрузите результаты анализов и обследований

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: